Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Shahmat C (Elo medio:1828, Capitán: Francisco Javier Irisarri Romero / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Martin Macias Daniel1973ESP22192390½0,522018
2Ramirez Dominguez Agustin1828ESP225753000,012003
3Millan Gutierrez Zoilo1764ESP245207300½11,531851
4Onate Gomez Ildefonso1746ESP226575311,011846
5Vicente Puyana Alberto Jesus1641ESP54501954011½½½½4,071778
6Moralejo Gutierrez Ignacio1642ESP2452075611½2,531668
7Vadillo Vidal Juan Luis1635ESP3207132910½102,551638
8Najib Rodriguez Ismael1588ESP22460740½½1,031514
9Parejo Arroyo Oscar1472ESP24520772½0,511503
10Gutierrez Garcia Fernando1432ESP245341451½1,521358

Información de jugadores

Martin Macias Daniel 1973 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1115Herrera Mellado Luis2046ESP4,0s 01
793Roman Sanchez Jesus Maria1989ESP3,0w ½1
Ramirez Dominguez Agustin 1828 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
536Martinez Malia Jose Manuel2003ESP4,5s 01
Millan Gutierrez Zoilo 1764 ESP Rp:1828
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1130Navarrete Guerrero Jose Luis1939ESP2,0w 02
269Mena Castillo Luis1791ESP1,0w ½1
685Garcia Rodriguez Luis1824ESP2,0w 11
Onate Gomez Ildefonso 1746 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
537Moncayo Machado Juan Luis1846ESP1,0w 12
Vicente Puyana Alberto Jesus 1641 ESP Rp:1839
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1116Rosa Ruiz Esteban1924ESP4,0s 03
271Oliva Parra Ernesto1484ESP0,0s 12
354Lopez-Tello Gonzalez Ernesto1954ESP2,0s 11
428Barranco Sanchez Jose Antonio1778ESP2,5w ½1
538Guerrero Aparicio Jose Maria1670ESP6,0s ½3
686Tocino Rivas Maria Milagros1790ESP2,0s ½2
794Sanchez Ponce Juan Manuel1843ESP4,5s ½2
Moralejo Gutierrez Ignacio 1642 ESP Rp:1971
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
273Trudu Salazar Miguel Angel1467ESP2,0w 13
429Martinez Ramirez Juan Luis1713ESP1,0s 12
688Caballero Foncubierta Antonio1825ESP2,5w ½3
Vadillo Vidal Juan Luis 1635 ESP Rp:1640
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
274Mena Lorente Luis1465ESP1,0s 14
355Rodriguez Perez Antonio I1759ESP1,5w 02
540Galvan Moriano Juan Manuel1442ESP1,5w ½4
690Suarez Garcia Alvaro1715ESP3,0s 14
796Lopez Rodriguez Miguel Angel1808ESP4,0w 03
Najib Rodriguez Ismael 1588 ESP Rp:1431
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1117Cid Alarcon Fabio1617ESP4,5w 04
356Sevillano Leal Julio1654ESP2,5s ½3
430Rapp Bravo Francisco Jose1272ESP1,0w ½3
Parejo Arroyo Oscar 1472 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
359Rubio Barrio Juan Antonio1503ESP4,0w ½4
Gutierrez Garcia Fernando 1432 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
433Garcia Carmona Manuel Angel1060ESP0,0s 14
799Salguero Roldan Francisco1655ESP1,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.5  Shahmat CElo-1  Ruy LopezElo0 : 4
4.1
Martin Macias, Daniel
1973-
Herrera Mellado, Luis
20460 - 1
4.2
Millan Gutierrez, Zoilo
1764-
Navarrete Guerrero, Jose Luis
19390 - 1
4.3
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641-
Rosa Ruiz, Esteban
19240 - 1
4.4
Najib Rodriguez, Ismael
1588-
Cid Alarcon, Fabio
16170 - 1
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.13  Los BarriosElo-5  Shahmat CElo½ :3½
5.1
Mena Castillo, Luis
1791-
Millan Gutierrez, Zoilo
1764½ - ½
5.2
Oliva Parra, Ernesto
1484-
Vicente Puyana, Alberto Jesus
16410 - 1
5.3
Trudu Salazar, Miguel Angel
1467-
Moralejo Gutierrez, Ignacio
16420 - 1
5.4
Mena Lorente, Luis
1465-
Vadillo Vidal, Juan Luis
16350 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.5  Shahmat CElo-11  Costa FeniciaElo2 : 2
3.1
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641-
Lopez-Tello Gonzalez, Ernesto
19541 - 0
3.2
Vadillo Vidal, Juan Luis
1635-
Rodriguez Perez, Antonio I
17590 - 1
3.3
Najib Rodriguez, Ismael
1588-
Sevillano Leal, Julio
1654½ - ½
3.4
Parejo Arroyo, Oscar
1472-
Rubio Barrio, Juan Antonio
1503½ - ½
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.3  CASFElo-5  Shahmat CElo1 : 3
5.1
Barranco Sanchez, Jose Antonio
1778-
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641½ - ½
5.2
Martinez Ramirez, Juan Luis
1713-
Moralejo Gutierrez, Ignacio
16420 - 1
5.3
Rapp Bravo, Francisco Jose
1272-
Najib Rodriguez, Ismael
1588½ - ½
5.4
Garcia Carmona, Manuel Angel
1060-
Gutierrez Garcia, Fernando
14320 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.5  Shahmat CElo-2  Cobijada AElo2 : 2
3.1
Ramirez Dominguez, Agustin
1828-
Martinez Malia, Jose Manuel
20030 - 1
3.2
Onate Gomez, Ildefonso
1746-
Moncayo Machado, Juan Luis
18461 - 0
3.3
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641-
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670½ - ½
3.4
Vadillo Vidal, Juan Luis
1635-
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442½ - ½
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.6  PAI ResapinElo-5  Shahmat CElo1 : 3
1.1
Garcia Rodriguez, Luis
1824-
Millan Gutierrez, Zoilo
17640 - 1
1.2
Tocino Rivas, Maria Milagros
1790-
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641½ - ½
1.3
Caballero Foncubierta, Antonio
1825-
Moralejo Gutierrez, Ignacio
1642½ - ½
1.4
Suarez Garcia, Alvaro
1715-
Vadillo Vidal, Juan Luis
16350 - 1
7. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.4  Portuense AElo-5  Shahmat CElo2½:1½
2.1
Roman Sanchez, Jesus Maria
1989-
Martin Macias, Daniel
1973½ - ½
2.2
Sanchez Ponce, Juan Manuel
1843-
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641½ - ½
2.3
Lopez Rodriguez, Miguel Angel
1808-
Vadillo Vidal, Juan Luis
16351 - 0
2.4
Salguero Roldan, Francisco
1655-
Gutierrez Garcia, Fernando
1432½ - ½