Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2019-20, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.09.2019 11:01:31, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLIGA, A-Klasse , B-Klasse, C-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 27.09.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 2  Bregenzerwald:
2  Hohenems 3  Höchst 24:0
3  Dornbirn 3  Feldkirch 22:2
4  Wolfurt 3  Lochau 34:0
5  Frastanz 1  Dornbirn 41:3
6  Bregenz 4  Sonnenberg 34:0
2. Runde am 18.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 3  Sonnenberg 2:
2  Dornbirn 4  Bregenz 4:
3  Lochau 3  Frastanz 1:
4  Feldkirch 2  Wolfurt 3:
5  Höchst 2  Dornbirn 3:
6  Bregenzerwald  Hohenems 3:
3. Runde am 25.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 2  Hohenems 3:
2  Dornbirn 3  Bregenzerwald:
3  Wolfurt 3  Höchst 2:
4  Frastanz 1  Feldkirch 2:
5  Bregenz 4  Lochau 3:
6  Sonnenberg 3  Dornbirn 4:
4. Runde am 08.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Dornbirn 4  Sonnenberg 2:
2  Lochau 3  Sonnenberg 3:
3  Feldkirch 2  Bregenz 4:
4  Höchst 2  Frastanz 1:
5  Bregenzerwald  Wolfurt 3:
6  Hohenems 3  Dornbirn 3:
5. Runde am 22.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 2  Dornbirn 3:
2  Wolfurt 3  Hohenems 3:
3  Frastanz 1  Bregenzerwald:
4  Bregenz 4  Höchst 2:
5  Sonnenberg 3  Feldkirch 2:
6  Dornbirn 4  Lochau 3:
6. Runde am 06.12.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Lochau 3  Sonnenberg 2:
2  Feldkirch 2  Dornbirn 4:
3  Höchst 2  Sonnenberg 3:
4  Bregenzerwald  Bregenz 4:
5  Hohenems 3  Frastanz 1:
6  Dornbirn 3  Wolfurt 3:
7. Runde am 24.01.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 2  Wolfurt 3:
2  Frastanz 1  Dornbirn 3:
3  Bregenz 4  Hohenems 3:
4  Sonnenberg 3  Bregenzerwald:
5  Dornbirn 4  Höchst 2:
6  Lochau 3  Feldkirch 2:
8. Runde am 31.01.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Feldkirch 2  Sonnenberg 2:
2  Höchst 2  Lochau 3:
3  Bregenzerwald  Dornbirn 4:
4  Hohenems 3  Sonnenberg 3:
5  Dornbirn 3  Bregenz 4:
6  Wolfurt 3  Frastanz 1:
9. Runde am 21.02.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sonnenberg 2  Frastanz 1:
2  Bregenz 4  Wolfurt 3:
3  Sonnenberg 3  Dornbirn 3:
4  Dornbirn 4  Hohenems 3:
5  Lochau 3  Bregenzerwald:
6  Feldkirch 2  Höchst 2:
10. Runde am 13.03.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Höchst 2  Sonnenberg 2:
2  Bregenzerwald  Feldkirch 2:
3  Hohenems 3  Lochau 3:
4  Dornbirn 3  Dornbirn 4:
5  Wolfurt 3  Sonnenberg 3:
6  Frastanz 1  Bregenz 4:
11. Runde am 13.03.2020 um 19.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Bregenz 4  Sonnenberg 2:
2  Sonnenberg 3  Frastanz 1:
3  Dornbirn 4  Wolfurt 3:
4  Lochau 3  Dornbirn 3:
5  Feldkirch 2  Hohenems 3:
6  Höchst 2  Bregenzerwald: