Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:20:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Cobijada B (Elo medio:1334, Capitán: Jose Carlos Munoz Vilches / Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Munoz Vilches Jose Carlos1538ESP24520764112,021128
2Galvan Moriano Juan Manuel1442ESP2454188511,01899
3Fernandez Ameneiro Jose Ramon1227ESP5454836500011,041231
4Munoz Correa Ariadna1128ESP54542898000112,051193
5Martinez Malia Jesus1068ESP545482921113,031120
6Cooke Flores Liam1041ESP547305620000,03935
7Cooke Christopher0ESP54730570112,02993

Información de jugadores

Munoz Vilches Jose Carlos 1538 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
54Fernandez Jimenez David1214ESP1,0w 11
648Garcia Aparicio David1041ESP1,0s 11
Galvan Moriano Juan Manuel 1442 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
650Garcia Aparicio Francisco899ESP0,0w 12
Fernandez Ameneiro Jose Ramon 1227 ESP Rp:1094
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Cabillas Martinez Juan Luis1586ESP1,0s 01
243Insua Conesa Enrique1276ESP3,0w 01
55Caballero Ragel Jesus1211ESP1,0s 02
653Blanco Lavie Pablo850ESP0,0s 13
Munoz Correa Ariadna 1128 ESP Rp:1125
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Samaniego Rodriguez Hugo1499ESP4,0w 02
245Insua Conesa Claudia1245ESP2,5s 02
433Vazquez Crespo Jose Manuel1345ESP2,5s 01
56Sanchez Infante Irene1026ESP1,0w 13
654Garcia Aparicio Emilia849ESP1,0w 14
Martinez Malia Jesus 1068 ESP Rp:2074
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Sanchez Lebrero Jorge1119ESP0,5s 13
435Blanco Gonzalez Manuel1284ESP0,0w 12
57Cazorla Valle Jaime958ESP0,0s 14
Cooke Flores Liam 1041 ESP Rp:314
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Sanchez De La Morena Jorge1011ESP1,0w 04
246Echague Gallego Daniel909ESP1,5w 03
439Rivero De La Corte Antonio885ESP1,0s 03
Cooke Christopher 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
247Lopez Moreno Jesus985ESP0,5s 14
440Campos Cerrejon Ricardo0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.5  Cobijada BElo-1  Escayola EstradaElo1 : 3
3.1
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
1227-
Cabillas Martinez, Juan Luis
15860 - 1
3.2
Munoz Correa, Ariadna
1128-
Samaniego Rodriguez, Hugo
14990 - 1
3.3
Martinez Malia, Jesus
1068-
Sanchez Lebrero, Jorge
11191 - 0
3.4
Cooke Flores, Liam
1041-
Sanchez De La Morena, Jorge
10110 - 1
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.8  PAI Fantasia AElo-5  Cobijada BElo3 : 1
4.1
Insua Conesa, Enrique
1276-
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
12271 - 0
4.2
Insua Conesa, Claudia
1245-
Munoz Correa, Ariadna
11281 - 0
4.3
Echague Gallego, Daniel
909-
Cooke Flores, Liam
10411 - 0
4.4
Lopez Moreno, Jesus
985-
Cooke, Christopher
00 - 1
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.5  Cobijada BElo-7  PAI Camaron BElo2 : 2
3.1
Munoz Correa, Ariadna
1128-
Vazquez Crespo, Jose Manuel
13450 - 1
3.2
Martinez Malia, Jesus
1068-
Blanco Gonzalez, Manuel
12841 - 0
3.3
Cooke Flores, Liam
1041-
Rivero De La Corte, Antonio
8850 - 1
3.4
Cooke, Christopher
0-
Campos Cerrejon, Ricardo
01 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.6  Alfil Jerez CElo-5  Cobijada BElo1 : 3
4.1
Fernandez Jimenez, David
1214-
Munoz Vilches, Jose Carlos
15380 - 1
4.2
Caballero Ragel, Jesus
1211-
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
12271 - 0
4.3
Sanchez Infante, Irene
1026-
Munoz Correa, Ariadna
11280 - 1
4.4
Cazorla Valle, Jaime
958-
Martinez Malia, Jesus
10680 - 1
6. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.5  Cobijada BElo-9  PAI Fantasia BElo4 : 0
4.1
Munoz Vilches, Jose Carlos
1538-
Garcia Aparicio, David
10411 - 0
4.2
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442-
Garcia Aparicio, Francisco
8991 - 0
4.3
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
1227-
Blanco Lavie, Pablo
8501 - 0
4.4
Munoz Correa, Ariadna
1128-
Garcia Aparicio, Emilia
8491 - 0