Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "ATABAKA"

Última actualización19.10.2019 13:49:48, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Santurtzi (Elo medio:1742, Des 1: 29 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678910111213Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929ESP22593111½000100½1015,0121868
2Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP222490601110111010119,0121665
3Corral Yugueros Nuria1678ESP222452190111111011019,0121533
4Pajuelo Delgado Juan Angel1551ESP245226431110100010016,0121330

Información de jugadores

Rodriguez Rodriguez Jose Mari 1929 ESP Rp:1811
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Rubio Baroja Oscar1613ESP3,0w 11
229Kerexeta Zabala Markel1563ESP3,5s ½1
340Landa Ceballos Jose A.2000ESP9,5w 01
447Celada Fernandez De L. Felipe1949ESP6,0s 01
531Moyano Morales Fco. Javier2223ESP8,5w 01
648Alvaro Martin Victor1406ESP0,0s 11
855AFMDiaz Foure Jean Michel1573ESP4,0w 01
912Pena Duarte Fabian Dario2237COL8,5s 01
1053Vallejo Ocio Francisco Javier1684ESP5,5w ½1
116Uriarte Prieto Goio1958ESP4,5s 11
121Morante Rafael Aritz2144ESP10,0w 01
1320Llompart Gutierrez Andres2062ESP9,0s 11
Rodriguez Rodriguez Luis J. 1808 ESP Rp:1858
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Collado Sanchez Carlos1626ESP4,0s 12
230Gurrutxaga Jon Aingeru0ESP7,0w 12
358Ladron De Guevara Galar Fco J.2029ESP6,0s 12
438Fernandez-Rivera Ortiz Igor1790ESP4,5w 02
523Ochoa De Eribe Martinez Daniel2117ESP9,5s 12
650Sarasketa Aitor0ESP0,0w 12
815Palomo Tamayo Jose Maria1308ESP2,0s 12
913Villalta Bustillo Igor2201ESP11,0w 02
1042Bayona Castrillo Ruben1431ESP3,0s 12
1126Garmendia Zubeldia Daniel1817ESP8,5w 02
127Tapia Santamaria Jorge1806ESP7,0s 12
1325Sanchez Garcia Juan Ignacio1858ESP4,0w 12
Corral Yugueros Nuria 1678 ESP Rp:1726
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Diaz De Espada Julen1544ESP4,0w 03
219Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1635ESP5,5s 13
341Martinez De Butron Alberdi Luis1568ESP6,0w 13
48Almansa Martin Miguel A.1615ESP6,0s 13
532Beltran De Guevara Carmelo1577ESP7,0w 13
651Sarasketa Irastortza Oier1243ESP4,5s 13
817Lareo Unzaga Gaizka0ESP4,0w 13
914Zubizarreta Riego Mikel1942ESP11,0s 03
1054Gonzalez Lopez Marcelo1400ESP4,0w 13
1127Etxaniz Mendieta Jokin1334ESP1,5s 13
1211Pelegrin Gomez Hugo1768ESP12,0w 03
1335Aguilar Fernandez Luis1775ESP4,0s 13
Pajuelo Delgado Juan Angel 1551 ESP Rp:1330
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Pancorbo Nuno Guillermo1408ESP3,5s 14
239Aja Maria Mercedes0ESP2,0w 14
35Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar1505ESP8,5s 14
457Zelaia Gonzalez Unai1060ESP5,0w 04
524Ruiz De Garibay Inigo1299ESP5,0s 14
649Parron Luceno David1528ESP11,0w 04
818Indart Lafuente Javier1277ESP4,5s 04
933Llave Nevado Ruslan1638ESP11,0w 04
1043Pablo Martinez Vicente0ESP1,0s 14
1128Herrera Hernandez Hodei0ESP9,5w 04
1216Velasco Beltran Iurgi1680ESP6,5s 04
1321Hornas Flores Francisco1561ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4  SanturtziElo-11  CampilloElo3 : 1
3.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Rubio Baroja, Oscar
16131 - 0
3.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Collado Sanchez, Carlos
16261 - 0
3.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Diaz De Espada, Julen
15440 - 1
3.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
2. Ronda
M.12  ElgoibarElo-4  SanturtziElo½ :3½
4.1
Kerexeta Zabala, Markel
1563-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929½ - ½
4.2
Gurrutxaga, Jon Aingeru
0-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
4.3
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
1635-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
4.4
Aja, Maria Mercedes
0-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15510 - 1
3. Ronda
M.4  SanturtziElo-13  BodegonElo3 : 1
2.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Landa Ceballos, Jose A.
20000 - 1
2.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
2.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15681 - 0
2.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15051 - 0
4. Ronda
M.1  BarakaldoElo-4  SanturtziElo3 : 1
5.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19291 - 0
5.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
5.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
5.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
5. Ronda
M.4  SanturtziElo-2  CalasanzElo3 : 1
1.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Moyano Morales, Fco. Javier
22230 - 1
1.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
21171 - 0
1.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Beltran De Guevara, Carmelo
15771 - 0
1.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Ruiz De Garibay, Inigo
12991 - 0
6. Ronda
M.3  Elkano-GetariaElo-4  SanturtziElo1 : 3
6.1
Alvaro Martin, Victor
1406-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
6.2
Sarasketa, Aitor
0-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
6.3
Sarasketa Irastortza, Oier
1243-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
6.4
Parron Luceno, David
1528-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
8. Ronda
M.4  SanturtziElo-5  Martintxo BElo2 : 2
6.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-AFM
Diaz Foure, Jean Michel
15730 - 1
6.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Palomo Tamayo, Jose Maria
13081 - 0
6.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Lareo Unzaga, Gaizka
01 - 0
6.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Indart Lafuente, Javier
12770 - 1
9. Ronda
M.6  San ViatorElo-4  SanturtziElo4 : 0
1.1
Pena Duarte, Fabian Dario
2237-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19291 - 0
1.2
Villalta Bustillo, Igor
2201-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
1.3
Zubizarreta Riego, Mikel
1942-
Corral Yugueros, Nuria
16781 - 0
1.4
Llave Nevado, Ruslan
1638-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
10. Ronda
M.4  SanturtziElo-7  DanubioElo3½: ½
5.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Vallejo Ocio, Francisco Javier
1684½ - ½
5.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Bayona Castrillo, Ruben
14311 - 0
5.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Gonzalez Lopez, Marcelo
14001 - 0
5.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Pablo Martinez, Vicente
01 - 0
11. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-4  SanturtziElo2 : 2
2.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
2.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
2.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
2.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
12. Ronda
M.4  SanturtziElo-9  Martintxo AElo1 : 3
4.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Morante Rafael, Aritz
21440 - 1
4.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Tapia Santamaria, Jorge
18061 - 0
4.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Pelegrin Gomez, Hugo
17680 - 1
4.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Velasco Beltran, Iurgi
16800 - 1
13. Ronda
M.10  BuztinzuriElo-4  SanturtziElo0 : 4
3.1
Llompart Gutierrez, Andres
2062-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
3.2
Sanchez Garcia, Juan Ignacio
1858-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
3.3
Aguilar Fernandez, Luis
1775-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
3.4
Hornas Flores, Francisco
1561-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15510 - 1