Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2019-20, C-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.11.2019 13:19:57, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLIGA, A-Klasse , B-Klasse, C-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 27.09.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Nenzing 22:2
2  Frastanz 2  Höchst 3:½
3  Feldkirch 3  Dornbirn 51:3
4  Dornbirn 6  Rankweil 3:
5  Bregenz 5  spielfrei:
2. Runde am 18.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  spielfrei  Götzis 3:
2  Rankweil 3  Bregenz 53:1
3  Dornbirn 5  Dornbirn 64:0
4  Höchst 3  Feldkirch 31:3
5  Nenzing 2  Frastanz 2:
3. Runde am 25.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Frastanz 21:3
2  Feldkirch 3  Nenzing 2½:
3  Dornbirn 6  Höchst 34:0
4  Bregenz 5  Dornbirn 51:3
5  spielfrei  Rankweil 3:
4. Runde am 08.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Rankweil 3  Götzis 33:1
2  Dornbirn 5  spielfrei:
3  Höchst 3  Bregenz 50:4
4  Nenzing 2  Dornbirn 63:1
5  Frastanz 2  Feldkirch 34:0
5. Runde am 22.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Feldkirch 3:
2  Dornbirn 6  Frastanz 2:
3  Bregenz 5  Nenzing 2:
4  spielfrei  Höchst 3:
5  Rankweil 3  Dornbirn 5:
6. Runde am 31.01.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Dornbirn 5  Götzis 3:
2  Höchst 3  Rankweil 3:
3  Nenzing 2  spielfrei:
4  Frastanz 2  Bregenz 5:
5  Feldkirch 3  Dornbirn 6:
7. Runde am 21.02.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Dornbirn 6:
2  Bregenz 5  Feldkirch 3:
3  spielfrei  Frastanz 2:
4  Rankweil 3  Nenzing 2:
5  Dornbirn 5  Höchst 3:
8. Runde am 13.03.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Höchst 3  Götzis 3:
2  Nenzing 2  Dornbirn 5:
3  Frastanz 2  Rankweil 3:
4  Feldkirch 3  spielfrei:
5  Dornbirn 6  Bregenz 5:
9. Runde am 27.03.2020 um 19.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Bregenz 5  Götzis 3:
2  spielfrei  Dornbirn 6:
3  Rankweil 3  Feldkirch 3:
4  Dornbirn 5  Frastanz 2:
5  Höchst 3  Nenzing 2: