Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CASF (Elo medio:1878, Capitán: Jose Olvera Puerta / Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Caruncho Rodriguez Francisco1965ESP245685971102,031657
2Olvera Puerta Jose2054ESP24542822111+15,051638
3Barranco Sanchez Jose Antonio1778ESP228755201½102,551670
4Martinez Ramirez Juan Luis1713ESP22226265101,021502
5Rapp Bravo Francisco Jose1272ESP54592844½½1,021657
6Reinoso Ponce Jose Maria1227ESP2456854600½½½1,551428
7Heredia Perinan Pedro1140ESP54548489½0½1,031148
8Garcia Carmona Manuel Angel1060ESP54592747000,021387
9Gallego Gallego Juan Carlos0ESP5473058900,011020

Información de jugadores

Caruncho Rodriguez Francisco 1965 ESP Rp:1766
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
311Torres Pavo Alvaro1697ESP0,0w 11
546Rodriguez Trujillo Ignacio1449ESP0,0s 11
785Garcia Rodriguez Luis1824ESP2,0s 01
Olvera Puerta Jose 2054 ESP Rp:2507
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
217Guerrero Beret Jesus1742ESP0,0s 11
312Plata Fernandez Diego1672ESP1,0s 12
547Diaz Alonso Jaime1421ESP0,0w 12
6100Gonzalez Mendoza Diego1727ESP2,5- 1K1
790Suarez Garcia Alvaro1715ESP3,0w 12
Barranco Sanchez Jose Antonio 1778 ESP Rp:1705
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
162Montalban Rivera Juan1977ESP4,0w 01
220Diaz Gallego Jose Ignacio1475ESP0,0w 12
4124Vicente Puyana Alberto Jesus1641ESP4,0s ½1
6102Ganaza Amate Andres1497ESP0,0s 12
791Cebada Benitez Fernando1759ESP2,0s 03
Martinez Ramirez Juan Luis 1713 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
314Fernandez Smith Gerard1362ESP1,0w 13
4125Moralejo Gutierrez Ignacio1642ESP2,5w 02
Rapp Bravo Francisco Jose 1272 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164Luque Marin Pedro Antonio1725ESP5,5s ½2
4127Najib Rodriguez Ismael1588ESP1,0s ½3
Reinoso Ponce Jose Maria 1227 ESP Rp:1344
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Gutierrez Castro Isidro E.1578ESP2,5w 03
316Gil Fernandez Daniela1308ESP4,0s 04
549Collazos Linares Juan Andres1213ESP3,0s ½3
6105Arana Almagro Jose1310ESP1,5w ½3
792Gil Belizon Diego1729ESP2,5w ½4
Heredia Perinan Pedro 1140 ESP Rp:1113
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167Monge Lorenzo Manuel1450ESP0,5s ½4
553De Alba Alba Sebastian976ESP2,0w 04
6106Martin Jimenez Ernesto Jose1018ESP0,5s ½4
Garcia Carmona Manuel Angel 1060 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Aguado Garcia Arturo Gabriel1342ESP1,0s 03
4129Gutierrez Garcia Fernando1432ESP1,5w 04
Gallego Gallego Juan Carlos 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
225Mampis Salas Adrian1020ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.9  El Castillo AElo-3  CASFElo3 : 1
5.1
Montalban Rivera, Juan
1977-
Barranco Sanchez, Jose Antonio
17781 - 0
5.2
Luque Marin, Pedro Antonio
1725-
Rapp Bravo, Francisco Jose
1272½ - ½
5.3
Gutierrez Castro, Isidro E.
1578-
Reinoso Ponce, Jose Maria
12271 - 0
5.4
Monge Lorenzo, Manuel
1450-
Heredia Perinan, Pedro
1140½ - ½
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.3  CASFElo-14  Algeciras CElo2 : 2
6.1
Olvera Puerta, Jose
2054-
Guerrero Beret, Jesus
17421 - 0
6.2
Barranco Sanchez, Jose Antonio
1778-
Diaz Gallego, Jose Ignacio
14751 - 0
6.3
Garcia Carmona, Manuel Angel
1060-
Aguado Garcia, Arturo Gabriel
13420 - 1
6.4
Gallego Gallego, Juan Carlos
0-
Mampis Salas, Adrian
10200 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.7  Alfil Jerez BElo-3  CASFElo1 : 3
7.1
Torres Pavo, Alvaro
1697-
Caruncho Rodriguez, Francisco
19650 - 1
7.2
Plata Fernandez, Diego
1672-
Olvera Puerta, Jose
20540 - 1
7.3
Fernandez Smith, Gerard
1362-
Martinez Ramirez, Juan Luis
17130 - 1
7.4
Gil Fernandez, Daniela
1308-
Reinoso Ponce, Jose Maria
12271 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.3  CASFElo-5  Shahmat CElo1 : 3
5.1
Barranco Sanchez, Jose Antonio
1778-
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641½ - ½
5.2
Martinez Ramirez, Juan Luis
1713-
Moralejo Gutierrez, Ignacio
16420 - 1
5.3
Rapp Bravo, Francisco Jose
1272-
Najib Rodriguez, Ismael
1588½ - ½
5.4
Garcia Carmona, Manuel Angel
1060-
Gutierrez Garcia, Fernando
14320 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.3  CASFElo-17  Conil BElo2½:1½
7.1
Caruncho Rodriguez, Francisco
1965-
Rodriguez Trujillo, Ignacio
14491 - 0
7.2
Olvera Puerta, Jose
2054-
Diaz Alonso, Jaime
14211 - 0
7.3
Reinoso Ponce, Jose Maria
1227-
Collazos Linares, Juan Andres
1213½ - ½
7.4
Heredia Perinan, Pedro
1140-
De Alba Alba, Sebastian
9760 - 1
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.15  Portuense BElo-3  CASFElo1 : 3
6.1
Gonzalez Mendoza, Diego
1727-
Olvera Puerta, Jose
2054- - +
6.2
Ganaza Amate, Andres
1497-
Barranco Sanchez, Jose Antonio
17780 - 1
6.3
Arana Almagro, Jose
1310-
Reinoso Ponce, Jose Maria
1227½ - ½
6.4
Martin Jimenez, Ernesto Jose
1018-
Heredia Perinan, Pedro
1140½ - ½
7. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.3  CASFElo-6  PAI ResapinElo1½:2½
3.1
Caruncho Rodriguez, Francisco
1965-
Garcia Rodriguez, Luis
18240 - 1
3.2
Olvera Puerta, Jose
2054-
Suarez Garcia, Alvaro
17151 - 0
3.3
Barranco Sanchez, Jose Antonio
1778-
Cebada Benitez, Fernando
17590 - 1
3.4
Reinoso Ponce, Jose Maria
1227-
Gil Belizon, Diego
1729½ - ½