Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:20:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. PAI Fantasia A (Elo medio:1277, Capitán: Jose Luis Insua Mellado / Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Garcia Rodriguez Angel1377ESP24582719½0½01,041465
2Insua Conesa Enrique1276ESP245686781113,031258
3Garcia Rodriguez Alvaro I1209ESP24589373½000,531281
4Insua Conesa Claudia1245ESP2454190710½12,541143
5Echague Gallego Daniel909ESP245686351½01,531147
6Lopez Moreno Jesus985ESP5473060000½0,531093

Información de jugadores

Garcia Rodriguez Angel 1377 ESP Rp:1301
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Vazquez Crespo Jose Manuel1345ESP2,5w ½1
318Ruffo Garcia Antonio Jesus1437ESP1,5w 01
525Carreno Navas Fernando1558ESP0,5s ½1
664Fernandez Parrilla Jose Antonio1520ESP2,5w 01
Insua Conesa Enrique 1276 ESP Rp:2130
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Blanco Gonzalez Manuel1284ESP0,0s 12
211Fernandez Ameneiro Jose Ramon1227ESP1,0s 11
320Monge Gomez Eduardo Manuel1263ESP2,5s 12
Garcia Rodriguez Alvaro I 1209 ESP Rp:1012
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Garcia Carmona Juan Jesus1231ESP1,5w ½3
321Jimenez Torices Francisco1115ESP2,0w 03
665Verhoeven Rudiger1496ESP1,0s 02
Insua Conesa Claudia 1245 ESP Rp:1310
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
212Munoz Correa Ariadna1128ESP2,0w 12
324Chamorro Dorantes Miguel Angel943ESP2,0s 04
528Rodriguez Gomez Jose Antonio1210ESP2,5w ½2
666Campos Ortega Manuel1289ESP1,5w 13
Echague Gallego Daniel 909 ESP Rp:1287
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
214Cooke Flores Liam1041ESP0,0s 13
529Sanchez Lebrero Jorge1119ESP0,5s ½3
668Ruiz Sanchez Alfonso Jesus1281ESP5,0s 04
Lopez Moreno Jesus 985 ESP Rp:876
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Lopez Garcia David1162ESP2,0s 04
215Cooke Christopher0ESP2,0w 04
573Bollar Bello Victor1118ESP0,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.7  PAI Camaron BElo-8  PAI Fantasia AElo2 : 2
4.1
Vazquez Crespo, Jose Manuel
1345-
Garcia Rodriguez, Angel
1377½ - ½
4.2
Blanco Gonzalez, Manuel
1284-
Insua Conesa, Enrique
12760 - 1
4.3
Garcia Carmona, Juan Jesus
1231-
Garcia Rodriguez, Alvaro I
1209½ - ½
4.4
Lopez Garcia, David
1162-
Lopez Moreno, Jesus
9851 - 0
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.8  PAI Fantasia AElo-5  Cobijada BElo3 : 1
4.1
Insua Conesa, Enrique
1276-
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
12271 - 0
4.2
Insua Conesa, Claudia
1245-
Munoz Correa, Ariadna
11281 - 0
4.3
Echague Gallego, Daniel
909-
Cooke Flores, Liam
10411 - 0
4.4
Lopez Moreno, Jesus
985-
Cooke, Christopher
00 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.4  El Castillo BElo-8  PAI Fantasia AElo3 : 1
2.1
Ruffo Garcia, Antonio Jesus
1437-
Garcia Rodriguez, Angel
13771 - 0
2.2
Monge Gomez, Eduardo Manuel
1263-
Insua Conesa, Enrique
12760 - 1
2.3
Jimenez Torices, Francisco
1115-
Garcia Rodriguez, Alvaro I
12091 - 0
2.4
Chamorro Dorantes, Miguel Angel
943-
Insua Conesa, Claudia
12451 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.8  PAI Fantasia AElo-1  Escayola EstradaElo2 : 2
2.1
Garcia Rodriguez, Angel
1377-
Carreno Navas, Fernando
1558½ - ½
2.2
Insua Conesa, Claudia
1245-
Rodriguez Gomez, Jose Antonio
1210½ - ½
2.3
Echague Gallego, Daniel
909-
Sanchez Lebrero, Jorge
1119½ - ½
2.4
Lopez Moreno, Jesus
985-
Bollar Bello, Victor
1118½ - ½
6. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.3  Shahmat DElo-8  PAI Fantasia AElo3 : 1
1.1
Fernandez Parrilla, Jose Antonio
1520-
Garcia Rodriguez, Angel
13771 - 0
1.2
Verhoeven, Rudiger
1496-
Garcia Rodriguez, Alvaro I
12091 - 0
1.3
Campos Ortega, Manuel
1289-
Insua Conesa, Claudia
12450 - 1
1.4
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
1281-
Echague Gallego, Daniel
9091 - 0