5. liga Zilina 2019/2020 Il sito e stato aggiornato il27.03.2020 11:41:00, Creatore/Ultimo Upload: Slovak Chess Federation
Formazione squadra con risultato individuale
8. CVČ Žilina 3 (EloDS:1801, Cls1: 14 / Cls2: 21) |
Sc. | | Nome | Elo | paese | FideID | Tipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Num | EloDS |
1 | | Staffen Richard | 1991 | SVK | 14934876 | A179 | | 1 | | 1 | | ½ | | 1 | | 3,5 | 4 | 1885 |
2 | | Turcel Jozef | 2011 | SVK | 14910950 | A175 | | | ½ | | 1 | | | | | 1,5 | 2 | 1726 |
3 | | Pavel Jozef | 1805 | SVK | 14916495 | | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | | 0 | | 4 | 7 | 1761 |
4 | | Chovan Anton | 1594 | SVK | 14950030 | | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 3 | 9 | 1687 |
5 | | Korencik Jaroslav | 1602 | SVK | 14904900 | | 0 | 1 | 1 | | ½ | ½ | 1 | 1 | | 5 | 7 | 1582 |
6 | | Stuchly Jan | 1565 | SVK | 14947889 | | 0 | | 0 | | ½ | | | | 0 | 0,5 | 4 | 1474 |
7 | | Krivosudsky Dalibor | 1363 | SVK | 14950065 | | | 0 | | 0 | | | ½ | ½ | ½ | 1,5 | 5 | 1471 |
8 | | Srba Juraj | 1486 | SVK | 14957205 | | 0 | | | 1 | | 0 | | | | 1 | 3 | 1356 |
9 | | Konusik Marian | 1000 | SVK | 14968959 | | | | | | | | 0 | | 0 | 0 | 2 | 1225 |
10 | | Vernarsky Miroslav | 1000 | SVK | 14958023 | | | | | | | | 1 | | 0 | 1 | 2 | 1154 |
Info su giocatore
Staffen Richard 1991 SVK Rp:2221 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
2 | 114 | | Semla Milan | 1741 | SVK | 1 | w 1 | 1 |
4 | 10 | | Sustek Vladimir | 1942 | SVK | 5,5 | w 1 | 1 |
6 | 102 | | Dobes Milan | 1918 | SVK | 4 | s ½ | 1 |
8 | 1 | | Frolo Miroslav | 1939 | SVK | 1 | s 1 | 1 |
Turcel Jozef 2011 SVK Rp:0 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
3 | 82 | | Gazo Daniel | 1770 | SVK | 4 | s ½ | 1 |
5 | 91 | | Mucha Pavol | 1682 | SVK | 1,5 | w 1 | 1 |
Pavel Jozef 1805 SVK Rp:1811 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
1 | 70 | | Marcinek Michal | 1914 | SVK | 5 | s ½ | 1 |
2 | 117 | | Valicek Jaroslav | 1663 | SVK | 2,5 | s 1 | 2 |
3 | 83 | | Muntag Marian | 1681 | SVK | 0,5 | w 1 | 2 |
4 | 11 | | Piovar Jaroslav | 1549 | SVK | 3,5 | s 1 | 2 |
5 | 92 | | Sabo Jozef | 1606 | SVK | 2,5 | s ½ | 2 |
6 | 103 | | Hlavac Peter | 1969 | SVK | 5 | w 0 | 2 |
8 | 2 | | Cedzo Adam | 1946 | SVK | 7,5 | w 0 | 2 |
Chovan Anton 1594 SVK Rp:1562 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
1 | 71 | | Turanec Daniel | 1772 | SVK | 6,5 | w 0 | 2 |
2 | 118 | | Valicek Jakub | 1685 | SVK | 3,5 | w ½ | 3 |
3 | 85 | | Kerak Jozef | 1653 | SVK | 4 | s 0 | 3 |
4 | 12 | | Klochan Peter | 1587 | SVK | 4 | w ½ | 3 |
5 | 93 | | Lonc Augustin | 1746 | SVK | 6 | w ½ | 3 |
6 | 104 | | Bakalar Jan | 1904 | SVK | 6,5 | s 0 | 3 |
7 | 42 | | Tothova Renata | 1365 | SVK | 1 | w ½ | 1 |
8 | 3 | | Staricek Jan | 1696 | SVK | 4,5 | s 0 | 3 |
9 | 51 | | Micak Miroslav | 1772 | SVK | 2,5 | w 1 | 1 |
Korencik Jaroslav 1602 SVK Rp:1740 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
1 | 72 | | Vrican Milan | 1496 | SVK | 1 | s 0 | 3 |
2 | 119 | | Vojtyla Michal | 1541 | SVK | 4 | s 1 | 4 |
3 | 86 | | Dokoupil Milan | 1584 | SVK | 4,5 | w 1 | 4 |
5 | 94 | | Mravec Cyril | 1496 | SVK | 3 | s ½ | 4 |
6 | 108 | | Vyletel Samuel | 1842 | SVK | 3 | w ½ | 4 |
7 | 43 | | Deverova Petra | 1430 | SVK | 3 | s 1 | 2 |
8 | 5 | | Sladek Jan | 1686 | SVK | 4 | w 1 | 4 |
Stuchly Jan 1565 SVK Rp:1152 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
1 | 73 | | Haasova Timea | 1522 | SVK | 4,5 | w 0 | 4 |
3 | 87 | | Handzo Martin | 1609 | SVK | 5 | s 0 | 5 |
5 | 96 | | Noga Juraj | 1380 | SVK | 1,5 | w ½ | 5 |
9 | 53 | | Dubovec Vladimir | 1383 | SVK | 3 | s 0 | 2 |
Krivosudsky Dalibor 1363 SVK Rp:1322 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
2 | 120 | | Latko Milan | 1520 | SVK | 4 | w 0 | 5 |
4 | 13 | | Piovar Richard | 1578 | SVK | 7,5 | s 0 | 4 |
7 | 45 | | Cirska Nina | 1239 | SVK | 2,5 | w ½ | 3 |
8 | 7 | | Gajdosik Vladimir | 1449 | SVK | 3 | s ½ | 5 |
9 | 54 | | Kozel Milan | 1568 | SVK | 2 | w ½ | 3 |
Srba Juraj 1486 SVK Rp:1231 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
1 | 74 | | Balvan Filip | 1430 | SVK | 3,5 | s 0 | 5 |
4 | 17 | | Jakubikova Gabriela | 1000 | SVK | 1 | w 1 | 5 |
6 | 111 | | Hric Vladimir | 1637 | SVK | 7 | s 0 | 5 |
Konusik Marian 1000 SVK Rp:0 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
7 | 47 | | Devera Matus | 1063 | SVK | 2 | s 0 | 4 |
9 | 55 | | Vavrik Karol | 1386 | SVK | 3 | s 0 | 4 |
Vernarsky Miroslav 1000 SVK Rp:0 |
Tur. | Nr.s. | | Nome | Elo | paese | Pts. | Ris. | Sc. |
7 | 48 | | Valentovicova Klara | 1035 | SVK | 0 | w 1 | 5 |
9 | 57 | | Roskos Ondrej | 1272 | SVK | 1 | w 0 | 5 |
Accoppiamenti giocatori
1. Turno il 2019/10/25 alle 16:30 |
Sc. | 10 | ŠK Rajec | Elo | - | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | 4½: ½ |
4.1 | | | 1914 | - | | | 1805 | ½ - ½ |
4.2 | | | 1772 | - | | | 1594 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1496 | - | | | 1602 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1522 | - | | | 1565 | 1 - 0 |
4.5 | | | 1430 | - | | | 1486 | 1 - 0 |
2. Turno il 2019/11/15 alle 16:30 |
Sc. | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | - | 7 | ŠK Višňové B | Elo | 3½:1½ |
5.1 | | | 1991 | - | | | 1741 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1805 | - | | | 1663 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1594 | - | | | 1685 | ½ - ½ |
5.4 | | | 1602 | - | | | 1541 | 1 - 0 |
5.5 | | | 1363 | - | | | 1520 | 0 - 1 |
3. Turno il 2019/11/29 alle 16:30 |
Sc. | 5 | DMS Žilina C | Elo | - | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | 2½:2½ |
2.1 | | | 1770 | - | | | 2011 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1681 | - | | | 1805 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1653 | - | | | 1594 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1584 | - | | | 1602 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1609 | - | | | 1565 | 1 - 0 |
4. Turno il 2019/12/13 alle 16:30 |
Sc. | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | - | 8 | CVČ Žilina 1 | Elo | 3½:1½ |
4.1 | | | 1991 | - | | | 1942 | 1 - 0 |
4.2 | | | 1805 | - | | | 1549 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1594 | - | | | 1587 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1363 | - | | | 1578 | 0 - 1 |
4.5 | | | 1486 | - | | | 1000 | 1 - 0 |
5. Turno il 2020/01/10 alle 16:30 |
Sc. | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | - | 9 | ŠK Gbeľany | Elo | 3 : 2 |
3.1 | | | 2011 | - | | | 1682 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1805 | - | | | 1606 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1594 | - | | | 1746 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1602 | - | | | 1496 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1565 | - | | | 1380 | ½ - ½ |
6. Turno il 2020/01/24 alle 16:30 |
Sc. | 1 | TJ Slovan Rajecké Teplice C | Elo | - | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | 4 : 1 |
2.1 | | | 1918 | - | | | 1991 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1969 | - | | | 1805 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1904 | - | | | 1594 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1842 | - | | | 1602 | ½ - ½ |
2.5 | | | 1637 | - | | | 1486 | 1 - 0 |
7. Turno il 2020/02/07 alle 16:30 |
Sc. | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | - | 13 | CVČ Juniori B Žilina | Elo | 3 : 2 |
4.1 | | | 1594 | - | | | 1365 | ½ - ½ |
4.2 | | | 1602 | - | | | 1430 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1363 | - | | | 1239 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1000 | - | | | 1063 | 0 - 1 |
4.5 | | | 1000 | - | | | 1035 | 1 - 0 |
8. Turno il 2020/02/21 alle 16:30 |
Sc. | 2 | TZOB Bytča B | Elo | - | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | 2½:2½ |
1.1 | | | 1939 | - | | | 1991 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1946 | - | | | 1805 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1696 | - | | | 1594 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1686 | - | | | 1602 | 0 - 1 |
1.5 | | | 1449 | - | | | 1363 | ½ - ½ |
9. Turno il 2020/03/06 alle 16:30 |
Sc. | 4 | CVČ Žilina 3 | Elo | - | 6 | ŠK BAUMIT Lietavská Lúčka | Elo | 1½:3½ |
5.1 | | | 1594 | - | | | 1772 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1565 | - | | | 1383 | 0 - 1 |
5.3 | | | 1363 | - | | | 1568 | ½ - ½ |
5.4 | | | 1000 | - | | | 1386 | 0 - 1 |
5.5 | | | 1000 | - | | | 1272 | 0 - 1 |
|
|
|
|