Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:20:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Escayola Estrada (Elo medio:1532, Capitán: Carlos Cid Rivero / Des 1: 8 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Cabillas Martinez Juan Luis1586ESP5450128811,011227
2Carreno Navas Fernando1558ESP24568589½0,511377
3Samaniego Rodriguez Hugo1499ESP2452085311½½14,051345
4Roman Garcia Miguel1484ESP22461981½113,541335
5Rodriguez Gomez Jose Antonio1210ESP2222933711½02,541184
6Sanchez Lebrero Jorge1119ESP5459289500½0,531036
7Bollar Bello Victor1118ESP54734320½0,51985
8Cid Alarcon Saul1069ESP54567734101,021021
9Sanchez De La Morena Jorge1011ESP54592879101,021067
10Munoz Gallego Bernardo891FID34528070500,011214

Información de jugadores

Cabillas Martinez Juan Luis 1586 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Fernandez Ameneiro Jose Ramon1227ESP1,0w 11
Carreno Navas Fernando 1558 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
542Garcia Rodriguez Angel1377ESP1,0w ½1
Samaniego Rodriguez Hugo 1499 ESP Rp:1633
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Munoz Correa Ariadna1128ESP2,0s 12
218Ruffo Garcia Antonio Jesus1437ESP1,5s 11
366Campos Ortega Manuel1289ESP1,5w ½1
457Correa Roque Yanira1507ESP1,5s ½1
61Fernandez Smith Gerard1362ESP0,0s 11
Roman Garcia Miguel 1484 ESP Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
219Munoz Polanco Contioso Pedro1329ESP3,0w 12
367Baron Martinez Francisco1257ESP3,5s ½2
459Nino Rodriguez Rafael1402ESP2,0w 12
62Guijosa Sanchez Juan Domingo1350ESP0,0w 12
Rodriguez Gomez Jose Antonio 1210 ESP Rp:1284
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
222Jimenez Torices Juan Manuel1084ESP2,0s 13
460Campos Marquez Emilio1099ESP1,0s 13
545Insua Conesa Claudia1245ESP2,5s ½2
63Gil Fernandez Daniela1308ESP2,0s 03
Sanchez Lebrero Jorge 1119 ESP Rp:860
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Martinez Malia Jesus1068ESP3,0w 03
369Sanchez Molina Eduardo1130ESP2,0w 03
546Echague Gallego Daniel909ESP1,5w ½3
Bollar Bello Victor 1118 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
547Lopez Moreno Jesus985ESP0,5s ½4
Cid Alarcon Saul 1069 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Alcocer Velazquez Alvaro992ESP1,0w 14
471Capote Santiago Pablo1049ESP2,0w 04
Sanchez De La Morena Jorge 1011 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Cooke Flores Liam1041ESP0,0s 14
370Campuzano Gonzalez Alfonso1093ESP2,0s 04
Munoz Gallego Bernardo 891 FID Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
64Fernandez Jimenez David1214ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.5  Cobijada BElo-1  Escayola EstradaElo1 : 3
3.1
Fernandez Ameneiro, Jose Ramon
1227-
Cabillas Martinez, Juan Luis
15860 - 1
3.2
Munoz Correa, Ariadna
1128-
Samaniego Rodriguez, Hugo
14990 - 1
3.3
Martinez Malia, Jesus
1068-
Sanchez Lebrero, Jorge
11191 - 0
3.4
Cooke Flores, Liam
1041-
Sanchez De La Morena, Jorge
10110 - 1
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.1  Escayola EstradaElo-4  El Castillo BElo4 : 0
1.1
Samaniego Rodriguez, Hugo
1499-
Ruffo Garcia, Antonio Jesus
14371 - 0
1.2
Roman Garcia, Miguel
1484-
Munoz Polanco Contioso, Pedro
13291 - 0
1.3
Rodriguez Gomez, Jose Antonio
1210-
Jimenez Torices, Juan Manuel
10841 - 0
1.4
Cid Alarcon, Saul
1069-
Alcocer Velazquez, Alvaro
9921 - 0
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.3  Shahmat DElo-1  Escayola EstradaElo3 : 1
1.1
Campos Ortega, Manuel
1289-
Samaniego Rodriguez, Hugo
1499½ - ½
1.2
Baron Martinez, Francisco
1257-
Roman Garcia, Miguel
1484½ - ½
1.3
Sanchez Molina, Eduardo
1130-
Sanchez Lebrero, Jorge
11191 - 0
1.4
Campuzano Gonzalez, Alfonso
1093-
Sanchez De La Morena, Jorge
10111 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.1  Escayola EstradaElo-2  Roteño BElo2½:1½
2.1
Samaniego Rodriguez, Hugo
1499-
Correa Roque, Yanira
1507½ - ½
2.2
Roman Garcia, Miguel
1484-
Nino Rodriguez, Rafael
14021 - 0
2.3
Rodriguez Gomez, Jose Antonio
1210-
Campos Marquez, Emilio
10991 - 0
2.4
Cid Alarcon, Saul
1069-
Capote Santiago, Pablo
10490 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.8  PAI Fantasia AElo-1  Escayola EstradaElo2 : 2
2.1
Garcia Rodriguez, Angel
1377-
Carreno Navas, Fernando
1558½ - ½
2.2
Insua Conesa, Claudia
1245-
Rodriguez Gomez, Jose Antonio
1210½ - ½
2.3
Echague Gallego, Daniel
909-
Sanchez Lebrero, Jorge
1119½ - ½
2.4
Lopez Moreno, Jesus
985-
Bollar Bello, Victor
1118½ - ½
6. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.1  Escayola EstradaElo-6  Alfil Jerez CElo2 : 2
3.1
Samaniego Rodriguez, Hugo
1499-
Fernandez Smith, Gerard
13621 - 0
3.2
Roman Garcia, Miguel
1484-
Guijosa Sanchez, Juan Domingo
13501 - 0
3.3
Rodriguez Gomez, Jose Antonio
1210-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
3.4
Munoz Gallego, Bernardo
891-
Fernandez Jimenez, David
12140 - 1