ZMM 2019 2020 Klasse M

VeranstalterZürcher Schachverband
FöderationSchweiz ( SUI )
TurnierdirektorRoger Loup
Bedenkzeit60 min +30 sek pro Zug
OrtZürich
Elorechnung -
Von19.09.2019 bis 04.03.2020
Eloschnitt2099
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.02.2020 10:16:55, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

TurnierauswahlM, Pa, Pb, la, lb, lla, llb
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  ASK Réti 1  Nimzowitsch 14:224.10.201919.30Klus Park, Asylstrasse 130, 8032 Zürich
2  Wettswil 1  Zimmerberg 13:324.10.201919.30Türmlihaus, Dorfzentrum Wettswil, 8907 Wettswil
3  SG Zürich 1  Wollishofen 1:25.10.201919.30Clublokal SGZ, Olivengasse 8, 8008 Zürich
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Nimzowitsch 1  Zimmerberg 14:218.11.201919.30Zentrum Karl der Grosse, Kirchgasse 14 8001 Zürich
2  SG Zürich 1  Wettswil 1:22.11.201919.30Clublokal SGZ, Olivengasse 8, 8008 Zürich
3  ASK Réti 1  Wollishofen 1:21.11.201919.30Klus Park, Asylstrasse 130, 8032 Zürich
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wollishofen 1  Nimzowitsch 14:205.12.201919.30ABZ-Kolonielokal Moosstrasse 80, 8038 Zürich
2  Wettswil 1  ASK Réti 12:405.12.201919.30Türmlihaus, Dorfzentrum Wettswil, 8907 Wettswil
3  Zimmerberg 1  SG Zürich 1:05.12.201919.30Pfisterschüür, Alte Landstr. 104, 8800 Thalwil
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Nimzowitsch 1  SG Zürich 1:20.01.202019.30Zentrum Karl der Grosse, Kirchgasse 14 8001 Zürich
2  Zimmerberg 1  ASK Réti 1:23.01.202019.30Pfisterschüür, Alte Landstr. 104, 8800 Thalwil
3  Wollishofen 1  Wettswil 15:123.01.202019.30ABZ-Kolonielokal Moosstrasse 80, 8038 Zürich
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wettswil 1  Nimzowitsch 14:227.02.202019.30Klus Park, Asylstrasse 130, 8032 Zürich
2  Zimmerberg 1  Wollishofen 12:427.02.202019.30Klus Park, Asylstrasse 130, 8032 Zürich
3  SG Zürich 1  ASK Réti 13:327.02.202019.30Klus Park, Asylstrasse 130, 8032 Zürich