Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Berliner Blitz Mannschafts-Meisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.09.2019 23:32:02, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. SF Nord-Ost Berlin 2 (EloDS:1904, Wtg1: 18 / Wtg2: 330)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617Pkt.AnzEloDS
1Nöldner,Julian2110GER16218744011½101000½000017,0162181
2Janke,Jeffrey1943GER24647292½½00½00000½100004,0162156
3Straßburg,Robin Leonard1913GER162100180111½1½0111001½½11,0162098
4Buschmann,Tim1868GER1625766901½100100111110110,5161977

Spieler Info

Nöldner,Julian 2110 GER Rp:2094
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139FMGlantz,Robert2285GER12,5w 01
275Sarré,Sascha2145GER5,5s 11
353Kather,Yannick2115GER8,5s 11
435Schöwel,Matthias2172GER12,0w ½1
531Engers,Felix2189GER8,0s 11
623de Wiljes,Jan-Hendrik2325GER11,5w 01
744Eisenträger,Dieter2108GER7,0s 11
811FMBoetzer,Detlef2162GER13,0w 01
96GMRabiega,Robert2513GER11,5s 01
1057Kunz,Andre2059GER8,5w 01
1150Volkmer,Andreas2150GER6,5s ½1
1287FMSchwekendiek,Ulrich2271GER12,5w 01
1361Schnabel,Bennett2061GER7,5s 01
1518Uhl,Heinz2102GER7,0w 01
161IMLagunow,Raphael2351GER14,5s 01
17131Kumar,Amod1895SWE3,5w 11
Janke,Jeffrey 1943 GER Rp:1860
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140FMMätzkow,Maximilian Paul2057GER6,0s ½2
276Winter,Patrick,Dr.1960GER11,5w ½2
354CMGallien,Fabian2101GER13,5w 02
436Meyer-Dunker,Paul2118GER12,0s 02
532van der Veen,Terry2135NED11,5w ½2
624FMBornemann,Wolfram,Dr.2258GER7,0s 02
745Rennoch,Ralf2064GER7,5w 02
812Lisek,Jürgen2244GER10,5s 02
98CMWierzbicki,Jirawat2253GER9,0w 02
1058Niese,Holger2064GER13,0s 02
1149Hölz,Stefan1972GER7,5w ½2
1288Hadj Sassi,Nabil1984GER6,0s 12
1362Hesse,Henrik2200GER11,5w 02
1520Abraham,Ingo,Dr.2203GER7,5s 02
162IMGelman,Alexander2403RUS13,0w 02
17132Heymach,Wilfried1850GER5,0s 02
Straßburg,Robin Leonard 1913 GER Rp:2193
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
141Vogel,Constantin2083GER9,5w 03
277Idaczek,Günter1857GER10,0s 13
355Triebus,Bruno1997GER4,0s 13
437Wiedersich,Jens2171GER7,0w 13
533FMSchulz,Michael2125GER11,0s ½3
625Müller,Sebastian2182GER8,5w 13
747Billing,Georg2057GER8,0s ½3
813Zur,Jan2147GER12,0w 03
99Piskaykin,Bogdan2152GER5,0s 13
1059Eberlein,Johann1986GER10,0w 13
1151Hämmerlein,Thomas2105GER12,0s 13
1289Schildt,Rene2109GER12,5w 03
1363Tscheuschner,Georg2124GER10,5s 03
1521Waldmann,Hans-Joachim2280GER12,0w 13
163FMMalek,Daniel2342GER13,0s ½3
17133Kühn,Klaus1877GER6,0w ½3
Buschmann,Tim 1868 GER Rp:2042
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142Bethe,Stephan2080GER11,0s 04
278Gebert-Vangeel,Ralf1946GER8,0w 14
356Friedersdorff,Frank,Dr.2089GER10,0w ½4
438Gieritz,Dietmar2077GER9,5s 14
534Böttcher,Patrick2109GER13,5w 04
626Rouditser,Benjamin1822GER8,0s 04
748Mai,Andreas1958GER11,5w 14
814Daum,Norman2135GER13,0s 04
910Acikel,Mert1819GER5,5w 04
1060Donath,Johann2069GER8,5s 14
1152Keskowski,Thilo2100GER8,5w 14
1290Nguyen,Phuc Nhat1404GER4,0s 14
1364Verbitsky,Jaroslaw1841GER3,0w 14
1522Wischhöfer,Cord2102GER8,5s 14
164IMFigura,Atila Gajo2384GER17,0w 04
17134Heimbrodt,Birk1754GER3,5s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2019 um 11:00
Br.9  SC Kreuzberg 1Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo3½: ½
9.1FM
Glantz,Robert
2285-
Nöldner,Julian
21101 - 0
9.2FM
Mätzkow,Maximilian Paul
2057-
Janke,Jeffrey
1943½ - ½
9.3
Vogel,Constantin
2083-
Straßburg,Robin Leonard
19131 - 0
9.4
Bethe,Stephan
2080-
Buschmann,Tim
18681 - 0
2. Runde am 22.09.2019 um 11:15
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-17  TSV Mariendorf 1897Elo3½: ½
11.1
Nöldner,Julian
2110-
Sarré,Sascha
21451 - 0
11.2
Janke,Jeffrey
1943-
Winter,Patrick,Dr.
1960½ - ½
11.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Idaczek,Günter
18571 - 0
11.4
Buschmann,Tim
1868-
Gebert-Vangeel,Ralf
19461 - 0
3. Runde am 22.09.2019 um 11:30
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-12  SW Lichtenrade 1Elo2½:1½
7.1
Nöldner,Julian
2110-
Kather,Yannick
21151 - 0
7.2
Janke,Jeffrey
1943-CM
Gallien,Fabian
21010 - 1
7.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Triebus,Bruno
19971 - 0
7.4
Buschmann,Tim
1868-
Friedersdorff,Frank,Dr.
2089½ - ½
4. Runde am 22.09.2019 um 11:45
Br.8  TSG OberschöneweideElo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo1½:2½
6.1
Schöwel,Matthias
2172-
Nöldner,Julian
2110½ - ½
6.2
Meyer-Dunker,Paul
2118-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
6.3
Wiedersich,Jens
2171-
Straßburg,Robin Leonard
19130 - 1
6.4
Gieritz,Dietmar
2077-
Buschmann,Tim
18680 - 1
5. Runde am 22.09.2019 um 12:00
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-7  SC Zitadelle Spandau 1Elo2 : 2
4.1
Nöldner,Julian
2110-
Engers,Felix
21891 - 0
4.2
Janke,Jeffrey
1943-
van der Veen,Terry
2135½ - ½
4.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-FM
Schulz,Michael
2125½ - ½
4.4
Buschmann,Tim
1868-
Böttcher,Patrick
21090 - 1
6. Runde am 22.09.2019 um 12:15
Br.5  SG Lasker Steglitz 1Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo3 : 1
4.1
de Wiljes,Jan-Hendrik
2325-
Nöldner,Julian
21101 - 0
4.2FM
Bornemann,Wolfram,Dr.
2258-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
4.3
Müller,Sebastian
2182-
Straßburg,Robin Leonard
19130 - 1
4.4
Rouditser,Benjamin
1822-
Buschmann,Tim
18681 - 0
7. Runde am 22.09.2019 um 12:30
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-10  SC Friesen LichtenbergElo2½:1½
6.1
Nöldner,Julian
2110-
Eisenträger,Dieter
21081 - 0
6.2
Janke,Jeffrey
1943-
Rennoch,Ralf
20640 - 1
6.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Billing,Georg
2057½ - ½
6.4
Buschmann,Tim
1868-
Mai,Andreas
19581 - 0
8. Runde am 22.09.2019 um 12:45
Br.3  SC Rotation PankowElo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo4 : 0
2.1FM
Boetzer,Detlef
2162-
Nöldner,Julian
21101 - 0
2.2
Lisek,Jürgen
2244-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
2.3
Zur,Jan
2147-
Straßburg,Robin Leonard
19131 - 0
2.4
Daum,Norman
2135-
Buschmann,Tim
18681 - 0
9. Runde am 22.09.2019 um 13:00
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-2  SK König TegelElo1 : 3
5.1
Nöldner,Julian
2110-GM
Rabiega,Robert
25130 - 1
5.2
Janke,Jeffrey
1943-CM
Wierzbicki,Jirawat
22530 - 1
5.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Piskaykin,Bogdan
21521 - 0
5.4
Buschmann,Tim
1868-
Acikel,Mert
18190 - 1
10. Runde am 22.09.2019 um 13:15
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo2 : 2
8.1
Kunz,Andre
2059-
Nöldner,Julian
21101 - 0
8.2
Niese,Holger
2064-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
8.3
Eberlein,Johann
1986-
Straßburg,Robin Leonard
19130 - 1
8.4
Donath,Johann
2069-
Buschmann,Tim
18680 - 1
11. Runde am 22.09.2019 um 13:30
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-11  SV Berolina Mitte 1Elo3 : 1
8.1
Nöldner,Julian
2110-
Volkmer,Andreas
2150½ - ½
8.2
Janke,Jeffrey
1943-
Hölz,Stefan
1972½ - ½
8.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Hämmerlein,Thomas
21051 - 0
8.4
Buschmann,Tim
1868-
Keskowski,Thilo
21001 - 0
12. Runde am 22.09.2019 um 13:45
Br.20  SC Zugzwang 95Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo2 : 2
7.1FM
Schwekendiek,Ulrich
2271-
Nöldner,Julian
21101 - 0
7.2
Hadj Sassi,Nabil
1984-
Janke,Jeffrey
19430 - 1
7.3
Schildt,Rene
2109-
Straßburg,Robin Leonard
19131 - 0
7.4
Nguyen,Phuc Nhat
1404-
Buschmann,Tim
18680 - 1
13. Runde am 22.09.2019 um 14:00
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-14  SV Mattnetz BerlinElo1 : 3
8.1
Nöldner,Julian
2110-
Schnabel,Bennett
20610 - 1
8.2
Janke,Jeffrey
1943-
Hesse,Henrik
22000 - 1
8.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-
Tscheuschner,Georg
21240 - 1
8.4
Buschmann,Tim
1868-
Verbitsky,Jaroslaw
18411 - 0
15. Runde am 22.09.2019 um 14:30
Br.4  SC Weiße Dame 1Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo2 : 2
4.1
Uhl,Heinz
2102-
Nöldner,Julian
21101 - 0
4.2
Abraham,Ingo,Dr.
2203-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
4.3
Waldmann,Hans-Joachim
2280-
Straßburg,Robin Leonard
19130 - 1
4.4
Wischhöfer,Cord
2102-
Buschmann,Tim
18680 - 1
16. Runde am 22.09.2019 um 14:45
Br.24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo-1  SK ZehlendorfElo½ :3½
1.1
Nöldner,Julian
2110-IM
Lagunow,Raphael
23510 - 1
1.2
Janke,Jeffrey
1943-IM
Gelman,Alexander
24030 - 1
1.3
Straßburg,Robin Leonard
1913-FM
Malek,Daniel
2342½ - ½
1.4
Buschmann,Tim
1868-IM
Figura,Atila Gajo
23840 - 1
17. Runde am 22.09.2019 um 15:00
Br.29  SSV Rotation BerlinElo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo1½:2½
10.1
Kumar,Amod
1895-
Nöldner,Julian
21100 - 1
10.2
Heymach,Wilfried
1850-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
10.3
Kühn,Klaus
1877-
Straßburg,Robin Leonard
1913½ - ½
10.4
Heimbrodt,Birk
1754-
Buschmann,Tim
18680 - 1