Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2019-20, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.09.2019 11:01:31, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLIGA, A-Klasse , B-Klasse, C-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Bregenz 4 (EloDS:1683 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Kapitän: Zebandt Martin, schach@zebandt.net, +49 8384 1617
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Amann Harald1866AUTStamm16093601,01,0
2Schmitt Wolfgang Max1677GERStamm246424010,00,0
3Koch Helmuth Dr.1551AUTStamm16198530,00,0
4Weh Ludwig Dr.1479AUTStamm16525320,00,0
5Giselbrecht Jerrik1572AUTStamm16661691,01,0
6Berteit Peter1590GERStamm246648801,01,0
7Harbas Asim1599AUTStamm16306950,00,0
8Grabher Christof1567AUTStamm0,00,0
9Petrouschek Martin1492AUTStamm0,00,0
10Fuchs Eduard1340AUTStamm0,00,0
11Zebandt Martin1332GERStamm0,00,0
12Dadic Hadis1229AUTStamm16661500,00,0
13Giselbrecht Dietmar1122GERStamm1,01,0
14Gasser Philipp0AUTStamm0,00,0
  2. Sonnenberg 3 (EloDS:1618 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Kapitän: Kampl Florian, floriankampl@gmx.at, 0650 3049457
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Seebacher Stefan Dr.1556AUTStamm16608610,00,0
2Burtscher Peter Dr.1634AUTStamm16429870,00,0
3Ronacher Markus1690AUTStamm16430530,00,0
4Rinderer Adolf1593AUTStamm16430450,00,0
5Zimmermann Lukas1556AUTStamm0,00,0
6Burtscher Wolfgang1529AUTStamm16429950,01,0
7Schönangerer Balthasar1474AUTStamm16716180,00,0
8Jacob Emmanuel1256AUTStamm16430020,00,0
9Loretz Jonas1378AUTStamm16575770,01,0
10Kampl Florian1173AUTStamm0,01,0
11Bickel Martin1287AUTStamm0,00,0
12Hoch Laurin955AUTStamm0,00,0
13Schallert David800AUTStamm0,01,0
14Loretz Lukas0AUTStamm0,00,0
15Fend Jakob0AUTStamm0,00,0
16Loretz Edgar Ing.0AUTStamm0,00,0
  3. Dornbirn 4 (EloDS:1511 / Wtg1: 2 / Wtg2: 3)
Kapitän: Pribozic Ferdinand, pribozic.ferdinand@vol.at, 0664 6180550
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Pribozic Manuel1552AUTStamm16573210,00,0
2Rapatz Jakob1565AUTStamm16269060,00,0
3Garlant Carlo1474SUIStamm1,01,0
4Pribozic Sabrina1454AUTStamm16521411,01,0
5Venturiello Michele1367AUTStamm16575690,00,0
6Todic David1368AUTStamm16662310,00,0
7Langwieser Manuel1359AUTStamm16307250,01,0
8Pribozic Ferdinand1255AUTStamm16573301,01,0
9Köchl Daniel1218AUTStamm0,00,0
10Heron Steve1155LIEStamm0,00,0
11Wielander Magdalena1098AUTStamm16663550,00,0
12Heron Andrew945LIEStamm0,00,0
13Berger Andreas966AUTStamm0,00,0
14Klocker Elias889AUTStamm0,00,0
15Poyssl Jakob849AUTStamm0,00,0
16Maringer Alina0AUTStamm0,00,0
  4. Lochau 3 (EloDS:1431 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Kapitän: Kofler Rene, rene.kofler1@gmail.com, 0650 2408687
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kofler Rene1494AUTStamm0,01,0
2Schürer Julien1430AUTStamm16655700,00,0
3Gögl Klaus1368AUTStamm0,00,0
4Scheil Josef1430AUTStamm0,00,0
5Müller Klaus1343GERStamm0,00,0
6Scheible Heidi1121AUTStamm16631190,00,0
7Rathaj Stefan1234AUTStamm0,00,0
8Rathaj Monika1113AUTStamm0,01,0
9Scheil Aaron1100AUTStamm0,00,0
10Scheil Edith978AUTStamm0,00,0
11Siegl Oliver843AUTStamm0,00,0
12Siegl Viktor823AUTStamm0,00,0
13Meusburger Mario863AUTStamm0,01,0
  5. Feldkirch 2 (EloDS:1840 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Kapitän: Hofer Martin, homawog@yahoo.de, 0660 1531966
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Guefen Daniel1916GERStamm12707430,00,0
2Riener Wolfram1943AUTStamm16132270,00,0
3Graf Felix Dr.1742AUTStamm16023140,00,0
4Kühne Daniel1757AUTStamm16024030,01,0
5Hofer Martin1526AUTStamm16643951,01,0
6Knabl Günter1588AUTStamm16377111,01,0
7Blenk Richard1448AUTStamm0,00,0
8Schnetzer Wolfgang1318AUTStamm0,00,0
9Knestel Thomas1293AUTStamm0,01,0
10Tomandl Alexander Dr.1287AUTStamm0,00,0
11Hürlimann Wolfgang1239AUTStamm0,00,0
12Köb Erwin0AUTStamm0,00,0
  6. Höchst 2 (EloDS:1705 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Kapitän: Neunkirchner Andreas, andreas.neunkirchner@vol.at, 0699 11348494
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Dellanoi Günther1825AUTStamm16306790,00,0
2Duran Felixberto1694AUTStamm16332870,00,0
3Hämmerle Albert1713AUTStamm16306870,00,0
4Schade Michael1410AUTStamm16610510,00,0
5Hollenstein Siegfried1576AUTStamm16307170,00,0
6Eberle Elias1542AUTStamm0,00,0
7Neunkirchner Andreas1537AUTStamm16341860,01,0
8Gorisek Josef1529AUTStamm0,01,0
9Rasser Gerhard1516AUTStamm16415730,00,0
10Blaszczak Marek1428AUTStamm0,01,0
11Haltmayer Josef1589AUTStamm0,00,0
12Wippel Viktor1366AUTStamm0,00,0
13Köchle Martin0AUTStamm0,00,0
14Schruttke Willi0AUTStamm0,01,0
  7. Bregenzerwald (EloDS:1546 / Wtg1: 0 / Wtg2: 1,5)
Kapitän: Reinstadler Bernd, berndr@reinstadler.vol.at, 0676 9745705
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Reinstadler Bernd1733AUTStamm16576821,01,0
2Wirthensohn Lothar1502AUTStamm0,51,0
3Müller Othmar1440AUTStamm16528770,00,0
4Huf Siegfried1433GERStamm0,00,0
5Meusburger Benjamin1359AUTStamm0,00,0
6Meusburger Josef Anton1435AUTStamm0,01,0
7Lipburger Pius1313AUTStamm0,01,0
8Fehr Gebhard1510AUTStamm0,00,0
9Meusburger Elias0AUTStamm0,00,0
  8. Hohenems 3 (EloDS:1744 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Kapitän: Cyris Helmut, hcyris@gmx.at, 0664 73496802
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kuntner Reinhard Ing.1886AUTStamm16210170,00,0
2Lais Ingo1677AUTStamm16224120,00,0
3Kaufmann Kurt1761SUIStamm13110421,01,0
4Yakovlyev Sergiy1653AUTStamm16416540,00,0
5Nussbaumer Christoph Dr.1563AUTStamm16336350,00,0
6Wohlgenannt Nicolas1512AUTStamm16644330,00,0
7Marte Lukas1447AUTStamm0,00,0
8Huchler Stefan Mag.1434AUTStamm16416030,00,0
9Bas Aydan1465AUTStamm16376650,00,0
10Cyris Helmut1422GERStamm1,01,0
11Kienböck Stefan0AUTStamm16659280,00,0
12Mathis Guntram Dkfm.1197AUTStamm16051861,01,0
13Marte Thomas1333AUTStamm0,00,0
14Kienböck Samuel1242AUTStamm16617520,00,0
15Kurapov Denis1030SUIStamm13371490,00,0
16Antimirovs Yuri0AUTStamm1,01,0
  9. Dornbirn 3 (EloDS:1608 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Kapitän: Cafasso Massimo, massimo.cafasso@tridonic.com, 0676 3505300
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Erwin-Casero Daniel1762AUTStamm16521680,00,0
2Cafasso Elia1439AUTStamm16698500,00,0
3Guba Viktor1559AUTStamm16622790,00,0
4Pichler Clemens Dr.1584AUTStamm16473770,00,0
5Freter Andreas1527AUTStamm16473850,00,0
6Venturiello Michele1367AUTStamm16575690,00,0
7Todic David1368AUTStamm16662310,00,0
8Piredda Giovanni Dr.1262ITAStamm1,01,0
9Köchl Daniel1218AUTStamm0,00,0
10Baitulaev Muhammad1041AUTStamm0,00,0
11Arndorfer Yanis1047AUTStamm16700850,00,0
12Stepanyan Viktorya974AUTStamm16700770,01,0
13Melkonyan Meri836AUTStamm16700420,01,0
14Poyssl Jakob849AUTStamm0,00,0
15Cafasso Massimo0AUTStamm1,01,0
16Gheorghe Stefan0SUIStamm0,00,0
  10. Wolfurt 3 (EloDS:1610 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Kapitän: Kaul Wilhelm, kaul@aon.at, 0664 75237225
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Novovic Momcilo DI1671AUTStamm16233201,01,0
2Ladenhauf Karl Mag.1637AUTStamm8021400,00,0
3Kaul Wilhelm Dipl. Ing.1580AUTStamm16277831,01,0
4Stadelmann Erwin1552AUTStamm16278300,00,0
5Rohregger Stefan1539AUTStamm16416380,00,0
6Köb Reinhold1521AUTStamm0,00,0
7Wohlgenannt Herbert1439AUTStamm1,01,0
8Schapmann Fridolin1422AUTStamm0,00,0
9Hauser Rainer1367AUTStamm16277590,00,0
10Bahl Wolfgang Mag.1345AUTStamm0,00,0
11Palz Manfred1464AUTStamm0,00,0
12Oberhofer Helga1263AUTStamm1,01,0
13Hechenberger Manfred1200AUTStamm0,00,0
14Fürst Gloria1124AUTStamm16388580,00,0
15Muther Vanessa1093AUTStamm0,00,0
16Winder Bernhard1072AUTStamm16393580,00,0
  11. Frastanz 1 (EloDS:1579 / Wtg1: 0 / Wtg2: 1)
Kapitän: Hundertpfund Erich, e.hundertpfund@aon.at, 0664 3153693
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hundertpfund Erich1743AUTStamm16608100,01,0
2Yilmaz Utku1558AUTStamm16389040,00,0
3Sax Steffen1458GERStamm0,00,0
4Stemmer Benedikt1556AUTStamm0,01,0
5Schweiger Gerald1457AUTStamm1,01,0
6Tiefenthaler Manfred1341AUTStamm0,00,0
7Matt Josef1359AUTStamm0,00,0
8Steinlechner Josef1418AUTStamm16473690,01,0
9Yilmaz Ismail1354AUTStamm0,00,0
10Steinlechner Michael1246AUTStamm0,00,0
11Eisele Elmar1161AUTStamm16608020,00,0
12Brunnhofer Martin1276AUTStamm0,00,0
13Vallaster Leon965AUTStamm0,00,0
  12. Sonnenberg 2 (EloDS:1710 / Wtg1: 2 / Wtg2: 2,5)
Kapitän: Burtscher Peter, lp.burtscher@iplace.at, 0670 6022575
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Novkovic Brane1768AUTStamm16025940,00,0
2Fasching Andreas1668AUTStamm16643870,00,0
3Bertschler Andre1703AUTStamm16429790,00,0
4Türtscher Norbert1674AUTStamm16430700,01,0
5Seebacher Stefan Dr.1556AUTStamm16608610,51,0
6Paterno Josef1679AUTStamm16430370,00,0
7Burtscher Peter Dr.1634AUTStamm16429871,01,0
8Ronacher Markus1690AUTStamm16430530,00,0
9Rinderer Adolf1593AUTStamm16430450,00,0
10Zimmermann Lukas1556AUTStamm0,00,0
11Burtscher Wolfgang1529AUTStamm16429950,00,0
12Schönangerer Balthasar1474AUTStamm16716180,00,0
13Jacob Emmanuel1256AUTStamm16430021,01,0
14Baschak Anastasia1380AUTStamm16525400,00,0
15Loretz Jonas1378AUTStamm16575770,00,0
16Kampl Florian1173AUTStamm16670090,00,0