Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

32º Jogos da Juventude do Parana 2019 Convencional - Masculino

Última Atualização26.09.2019 17:01:53, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Composição das equipas com resultados ronda a roda

  1. PONTA GROSSA (Elo médio:1761, Desp1: 21,5 / Desp2: 14)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Rômulo Cardoso De Sá Rodrigues Mota1714171419621102,031425
2Gustavo Auer Abilhoa17721772193911½111½6,071259
3Anderson Lemes Da Silva1787178719640101114,061422
4Leonardo Hisao Herai Borges177117711997111111½6,571333
5Alexandre Fanckin132113211777½0,511812
6Mauro Albano Boutin Neto154215421822011½2,541492
  2. CURITIBA (Elo médio:1705, Desp1: 20,5 / Desp2: 11)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Filipe Paulista Dos Santos13481348178701012,041272
2Mateus Gonçalves1710171019180111115,061549
3João Gabriel Szuba1638163818791½1111½6,071375
4Gabriel Redon Rosa1562156218501111015,061299
5Giovani Lima Diogo Ferreira16721672183601½012,551482
  3. SÃO JOSÉ DOS PINHAIS (Elo médio:1642, Desp1: 18 / Desp2: 10)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Lucas Landoski Mascarello1288128817611102,031180
2Matheus Henrique De Oliveira Salvadego192719272042½0111115,571334
3Kayo Henrique Campos Xavier156215621848½½½111½5,071478
4Richard Santana Silva15691569184001½1,531329
5Wythor Rogério De Oliveira150915091837100113,051380
6Marcos Henrique Da Silva1424142417681001,031745
  4. FOZ DO IGUAÇU (Elo médio:1629, Desp1: 15 / Desp2: 7)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Erick Cristiano Winck Mulher000½11½11½5,571369
2Gabriel Carísimo Alves178701787½00000,551417
3Fernando Ruiz De Araújo1241124117490110½2,551398
4Werisson Gonçalves Nogueira17390173911002,041540
5Adilson Cury Neto17500175001111½4,561309
6Paulo Ricardo Gerling00000,011815
  5. PIRAI DO SUL (Elo médio:1454, Desp1: 13 / Desp2: 8)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Luan Kenzo Amorim153915391834111½0014,571253
2Guilherme Machado Loureiro Schmidt1538153817610110002,061523
3José Francisco Bartmeyer1336133617541½0100½3,071458
4Jackson Bueno Da Silva14011401178210½102,551568
5Gabriel Martins Dos Santos1325132517611001,031420
  6. LONDRINA (Elo médio:1297, Desp1: 8,5 / Desp2: 4)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Gabriel Curti00000000,041400
2Nilson Kelvini Farias Pereira000100012,051313
3Kelvyr Peres Silva137413741761½½000012,071446
4Luiz Matheus Da Silva181501815111000½3,571345
5Guilherme Marques Nogiri000000,021319
6Eduardo Hoffmann Do Carmo Silva0000011,031628
  7. CAMPO MOURÃO (Elo médio:1253, Desp1: 8 / Desp2: 1)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Matheus Andrade Rodrigues0000000000,061491
2William Wilson Schimidt De Oliveira Me00010010103,071414
3João Augusto Do Nascimento1200120017260100½0½2,071549
4Hendrick Felipe Scheifer18120181200½½1103,071365
5Eduardo Antunes Barco00000,011750
  8. FRANCISCO BELTRÃO (Elo médio:1000, Desp1: 7,5 / Desp2: 1)
Tab.NomeEloEloIEloN1234567Pts.JogosElo médio
1Rafael Ceolin00000000,041338
2Alex Murilo Fieira0000000½0,551575
3Joao Pedro Galdino Pillar000½0101103,571485
4Enzo Henrique Missawa Pavani000000,021408
5Gustavo Henrique Marsango00011½00103,571375
6Gustavo Reolon0000000,031629