Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. Alfil Jerez B (Elo medio:1796, Capitán: Jose Angel Garces Adan / Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Pica Montesinos Pedro Pablo2015ESP222321760112,031720
2Pena Carmona David1752ESP22514420½00,531679
3Garces Adan Jose A.1719ESP32018223½0,511759
4Torres Pavo Alvaro1697ESP22231161000,021752
5Plata Fernandez Diego1672ESP2297809101,021738
6AFMGuardia Bencomo Tomas1617ESP226652011013,041503
7Fernandez Smith Gerard1362ESP22458330011,031541
8Guijosa Sanchez Juan Domingo1350ESP2222420300,011213
9Gil Fernandez Daniela1308ESP54592755111104,051316

Información de jugadores

Pica Montesinos Pedro Pablo 2015 ESP Rp:1811
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Martinez Malia Jose Manuel2003ESP4,5s 01
477Rodriguez Ales Daniel Jesus1430ESP1,0w 11
5100Gonzalez Mendoza Diego1727ESP2,5w 11
Pena Carmona David 1752 ESP Rp:1445
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Guerrero Aparicio Jose Maria1670ESP6,0w 02
478Ramos Revidiego Marcos1413ESP1,5s ½2
654Lopez-Tello Gonzalez Ernesto1954ESP2,0s 01
Garces Adan Jose A. 1719 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
655Rodriguez Perez Antonio I1759ESP1,5w ½2
Torres Pavo Alvaro 1697 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Munoz Vilches Jose Carlos1538ESP2,0s 03
326Caruncho Rodriguez Francisco1965ESP2,0s 01
Plata Fernandez Diego 1672 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
247Diaz Alonso Jaime1421ESP0,0w 11
327Olvera Puerta Jose2054ESP5,0w 02
Guardia Bencomo Tomas AFM 1617 ESP Rp:1747
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Galvan Moriano Juan Manuel1442ESP1,5w 14
479Buenadicha Gomez Ramon1395ESP2,0w 13
5101Gonzalez Blazquez Juan Manuel1522ESP1,5s 02
656Sevillano Leal Julio1654ESP2,5s 13
Fernandez Smith Gerard 1362 ESP Rp:1439
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
248Munoz Ramirez Bernabe Pedro1413ESP3,0s 02
329Martinez Ramirez Juan Luis1713ESP1,0s 03
5102Ganaza Amate Andres1497ESP0,0w 13
Guijosa Sanchez Juan Domingo 1350 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
249Collazos Linares Juan Andres1213ESP3,0w 03
Gil Fernandez Daniela 1308 ESP Rp:1676
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
253De Alba Alba Sebastian976ESP2,0s 14
331Reinoso Ponce Jose Maria1227ESP1,5w 14
480Narvaez Mejia Carlos Eduardo1319ESP1,5s 14
5104Garcia Martin Pablo1391ESP0,0s 14
657Ortega Salvador Rafael1665ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.7  Alfil Jerez BElo-2  Cobijada AElo1 : 3
3.1
Pica Montesinos, Pedro Pablo
2015-
Martinez Malia, Jose Manuel
20030 - 1
3.2
Pena Carmona, David
1752-
Guerrero Aparicio, Jose Maria
16700 - 1
3.3
Torres Pavo, Alvaro
1697-
Munoz Vilches, Jose Carlos
15380 - 1
3.4AFM
Guardia Bencomo, Tomas
1617-
Galvan Moriano, Juan Manuel
14421 - 0
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.17  Conil BElo-7  Alfil Jerez BElo2 : 2
8.1
Diaz Alonso, Jaime
1421-
Plata Fernandez, Diego
16720 - 1
8.2
Munoz Ramirez, Bernabe Pedro
1413-
Fernandez Smith, Gerard
13621 - 0
8.3
Collazos Linares, Juan Andres
1213-
Guijosa Sanchez, Juan Domingo
13501 - 0
8.4
De Alba Alba, Sebastian
976-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.7  Alfil Jerez BElo-3  CASFElo1 : 3
7.1
Torres Pavo, Alvaro
1697-
Caruncho Rodriguez, Francisco
19650 - 1
7.2
Plata Fernandez, Diego
1672-
Olvera Puerta, Jose
20540 - 1
7.3
Fernandez Smith, Gerard
1362-
Martinez Ramirez, Juan Luis
17130 - 1
7.4
Gil Fernandez, Daniela
1308-
Reinoso Ponce, Jose Maria
12271 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.16  PAI CamaronElo-7  Alfil Jerez BElo½ :3½
8.1
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
1430-
Pica Montesinos, Pedro Pablo
20150 - 1
8.2
Ramos Revidiego, Marcos
1413-
Pena Carmona, David
1752½ - ½
8.3
Buenadicha Gomez, Ramon
1395-AFM
Guardia Bencomo, Tomas
16170 - 1
8.4
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
1319-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.15  Portuense BElo-7  Alfil Jerez BElo1 : 3
6.1
Gonzalez Mendoza, Diego
1727-
Pica Montesinos, Pedro Pablo
20150 - 1
6.2
Gonzalez Blazquez, Juan Manuel
1522-AFM
Guardia Bencomo, Tomas
16171 - 0
6.3
Ganaza Amate, Andres
1497-
Fernandez Smith, Gerard
13620 - 1
6.4
Garcia Martin, Pablo
1391-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.7  Alfil Jerez BElo-11  Costa FeniciaElo1½:2½
5.1
Pena Carmona, David
1752-
Lopez-Tello Gonzalez, Ernesto
19540 - 1
5.2
Garces Adan, Jose A.
1719-
Rodriguez Perez, Antonio I
1759½ - ½
5.3AFM
Guardia Bencomo, Tomas
1617-
Sevillano Leal, Julio
16541 - 0
5.4
Gil Fernandez, Daniela
1308-
Ortega Salvador, Rafael
16650 - 1