Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Cobijada A (Elo medio:1925, Capitán: Jose Carlos Muñoz Vilches / Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rincon Bascon Jorge2181ESP22547601½1,521917
2Martinez Malia Jose Manuel2003ESP5450122911011½4,561841
3Moncayo Machado Juan Luis1846ESP2225033600½½1,041655
4Guerrero Aparicio Jose Maria1670ESP245206751111½½16,071687
5Munoz Vilches Jose Carlos1538ESP2452076411002,041740
6Galvan Moriano Juan Manuel1442ESP245418850001½1,551637

Información de jugadores

Rincon Bascon Jorge 2181 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
668Puerto Delgado Pedro1910ESP4,0s 11
7116Rosa Ruiz Esteban1924ESP4,0s ½1
Martinez Malia Jose Manuel 2003 ESP Rp:2064
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Pica Montesinos Pedro Pablo2015ESP2,0w 11
241Manzorro Ramirez Ivan1845ESP4,0s 11
462Montalban Rivera Juan1977ESP4,0s 01
5121Ramirez Dominguez Agustin1828ESP0,0w 11
671Oliva Parra Ernesto1484ESP0,0w 12
7131Lorente Manzanares Luis1897ESP3,0w ½2
Moncayo Machado Juan Luis 1846 ESP Rp:1510
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
386Tocino Rivas Maria Milagros1790ESP2,0w 01
5123Onate Gomez Ildefonso1746ESP1,0s 02
673Trudu Salazar Miguel Angel1467ESP2,0s ½3
7117Cid Alarcon Fabio1617ESP4,5s ½3
Guerrero Aparicio Jose Maria 1670 ESP Rp:2041
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Pena Carmona David1752ESP0,5s 12
242Bermudez Ureba Juan Diego1779ESP5,0w 12
388Caballero Foncubierta Antonio1825ESP2,5s 12
463Fernandez Vergara Ruben1843ESP4,5w 12
5124Vicente Puyana Alberto Jesus1641ESP4,0w ½3
676Melgar Guerrero Salvador1383ESP4,5w ½4
7118Cabillas Martinez Juan Luis1586ESP1,0w 14
Munoz Vilches Jose Carlos 1538 ESP Rp:1682
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Torres Pavo Alvaro1697ESP0,0w 13
243Narvaez Carpinter Sebastian1678ESP1,5s 13
389Fresno Garcia Miguel Angel1858ESP2,0w 03
464Luque Marin Pedro Antonio1725ESP5,5s 03
Galvan Moriano Juan Manuel 1442 ESP Rp:1493
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113AFMGuardia Bencomo Tomas1617ESP3,0s 04
244Bermudez Ureba Jose Maria1767ESP3,5w 04
390Suarez Garcia Alvaro1715ESP3,0s 04
467Monge Lorenzo Manuel1450ESP0,5w 14
5126Vadillo Vidal Juan Luis1635ESP2,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.7  Alfil Jerez BElo-2  Cobijada AElo1 : 3
3.1
Pica Montesinos, Pedro Pablo
2015-
Martinez Malia, Jose Manuel
20030 - 1
3.2
Pena Carmona, David
1752-
Guerrero Aparicio, Jose Maria
16700 - 1
3.3
Torres Pavo, Alvaro
1697-
Munoz Vilches, Jose Carlos
15380 - 1
3.4AFM
Guardia Bencomo, Tomas
1617-
Galvan Moriano, Juan Manuel
14421 - 0
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.2  Cobijada AElo-10  Conil AElo3 : 1
2.1
Martinez Malia, Jose Manuel
2003-
Manzorro Ramirez, Ivan
18451 - 0
2.2
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670-
Bermudez Ureba, Juan Diego
17791 - 0
2.3
Munoz Vilches, Jose Carlos
1538-
Narvaez Carpinter, Sebastian
16781 - 0
2.4
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442-
Bermudez Ureba, Jose Maria
17670 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.6  PAI ResapinElo-2  Cobijada AElo3 : 1
2.1
Tocino Rivas, Maria Milagros
1790-
Moncayo Machado, Juan Luis
18461 - 0
2.2
Caballero Foncubierta, Antonio
1825-
Guerrero Aparicio, Jose Maria
16700 - 1
2.3
Fresno Garcia, Miguel Angel
1858-
Munoz Vilches, Jose Carlos
15381 - 0
2.4
Suarez Garcia, Alvaro
1715-
Galvan Moriano, Juan Manuel
14421 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.2  Cobijada AElo-9  El Castillo AElo2 : 2
2.1
Martinez Malia, Jose Manuel
2003-
Montalban Rivera, Juan
19770 - 1
2.2
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670-
Fernandez Vergara, Ruben
18431 - 0
2.3
Munoz Vilches, Jose Carlos
1538-
Luque Marin, Pedro Antonio
17250 - 1
2.4
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442-
Monge Lorenzo, Manuel
14501 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.5  Shahmat CElo-2  Cobijada AElo2 : 2
3.1
Ramirez Dominguez, Agustin
1828-
Martinez Malia, Jose Manuel
20030 - 1
3.2
Onate Gomez, Ildefonso
1746-
Moncayo Machado, Juan Luis
18461 - 0
3.3
Vicente Puyana, Alberto Jesus
1641-
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670½ - ½
3.4
Vadillo Vidal, Juan Luis
1635-
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442½ - ½
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.2  Cobijada AElo-13  Los BarriosElo3 : 1
4.1
Rincon Bascon, Jorge
2181-
Puerto Delgado, Pedro
19101 - 0
4.2
Martinez Malia, Jose Manuel
2003-
Oliva Parra, Ernesto
14841 - 0
4.3
Moncayo Machado, Juan Luis
1846-
Trudu Salazar, Miguel Angel
1467½ - ½
4.4
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670-
Melgar Guerrero, Salvador
1383½ - ½
7. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.2  Cobijada AElo-1  Ruy LopezElo2½:1½
1.1
Rincon Bascon, Jorge
2181-
Rosa Ruiz, Esteban
1924½ - ½
1.2
Martinez Malia, Jose Manuel
2003-
Lorente Manzanares, Luis
1897½ - ½
1.3
Moncayo Machado, Juan Luis
1846-
Cid Alarcon, Fabio
1617½ - ½
1.4
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670-
Cabillas Martinez, Juan Luis
15861 - 0