Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. CASA AJEDREZ MURCIA (Elo medio:1924, Des 1: 14 / Des 2: 23,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP222495241½1½1116,071646
3Verdu Martinez Placido1879ESP22231552101,021629
4Jimenez Ruiz Pablo1868ESP320335671111116,061561
6Pujalte Jesus Carmen1393ESP32021038½0,511411
7Rodriguez Canovas Elena1381ESP24596175½1113,541376
8Garcia Del Real Artero Lazaro1369ESP2453291611013,041416
9Garcia Del Real Artero Dario1344ESP24533025½1113,541182
  2. C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" (Elo medio:1667, Des 1: 11 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Colchero Truniger Alejandro1668ESP223796211,011404
3Colchero Truniger Oliver1644ESP22379701½113,541490
4Manzanares Lopez Alejandro1644ESP245330841½½2,031601
5Segura Alcazar Antonio Jesus1610ESP2456472900,011868
6Parra Sanchez Celia1627ESP32082231½11,521646
7Colchero Truniger Nicolas1534ESP32046685101½+½04,071236
8Garcia Cayuela Jose Manuel1472ESP3206198611,011640
9Duarte Garcia Javier1418ESP22379971001+3,051086
10Garcia Lopez Alejandro1249ESP545110030+1,021000
11Perez Epinina Olga1127ESP245080041+2,021000
  3. CONST. MET. MAR MENOR (Elo medio:1717, Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Patino Andreu Ramon1813ESP2219301+111½4,551534
2Valero Andreu Jose1755ESP2254492+½1½03,051595
3Villaescusa De Gea Angel Pedro1658ESP222495831101014,061501
4Ruiz De Haro Felix1640ESP54724147+001103,061514
5Montero Melendez Juan1547ESP54547377+0113,041377
6Soto Aranda Eduardo1534ESP22259449112,021209
  4. C.A. SAN JUAN BENIEL "B" (Elo medio:1537, Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Jimenez Burgos Cristobal1387ESP545848680½11½3,051511
4Sanchez Navarro Pablo1378ESP5458484111½0114,561321
5Burgos Sanchez.Manuel1295ESP5458487611½11½5,061192
6Burgos Olmos Manuel1157ESP5455069611½1½4,051029
  5. C.A.M. YECLANO AQUARIUM (Elo medio:1708, Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Santa Puche Pedro Jose1964ESP222303001113,031503
2Jimenez Garcia Juan Salvador1704ESP224350411110½4,561490
3Perez Garcia Francisco Ii1619ESP2453280000,011653
4Santos Quesada Diego Mauricio1543ESP24532819101½½3,051400
5Munoz Candela Pedro1537ESP22235809011½½½3,561214
6Gil Villascusa Jose1342ESP3204314711,011000
7Carpena Garcia Pascual0ESP22434741½12,531351
8Forte Llorens Antonio0ESP5471768000,011229
9Penarreta Lliguin Alexis Dayan0ESP000,021219
  6. C.A CABEZO TORRES "B" (Elo medio:1908, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Orenes Juan Ramon1943ESP2243318+12,021546
3Mendez Martinez Jose Manuel1917ESP224335001113,041545
5Sabater Sanchez Felix1809ESP22433771111½4,551371
6Espin Lopez Isidoro1526ESP32050674+½12,531255
7Martinez Garcia Antonio1519ESP24578371+012,031237
8Cerezuela Alcaina Pedro1435ESP32037210+00113,051176
  7. C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B" (Elo medio:1785, Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Jimenez Zapata Nuria1719ESP32062028011,021527
4Sanmartin Hernandez Joan1653ESP32082177100102,051588
5Sanmartin Olmo Eustaquio1652ESP24579823111½3,541490
6Castillo Lorente Jose Luis1600ESP22815971113,031401
7Puzik Denys1529ESP245233641010013,061509
8Olmos Rosa Fernando1495ESP226850711,011193
9Sanmartin Olmo Felix1287ESP2455397210½1,531299
10Makmak Georgy1247ESP245233560011,031194
  8. C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" (Elo medio:1820, Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
4Martinez Soriano Pablo1747ESP2456498211,011477
5Cano Mateos Pablo1705ESP54536723111½3,541400
6Gil Rex Diego1459ESP24533041100+11½4,571324
7Gomiz Guirao Antonio Simon1320ESP54717701000+½01,561284
8Martinez Nicolas Francisco Jose1189ESP24582336+½1,521000
9Bastida Romera Jaime1137ESP2458866001+½2,541144
11Cano Liza Alvaro0ESP545804470½0,521347
14Mendez Garcia Alberto0ESP545804800+1,021342
  9. C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROS (Elo medio:1605, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Celdran Munoz Angel J.1741ESP2243300+0½0102,561732
2Torres Albaladejo Salvador1607ESP224418710001,041811
4Canavate Solano Jose Antonio1515ESP32070551+0½½2,041491
5Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP2224537510½½2,041466
6Heredia Martinez Francisco1382ESP32046359011,021124
7Lopez Garcia Francisco Jose1290ESP24596922+12,021000
8Bazar Garcia Vicente1169ESP2454957611+03,041485
10Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP32065205++2,020
  10. C.A. SKULL´S (Elo medio:1695, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Minano Carrillo Jose Luis1870ESP22446830½1½½2,551448
3Salar Pagan Lazaro1601ESP224482910½12,541203
4Carrillo Valverde Jesus1404ESP2244365½001113,561208
6Salmeron Lucas Jesus1302ESP2244837+01½2,541098
8Quijada Marin Antonio1287ESP22447640011,031356
11Ruiz Miralles Guillermo0ESP10½113,551151
12Carbonell Lopez Roberto Jose0ESP00,011418
  11. C.A. LOS ALCAZARES SHERPA (Elo medio:1603, Des 1: 8 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Teijeira Lastres Juan1653ESP3200623311½2,531441
2Santos Saura Iobhar1625ESP245199521113,031310
3Galindo Garre Victor1591ESP24519936101,021733
4Persson Bogdanovic Nils Oskar1543ESP2457838000½0,531437
5Arenas Gracia Daniel1504ESP245199951001,031695
6Fernandez Ballester Antonio F1359ESP245415400011,031270
7Pastor Bernardo Pablo1233ESP2451997901½1,531324
8Brufau Pons Jose Maria1229ESP24564745112,021000
9Andres Garre Adrian1193ESP54536359000,021477
10Gil Kramer Aram1187ESP24563749+0½1,531434
  12. A.D COIMBRA JUMILLA "C" (Elo medio:1605, Des 1: 7 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Vicente Disla Juan1600ESP2455207011,011638
3Molina Molina Carlos Javier1573ESP2228252111,011658
4Rico Guardiola Javier1564ESP32062125101,021708
5Tomas Alonso Francisco J.1555ESP222827771102,031497
6Lopez Vicente Pascual1562ESP32015615000,021732
7Castellanos Gomez Pascual1501ESP22432961½01,531436
8Moreno Gilar Jesus1495ESP2228428111½13,541288
9Molina Lopez Miguel Angel1418ESP222825131110½3,551357
10Perez Hernandez Diego1389ESP22282653½0,511000
11Tomas Hernandez Jose Antonio1334ESP54522994½00,521469
12Sanchez Gomez Santiago0ESP2218798000,021390
13Charbi Marin Gabriel Billy0ESP32033800011,021155
  13. C.D.A LAPUERTA-UPCT "D" (Elo medio:1523, Des 1: 7 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Torralba Luzzy Ricardo1527ESP2229496100,011969
2Garcia De Murcia Jaime1527ESP22294384010½1,541695
3Ruiz Garcia Jose Luis Ii1546ESP3208365300,011719
4Morillas Machetti Marta1492ESP32074824½0,511495
5Campos Soto Jose Maria1412ESP5457606701½0½2,051404
6Galian Garcia Carlos1310ESP54585724111003,051315
8Serrano Cobo Ruben1252ESP2456010300,011233
9Jimenez Garcia Miguel1163ESP5472533010+½2,541436
10Garcia Plazas Juan Manuel1137ESP5471215711+03,041128
12Jordan Solano Sergio0ESP54522943+1,010
13Mila Hernandez Irene0ESP54580358+1,010
  14. C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D" (Elo medio:2232, Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
16Cambronero Sanchez Julio1667ESP3209592900,011638
17Grinan Macanas Jose1613ESP32015569½0,511465
18Lopez Orenes Juan Antonio1505ESP24561770½011,531499
19Canovas Martinez Daniel1495ESP32070390101,021443
20Portillo Alcalde Jose Maria1487ESP226956211,011010
22Cano Garcia Antonio Francisco1455ESP22220097½0,511406
23Salmeron Castro Pedro I1401ESP245496300½00,531449
24Nicolas Martinez Bartolome1302ESP2456503200,011435
25Otalora Mayol Miguel1300ESP32095996101,021248
26Nicolas Garcia Bartolome1223ESP245650240+12,031124
28Duran Cerezo Ana Isabel1075ESP245495840011,031139
30Gomez Perez Mario0ESP547326111½1+3,541130
31Lopez Saez Irene0ESP10+2,031151
  15. C.A. SANTOMERA (Elo medio:1209, Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Boj Tovar Tomas1447ESP545507000½00½+2,061525
2Martinez Jimenez Francisco Javier1387ESP545507180100½+02,571426
3Cano Espin Placido0ESP54594820000,021519
4Tovar Navarro Diego0ESP1½1,521269
5Campos Fructuoso Ricardo0ESP11½+½4,051240
7Campos Pellicer Ricardo0ESP5457032811½+03,551152
10Abellan Lopez Antonio0ESP54594790½0,511233
  16. C.A. LORCA ESCUL (Elo medio:1474, Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Montes Valera Manuel1508ESP222371271½½2,031616
2Losilla Marin Antonio1477ESP222856360101,031249
3Alonso Jimenez De Cisneros Javi1474ESP222841090½0,521253
4Cortez Yaguana Bryan Marcelo1435ESP245080801113,031029
5Duque Suarez Leonardo1433ESP228025601½1,531583
6Donado-Mazarron Romero Javier1419ESP320155000000,031587
7Martinez Romero Juan I1406ESP245520890½11,531328
8Martinez Ruiz Jose1250ESP3204042300,011287
9Martinez Molina Julian1248ESP320959701102,031227
10Gimenez Moya Pedro0ESP½½12,031063
11Lopez Amador Eduardo0ESP5453646400,011000
  17. ESCUELA COIMBRA JUMILLA (Elo medio:1236, Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Molina Ortega Carlos1546ESP2453312210½1½3,051546
2Tomas Gomariz Adrian1161ESP54522986½00½0102,071430
3Ortega Herrera Paris Francisco1175ESP245885121½½11105,071354
4Perez Mendez David1063ESP5457045000010+02,071287
5Nunez Navarro Miguel0ESP545366260½0,521346
  18. C.A. CASINO AGUILAS (Elo medio:1000, Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Navarro Segura Francisco0ESP11,011477
3Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP010½½½02,571547
4Marco Mir Daniel0ESP01½102,551409
5Samana Frederic0ESP0½10½0½2,571258
6Moreno Pieroni0ESP101½103,561097
7Martinez Martinez Antonio0ESP00,011229
  19. C.A. ALCANTARILLA "B" (Elo medio:1337, Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ortuno Lopez Jesus1660ESP24523666-½+01,541754
2Garcia Toral Julio1651ESP54728215112,021227
3Gonzalez Almela Ivan1038ESP54536677+½1,521401
4Branchina Nunez Daniele0ESP-0101,041321
5Amores Iniesta Arturo0ESP11,011000
6Garcia Nicolas Ruben0ESP-1+1115,061195
7Martinez Hernandez Ricardo0ESP54717728-+01,031000
  20. C.A. MAR MENOR PROMESAS (Elo medio:1283, Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Valera Aznar Javier1322ESP245496220101,031496
2Chernyshov Georgii1314ESP5457033600½00,541374
3Albaladejo Sanchez Asensio1258ESP54542316101½2,541339
4Valera Espejo Javier1236ESP24538817101,021148
5Ibanez Koblash Daniel1233ESP5458025011,011252
6Gea Garcia Alvaro1181ESP54570409½0,511000
7Koblash Andres Ricardo1171ESP5458055200,011163
8Valsera Gomez Minerva1147ESP545806171102,031052
9Albaladejo De Pinto Jaime1088ESP54570255000,021218
13Martinez Jaen Alberto0ESP54719704+01,021406
14Rodriguez Martinez Sergio0ESP5457046800,011000
  21. E.C.A. CASINO ABARAN (Elo medio:1546, Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Saorin Saorin Juan Luis1638ESP22448530100½12,561592
2Gomez Lopez Jose1627ESP22282351½0,511266
3Garcia Molina Joaquin1465ESP2244489½00,521584
4Yuste Saorin Jose Miguel1453ESP3201567400000,041667
5Sanchez Gomez Steven1361ESP32033680100012,051205
6Torres Gomez Fidel1301ESP22249575001102,051074
7Sarabia Penalver Antonio Jesus0ESP32070527½00,521316
8Sanchez Gonzalvez Miguel0ESP1001,031139
  22. C.A. SAUCES-UPCT "C" (Elo medio:1570, Des 1: 4 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
4Banos Cumbrera Francisco Javier1533ESP3208367011,011000
6Garcia Ballester Isidoro Franci1452ESP32092822½0,511447
7Hernandez Garcia Jaime1137ESP5472750200½½1,041461
8Alcaraz Sanchez Felipe1010ESP2453299100,011487
9Acosta Contreras Patricia0ESP0010012,061248
10Perez Beneito Roman Sergio0ESP00½10012,571092
11Lopez Moral Diego0ESP0000011,061054
  23. E.D.M CARAVACA (Elo medio:1220, Des 1: 2 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Noguerol Martinez Ricardo1266ESP22227369½½1½2,541354
3Tudela Marin Javier0ESP545806680000,031279
4Garcia Garcia Enrique0ESP0½101,541201
5Gomez Martinez Fernando0ESP1001,031376
6Gomez Nava Victor0ESP0000,031021
7Perez Torres Jaime0ESP545365100000,031323
8Robles Casas Gines0ESP00101,041167
9Aroca Munoz Manuel0ESP5471706001+02,041042
  24. C.A. LORCA PULPI (Elo medio:1026, Des 1: 0 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rosero Pilozo Josie Esteban1105ESP245533280-00,031386
2Lopez Granados Jose Maria0ESP0000,031304
3Gerez Vilchez Gonzalo Jose0ESP5455168400-00,041173
4Haro Zamora Gines0ESP00,011157
5Perez Castano Alvaro0ESP+01,021000
6Castano Matillas Luz Bella0ESP0-0,021000
7Garcia Navarro Pedro0ESP54536758+-01,031075