Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Primera Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 10:40:09, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. TARAZONA B (Elo medio:1869, Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Picazo Picazo Pedro Jesus19601960320507200011,032044
2Trabazos Gallego Javier1939194222777271½0½02,051785
3Sanchez Sanchez Alberto1932191022653381110½3,551713
4Gomez Olmeda Mario16451632222237110½10012,561550
5Sahuquillo Chueco Francisco1616159954501750+1,010
6Lopez Fernandez Alejandro153314962454140011,011518
7Urrea Ballesteros Florentino139313683205120400112,041313
8Prieto Escribano Jose Antonio00547313560101,031409

Información de jugadores

Picazo Picazo Pedro Jesus 1960 ESP Rp:1919
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
39Sanchez Serrano Emilio208720893,5w 01
492Benedicto Nunez Juan Antonio196419794,5s 01
637Gonzalez Lopez Julian208020711,5s 11
Trabazos Gallego Javier 1939 ESP Rp:1713
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
165Sanchez Moya Alonso146714650,5w 11
245Ruiz Sotoca Jose Francisco186618601,0s ½1
311Molla Gil Pablo188018563,5s 02
557Tebar Lujan Jorge174117135,5w ½1
638Martinez Maestro Jose Angel197219542,0w 02
Sanchez Sanchez Alberto 1932 ESP Rp:1862
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
164Sanchez Moya Gonzalo139113922,0s 12
246Alarcon Angulo Francisco173217190,0w 12
312Rubio Cuartero Javier167416602,0w 13
493Noblejas Carreto Victor187418754,0w 02
640Ruiz Tebar Francisco189218662,5s ½3
Gomez Olmeda Mario 1645 ESP Rp:1493
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
166Lopez Milian Adela141114122,0w 03
247Domingo Moratalla Julio171816903,5s ½3
495Fuentes Blazquez Isidro145518371,0s 13
558Lopez Milian Andrea157315703,0s 02
643Ruiz Torrente Pablo157715793,0w 04
769Sanchez Cifo Cipriano156615190,0w 11
Sahuquillo Chueco Francisco 1616 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
770Gonzalez Sanchez Jose Antonio151814771,5- 1K2
Lopez Fernandez Alejandro 1533 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
560Alcaraz Blazquez Vicente151815261,5w 13
Urrea Ballesteros Florentino 1393 ESP Rp:1313
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1100Cantos Saez Javier141914154,0s 04
249Sevilla Belmonte Florentino140513923,0w 04
497Parreno Moragon Alfonso100510030,0w 14
773Lopez Garijo Antonio142314092,5w 13
Prieto Escribano Jose Antonio 0 ESP Rp:1284
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
314Castillo Navarro Jose Joaquin144014292,0s 04
562Monteblanco Montesinos Santiago132113023,0s 14
772Garcia Cantos Cayetano146514452,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.8  TARAZONA BElo-14  PARQUE SUR CElo2 : 2
7.1
Trabazos Gallego, Javier
1939-
Sanchez Moya, Alonso
14671 - 0
7.2
Sanchez Sanchez, Alberto
1932-
Sanchez Moya, Gonzalo
13911 - 0
7.3
Gomez Olmeda, Mario
1645-
Lopez Milian, Adela
14110 - 1
7.4
Urrea Ballesteros, Florentino
1393-
Cantos Saez, Javier
14190 - 1
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.10  LA RODA BElo-8  TARAZONA BElo2 : 2
4.1
Ruiz Sotoca, Jose Francisco
1866-
Trabazos Gallego, Javier
1939½ - ½
4.2
Alarcon Angulo, Francisco
1732-
Sanchez Sanchez, Alberto
19320 - 1
4.3
Domingo Moratalla, Julio
1718-
Gomez Olmeda, Mario
1645½ - ½
4.4
Sevilla Belmonte, Florentino
1405-
Urrea Ballesteros, Florentino
13931 - 0
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.8  TARAZONA BElo-6  ALMANSAElo1 : 3
4.1
Picazo Picazo, Pedro Jesus
1960-
Sanchez Serrano, Emilio
20870 - 1
4.2
Trabazos Gallego, Javier
1939-
Molla Gil, Pablo
18800 - 1
4.3
Sanchez Sanchez, Alberto
1932-
Rubio Cuartero, Javier
16741 - 0
4.4
Prieto Escribano, Jose Antonio
0-
Castillo Navarro, Jose Joaquin
14400 - 1
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.7  VILLARROBLEDOElo-8  TARAZONA BElo2 : 2
6.1
Benedicto Nunez, Juan Antonio
1964-
Picazo Picazo, Pedro Jesus
19601 - 0
6.2
Noblejas Carreto, Victor
1874-
Sanchez Sanchez, Alberto
19321 - 0
6.3
Fuentes Blazquez, Isidro
1455-
Gomez Olmeda, Mario
16450 - 1
6.4
Parreno Moragon, Alfonso
1005-
Urrea Ballesteros, Florentino
13930 - 1
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.8  TARAZONA BElo-12  PARQUE SUR BElo2½:1½
6.1
Trabazos Gallego, Javier
1939-
Tebar Lujan, Jorge
1741½ - ½
6.2
Gomez Olmeda, Mario
1645-
Lopez Milian, Andrea
15730 - 1
6.3
Lopez Fernandez, Alejandro
1533-
Alcaraz Blazquez, Vicente
15181 - 0
6.4
Prieto Escribano, Jose Antonio
0-
Monteblanco Montesinos, Santiago
13211 - 0
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.5  LA RODA AElo-8  TARAZONA BElo2½:1½
4.1
Gonzalez Lopez, Julian
2080-
Picazo Picazo, Pedro Jesus
19600 - 1
4.2
Martinez Maestro, Jose Angel
1972-
Trabazos Gallego, Javier
19391 - 0
4.3
Ruiz Tebar, Francisco
1892-
Sanchez Sanchez, Alberto
1932½ - ½
4.4
Ruiz Torrente, Pablo
1577-
Gomez Olmeda, Mario
16451 - 0
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.8  TARAZONA BElo-13  CAPABLANCAElo3 : 1
7.1
Gomez Olmeda, Mario
1645-
Sanchez Cifo, Cipriano
15661 - 0
7.2
Sahuquillo Chueco, Francisco
1616-
Gonzalez Sanchez, Jose Antonio
1518+ - -
7.3
Urrea Ballesteros, Florentino
1393-
Lopez Garijo, Antonio
14231 - 0
7.4
Prieto Escribano, Jose Antonio
0-
Garcia Cantos, Cayetano
14650 - 1