Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. E.C.A. CASINO ABARAN (Elo medio:1546, Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Saorin Saorin Juan Luis1638ESP22448530100½12,561592
2Gomez Lopez Jose1627ESP22282351½0,511266
3Garcia Molina Joaquin1465ESP2244489½00,521584
4Yuste Saorin Jose Miguel1453ESP3201567400000,041667
5Sanchez Gomez Steven1361ESP32033680100012,051205
6Torres Gomez Fidel1301ESP22249575001102,051074
7Sarabia Penalver Antonio Jesus0ESP32070527½00,521316
8Sanchez Gonzalvez Miguel0ESP1001,031139

Información de jugadores

Saorin Saorin Juan Luis 1638 ESP Rp:1535
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP6,0w 01
316Cambronero Sanchez Julio1667ESP0,0s 11
480Sanmartin Hernandez Joan1653ESP2,0w 01
5127Vicente Disla Juan1600ESP1,0s 01
6270Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,5w ½1
7207Ortuno Lopez Jesus1660ESP1,5w 11
Gomez Lopez Jose 1627 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2239Noguerol Martinez Ricardo1266ESP2,5s ½1
Garcia Molina Joaquin 1465 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
317Grinan Macanas Jose1613ESP0,5w ½2
5130Tomas Alonso Francisco J.1555ESP2,0w 02
Yuste Saorin Jose Miguel 1453 ESP Rp:867
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Jimenez Ruiz Pablo1868ESP6,0s 02
319Canovas Martinez Daniel1495ESP1,0s 03
481Sanmartin Olmo Eustaquio1652ESP3,5s 02
7208Garcia Toral Julio1651ESP2,0s 02
Sanchez Gomez Steven 1361 ESP Rp:1133
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2240Tudela Marin Javier0ESP0,0w 12
483Puzik Denys1529ESP3,0w 03
5133Moreno Gilar Jesus1495ESP3,5s 03
6271Marco Mir Daniel0ESP2,5s 02
7210Branchina Nunez Daniele0ESP1,0w 13
Torres Gomez Fidel 1301 ESP Rp:1002
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Garcia Del Real Artero Lazaro1369ESP3,0w 03
2242Gomez Martinez Fernando0ESP1,0s 03
331Lopez Saez Irene0ESP2,0w 14
6272Samana Frederic0ESP2,5w 13
7212Garcia Nicolas Ruben0ESP5,0s 04
Sarabia Penalver Antonio Jesus 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Garcia Del Real Artero Dario1344ESP3,5s ½4
485Sanmartin Olmo Felix1287ESP1,5s 04
Sanchez Gonzalvez Miguel 0 ESP Rp:1014
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2243Gomez Nava Victor0ESP0,0w 14
5134Molina Lopez Miguel Angel1418ESP3,5w 04
6273Moreno Pieroni0ESP3,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-2  CASA AJEDREZ MURCIAElo½ :3½
2.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19690 - 1
2.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1453-
Jimenez Ruiz, Pablo
18680 - 1
2.3
Torres Gomez, Fidel
1301-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13690 - 1
2.4
Sarabia Penalver, Antonio Jesus
0-
Garcia Del Real Artero, Dario
1344½ - ½
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.21  E.D.M CARAVACAElo-14  E.C.A. CASINO ABARANElo1½:2½
10.1
Noguerol Martinez, Ricardo
1266-
Gomez Lopez, Jose
1627½ - ½
10.2
Tudela Marin, Javier
0-
Sanchez Gomez, Steven
13610 - 1
10.3
Gomez Martinez, Fernando
0-
Torres Gomez, Fidel
13011 - 0
10.4
Gomez Nava, Victor
0-
Sanchez Gonzalvez, Miguel
00 - 1
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.1  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo-14  E.C.A. CASINO ABARANElo1½:2½
5.1
Cambronero Sanchez, Julio
1667-
Saorin Saorin, Juan Luis
16380 - 1
5.2
Grinan Macanas, Jose
1613-
Garcia Molina, Joaquin
1465½ - ½
5.3
Canovas Martinez, Daniel
1495-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14531 - 0
5.4
Lopez Saez, Irene
0-
Torres Gomez, Fidel
13010 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo0 : 4
3.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-
Sanmartin Hernandez, Joan
16530 - 1
3.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1453-
Sanmartin Olmo, Eustaquio
16520 - 1
3.3
Sanchez Gomez, Steven
1361-
Puzik, Denys
15290 - 1
3.4
Sarabia Penalver, Antonio Jesus
0-
Sanmartin Olmo, Felix
12870 - 1
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo-14  E.C.A. CASINO ABARANElo4 : 0
6.1
Vicente Disla, Juan
1600-
Saorin Saorin, Juan Luis
16381 - 0
6.2
Tomas Alonso, Francisco J.
1555-
Garcia Molina, Joaquin
14651 - 0
6.3
Moreno Gilar, Jesus
1495-
Sanchez Gomez, Steven
13611 - 0
6.4
Molina Lopez, Miguel Angel
1418-
Sanchez Gonzalvez, Miguel
01 - 0
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-24  C.A. CASINO AGUILASElo1½:2½
9.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-
Maldonado Ramos, Jose Manuel
0½ - ½
9.2
Sanchez Gomez, Steven
1361-
Marco Mir, Daniel
00 - 1
9.3
Torres Gomez, Fidel
1301-
Samana, Frederic
01 - 0
9.4
Sanchez Gonzalvez, Miguel
0-
Moreno, Pieroni
00 - 1
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo2 : 2
10.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-
Ortuno Lopez, Jesus
16601 - 0
10.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1453-
Garcia Toral, Julio
16510 - 1
10.3
Sanchez Gomez, Steven
1361-
Branchina Nunez, Daniele
01 - 0
10.4
Torres Gomez, Fidel
1301-
Garcia Nicolas, Ruben
00 - 1