Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2019-20, C-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 13:08:35, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband

TurnierauswahlLIGA, A-Klasse , B-Klasse, C-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 27.09.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Nenzing 22:2
2  Frastanz 2  Höchst 3:½
3  Feldkirch 3  Dornbirn 51:3
4  Dornbirn 6  Rankweil 3:
5  Bregenz 5  spielfrei:
2. Runde am 18.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  spielfrei  Götzis 3:
2  Rankweil 3  Bregenz 53:1
3  Dornbirn 5  Dornbirn 64:0
4  Höchst 3  Feldkirch 31:3
5  Nenzing 2  Frastanz 2:
3. Runde am 25.10.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Frastanz 21:3
2  Feldkirch 3  Nenzing 2½:
3  Dornbirn 6  Höchst 34:0
4  Bregenz 5  Dornbirn 51:3
5  spielfrei  Rankweil 3:
4. Runde am 08.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Rankweil 3  Götzis 33:1
2  Dornbirn 5  spielfrei:
3  Höchst 3  Bregenz 50:4
4  Nenzing 2  Dornbirn 63:1
5  Frastanz 2  Feldkirch 34:0
5. Runde am 22.11.2019 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Feldkirch 3:½
2  Dornbirn 6  Frastanz 21:3
3  Bregenz 5  Nenzing 2:
4  spielfrei  Höchst 3:
5  Rankweil 3  Dornbirn 53:1
6. Runde am 31.01.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Dornbirn 5  Götzis 3:
2  Höchst 3  Rankweil 33:1
3  Nenzing 2  spielfrei:
4  Frastanz 2  Bregenz 54:0
5  Feldkirch 3  Dornbirn 6:
7. Runde am 21.02.2020 um 19.30
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Götzis 3  Dornbirn 62:2
2  Bregenz 5  Feldkirch 32:2
3  spielfrei  Frastanz 2:
4  Rankweil 3  Nenzing 22:2
5  Dornbirn 5  Höchst 34:0
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Höchst 3  Götzis 3:13.03.202019:30!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
2  Nenzing 2  Dornbirn 5:13.03.202019:30!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
3  Frastanz 2  Rankweil 3:13.03.202019:30!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
4  Feldkirch 3  spielfrei:13.03.202019:30!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
5  Dornbirn 6  Bregenz 5:13.03.202019:30!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 5  Götzis 3:27.03.202019:00!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
2  spielfrei  Dornbirn 6:27.03.202019:00!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
3  Rankweil 3  Feldkirch 3:27.03.202019:00!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
4  Dornbirn 5  Frastanz 2:27.03.202019:00!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!
5  Höchst 3  Nenzing 2:27.03.202019:00!ABGESAGT! Spielbetrieb wird bis auf weiteres eingestellt!