Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:20:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Shahmat D (Elo medio:1460, Capitán: Rudiger Verhoeven / Des 1: 11 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Fernandez Parrilla Jose Antonio1520ESP22321381½12,531421
2Verhoeven Rudiger1496ESP24563013011,021269
3Bautista Martinez Juan De Dios1533ESP54548012000,021286
4Campos Ortega Manuel1289ESP545245471½001,541297
5Baron Martinez Francisco1257ESP245980461½113,541220
6Ruiz Sanchez Alfonso Jesus1281ESP54576156111115,05985
7Sanchez Molina Eduardo1130ESP54548160112,021009
8Campuzano Gonzalez Alfonso1093ESP54501296112,02930

Información de jugadores

Fernandez Parrilla Jose Antonio 1520 ESP Rp:1763
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Guijosa Sanchez Juan Domingo1350ESP0,0s 11
555Ruiz-Mateos De La Rosa Hugo1536ESP1,5w ½1
642Garcia Rodriguez Angel1377ESP1,0s 11
Verhoeven Rudiger 1496 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
419Munoz Polanco Contioso Pedro1329ESP3,0w 01
644Garcia Rodriguez Alvaro I1209ESP0,5w 12
Bautista Martinez Juan De Dios 1533 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Gil Fernandez Daniela1308ESP2,0w 02
420Monge Gomez Eduardo Manuel1263ESP2,5s 02
Campos Ortega Manuel 1289 ESP Rp:1247
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
248Garcia Aparicio David1041ESP1,0w 11
326Samaniego Rodriguez Hugo1499ESP4,0s ½1
559Nino Rodriguez Rafael1402ESP2,0s 02
645Insua Conesa Claudia1245ESP2,5s 03
Baron Martinez Francisco 1257 ESP Rp:1607
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Fernandez Jimenez David1214ESP1,0s 13
327Roman Garcia Miguel1484ESP3,5w ½2
422Jimenez Torices Juan Manuel1084ESP2,0w 13
560Campos Marquez Emilio1099ESP1,0w 13
Ruiz Sanchez Alfonso Jesus 1281 ESP Rp:1854
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Caballero Ragel Jesus1211ESP1,0w 14
249Xia Ye Alejandro902ESP0,0s 12
423Alcocer Velazquez Alvaro992ESP1,0s 14
562Marquez Izquierdo Raul910ESP1,0s 14
646Echague Gallego Daniel909ESP1,5w 14
Sanchez Molina Eduardo 1130 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
250Garcia Aparicio Francisco899ESP0,0w 13
329Sanchez Lebrero Jorge1119ESP0,5s 13
Campuzano Gonzalez Alfonso 1093 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
254Garcia Aparicio Emilia849ESP1,0s 14
331Sanchez De La Morena Jorge1011ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.3  Shahmat DElo-6  Alfil Jerez CElo3 : 1
2.1
Fernandez Parrilla, Jose Antonio
1520-
Guijosa Sanchez, Juan Domingo
13501 - 0
2.2
Bautista Martinez, Juan De Dios
1533-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
2.3
Baron Martinez, Francisco
1257-
Fernandez Jimenez, David
12141 - 0
2.4
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
1281-
Caballero Ragel, Jesus
12111 - 0
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.9  PAI Fantasia BElo-3  Shahmat DElo0 : 4
2.1
Garcia Aparicio, David
1041-
Campos Ortega, Manuel
12890 - 1
2.2
Xia Ye, Alejandro
902-
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
12810 - 1
2.3
Garcia Aparicio, Francisco
899-
Sanchez Molina, Eduardo
11300 - 1
2.4
Garcia Aparicio, Emilia
849-
Campuzano Gonzalez, Alfonso
10930 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.3  Shahmat DElo-1  Escayola EstradaElo3 : 1
1.1
Campos Ortega, Manuel
1289-
Samaniego Rodriguez, Hugo
1499½ - ½
1.2
Baron Martinez, Francisco
1257-
Roman Garcia, Miguel
1484½ - ½
1.3
Sanchez Molina, Eduardo
1130-
Sanchez Lebrero, Jorge
11191 - 0
1.4
Campuzano Gonzalez, Alfonso
1093-
Sanchez De La Morena, Jorge
10111 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.4  El Castillo BElo-3  Shahmat DElo2 : 2
1.1
Munoz Polanco Contioso, Pedro
1329-
Verhoeven, Rudiger
14961 - 0
1.2
Monge Gomez, Eduardo Manuel
1263-
Bautista Martinez, Juan De Dios
15331 - 0
1.3
Jimenez Torices, Juan Manuel
1084-
Baron Martinez, Francisco
12570 - 1
1.4
Alcocer Velazquez, Alvaro
992-
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
12810 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.2  Roteño BElo-3  Shahmat DElo1½:2½
1.1
Ruiz-Mateos De La Rosa, Hugo
1536-
Fernandez Parrilla, Jose Antonio
1520½ - ½
1.2
Nino Rodriguez, Rafael
1402-
Campos Ortega, Manuel
12891 - 0
1.3
Campos Marquez, Emilio
1099-
Baron Martinez, Francisco
12570 - 1
1.4
Marquez Izquierdo, Raul
910-
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
12810 - 1
6. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.3  Shahmat DElo-8  PAI Fantasia AElo3 : 1
1.1
Fernandez Parrilla, Jose Antonio
1520-
Garcia Rodriguez, Angel
13771 - 0
1.2
Verhoeven, Rudiger
1496-
Garcia Rodriguez, Alvaro I
12091 - 0
1.3
Campos Ortega, Manuel
1289-
Insua Conesa, Claudia
12450 - 1
1.4
Ruiz Sanchez, Alfonso Jesus
1281-
Echague Gallego, Daniel
9091 - 0