Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. A.D COIMBRA JUMILLA "C" (Elo medio:1605, Des 1: 7 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Vicente Disla Juan1600ESP2455207011,011638
3Molina Molina Carlos Javier1573ESP2228252111,011658
4Rico Guardiola Javier1564ESP32062125101,021708
5Tomas Alonso Francisco J.1555ESP222827771102,031497
6Lopez Vicente Pascual1562ESP32015615000,021732
7Castellanos Gomez Pascual1501ESP22432961½01,531436
8Moreno Gilar Jesus1495ESP2228428111½13,541288
9Molina Lopez Miguel Angel1418ESP222825131110½3,551357
10Perez Hernandez Diego1389ESP22282653½0,511000
11Tomas Hernandez Jose Antonio1334ESP54522994½00,521469
12Sanchez Gomez Santiago0ESP2218798000,021390
13Charbi Marin Gabriel Billy0ESP32033800011,021155

Información de jugadores

Vicente Disla Juan 1600 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5169Saorin Saorin Juan Luis1638ESP2,5w 11
Molina Molina Carlos Javier 1573 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
689Villaescusa De Gea Angel Pedro1658ESP4,0s 11
Rico Guardiola Javier 1564 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1247Boj Tovar Tomas1447ESP2,0s 11
338AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP6,0w 01
Tomas Alonso Francisco J. 1555 ESP Rp:1622
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1248Martinez Jimenez Francisco Javier1387ESP2,5w 12
5171Garcia Molina Joaquin1465ESP0,5s 12
690Ruiz De Haro Felix1640ESP3,0w 02
Lopez Vicente Pascual 1562 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
691Montero Melendez Juan1547ESP3,0s 03
755Mendez Martinez Jose Manuel1917ESP3,0s 01
Castellanos Gomez Pascual 1501 ESP Rp:1436
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Salmeron Castro Pedro I1401ESP0,5w 11
343Rodriguez Canovas Elena1381ESP3,5s ½2
4178Garcia De Murcia Jaime1527ESP1,5s 01
Moreno Gilar Jesus 1495 ESP Rp:1624
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1249Cano Espin Placido0ESP0,0s 13
225Otalora Mayol Miguel1300ESP1,0s 12
4180Morillas Machetti Marta1492ESP0,5w ½2
5173Sanchez Gomez Steven1361ESP2,0w 13
Molina Lopez Miguel Angel 1418 ESP Rp:1506
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
228Duran Cerezo Ana Isabel1075ESP1,0w 13
344Garcia Del Real Artero Lazaro1369ESP3,0w 13
5176Sanchez Gonzalvez Miguel0ESP1,0s 14
692Soto Aranda Eduardo1534ESP2,0w 04
757Sabater Sanchez Felix1809ESP4,5w ½2
Perez Hernandez Diego 1389 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
230Gomez Perez Mario0ESP3,5s ½4
Tomas Hernandez Jose Antonio 1334 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4181Campos Soto Jose Maria1412ESP2,0s ½3
758Espin Lopez Isidoro1526ESP2,5s 03
Sanchez Gomez Santiago 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
345Garcia Del Real Artero Dario1344ESP3,5s 04
760Cerezuela Alcaina Pedro1435ESP3,0w 04
Charbi Marin Gabriel Billy 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1250Tovar Navarro Diego0ESP1,5w 04
4182Galian Garcia Carlos1310ESP3,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.22  C.A. SANTOMERAElo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo1 : 3
10.1
Boj Tovar, Tomas
1447-
Rico Guardiola, Javier
15640 - 1
10.2
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387-
Tomas Alonso, Francisco J.
15550 - 1
10.3
Cano Espin, Placido
0-
Moreno Gilar, Jesus
14950 - 1
10.4
Tovar Navarro, Diego
0-
Charbi Marin, Gabriel Billy
01 - 0
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo-1  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo3½: ½
1.1
Castellanos Gomez, Pascual
1501-
Salmeron Castro, Pedro I
14011 - 0
1.2
Moreno Gilar, Jesus
1495-
Otalora Mayol, Miguel
13001 - 0
1.3
Molina Lopez, Miguel Angel
1418-
Duran Cerezo, Ana Isabel
10751 - 0
1.4
Perez Hernandez, Diego
1389-
Gomez Perez, Mario
0½ - ½
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo-2  CASA AJEDREZ MURCIAElo1½:2½
1.1
Rico Guardiola, Javier
1564-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19690 - 1
1.2
Castellanos Gomez, Pascual
1501-
Rodriguez Canovas, Elena
1381½ - ½
1.3
Molina Lopez, Miguel Angel
1418-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13691 - 0
1.4
Sanchez Gomez, Santiago
0-
Garcia Del Real Artero, Dario
13440 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.16  C.D.A LAPUERTA-UPCT "D"Elo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo2 : 2
4.1
Garcia De Murcia, Jaime
1527-
Castellanos Gomez, Pascual
15011 - 0
4.2
Morillas Machetti, Marta
1492-
Moreno Gilar, Jesus
1495½ - ½
4.3
Campos Soto, Jose Maria
1412-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1334½ - ½
4.4
Galian Garcia, Carlos
1310-
Charbi Marin, Gabriel Billy
00 - 1
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo-14  E.C.A. CASINO ABARANElo4 : 0
6.1
Vicente Disla, Juan
1600-
Saorin Saorin, Juan Luis
16381 - 0
6.2
Tomas Alonso, Francisco J.
1555-
Garcia Molina, Joaquin
14651 - 0
6.3
Moreno Gilar, Jesus
1495-
Sanchez Gomez, Steven
13611 - 0
6.4
Molina Lopez, Miguel Angel
1418-
Sanchez Gonzalvez, Miguel
01 - 0
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.6  CONST. MET. MAR MENORElo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo3 : 1
2.1
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
1658-
Molina Molina, Carlos Javier
15730 - 1
2.2
Ruiz De Haro, Felix
1640-
Tomas Alonso, Francisco J.
15551 - 0
2.3
Montero Melendez, Juan
1547-
Lopez Vicente, Pascual
15621 - 0
2.4
Soto Aranda, Eduardo
1534-
Molina Lopez, Miguel Angel
14181 - 0
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo3½: ½
4.1
Mendez Martinez, Jose Manuel
1917-
Lopez Vicente, Pascual
15621 - 0
4.2
Sabater Sanchez, Felix
1809-
Molina Lopez, Miguel Angel
1418½ - ½
4.3
Espin Lopez, Isidoro
1526-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13341 - 0
4.4
Cerezuela Alcaina, Pedro
1435-
Sanchez Gomez, Santiago
01 - 0