Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil CADETE (Sub 16) Nacidos en 2003 y 2004

Última actualización05.10.2019 18:22:26, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
Fernandez Garcia GumersindoESP22202132Enroka2 (Burgos)
2
Gonzalez Guedes IyanESP21462144Real Oviedo (Asturias)
3
Rodriguez Redondo AdharaESP21442189CajaCanarias (Tenerife)
4
Ingunza Curro AndresESP21232113Tajamar (Madrid)
5
Buitron Ramil DavidESP20962105Usc (Santiago De Compostela)
6
Martinez Aragon AitorESP19792004Tajamar (Madrid)
7
Del Rio Perezagua MarioESP19651974Bargas-Soliss (Toledo)
8
Manterola Ubillos JosuESP19501973Gros Xt (Guipuzcoa)
9
Ayensa Garcia Miguel AngelESP19461938Stadium Casablanca (Zaragoza)
10
Martinez Otero CarlosESP19451937Real Oviedo (Asturias)
11
Gutierrez Guillen Alvaro JoseESP18461852Cap (Valladolid)
12
Garcia Prada AlejandroESP18381870Jaque Mate (Boadilla Del Monte)
13
Bermudez Revuelta PaulaESP17531751Real Oviedo (Asturias)
14
WCMEstevez Sacristan DevaESP17191734La Casa Del Ajedrez (Madrid)
15
Rial Rodriguez MartaESP16781681Madrid
16
Sanchez Elena LuciaESP16621660Salamanca
17
Sanroman Costas MauroESP16371633Xadrez Laroca (Pontevedra)
18
Casares Garcia AngelESP16341658Cantabria
19
De Pedro Cuadrado MarcosESP15911586Salamanca
20
Del Noval Nemeshazi MarioESP15771648Rivas (Madrid)
21
Sanchez Crespo JesusESP15731587Trebejos (Tudela De Duero)
22
De La Fuente De La Fuente AlbaESP15231529Cap (Valladolid)
23
Fernandez Lopez RicardoESP14921479Xadrez Laroca (Pontevedra)
24
Martin Soria Angel HilarioESP14791327Madrid
25
Morejon Ramirez LauraESP13981366Segovia
26
Martin Pacho DiegoESP13301337Salamanca
27
Menendez Santillan IreneESP13201198Enrok2 (Burgos)
28
Martin Bartolome ManuelESP12631253Cap (Valladolid)
29
Herguedas Manzanares LuciaESP12501188Valladolid
30
Punzon Avila IratxeESP12421244Segovia
31
Rodriguez Perez AlbertoESP12001234Salamanca
32
Poblet Bulnes SaraESP11540Club Naranco (Asturias)
33
Acera Oreja Mario FeiESP11121019Salamanca
34
Prats Fares EluneyESP10871181Emd Torrelavega (Cantabria)
35
Delgado Sanz AlvaroESP10570Amistad Numancia (Soria)
36
Calderaro Arguello LaraESP10501104Solvay (Cantabria)
37
Gil Ranedo CarlosESP10221200C.P Sagasta (Larioja)
38
Falcon Ibanez AliciaESP10030Alfaro (La Rioja)
39
Aguado Perez IzanESP00Cabezon De Pisuerga
40
Esteban Chacobo VictorESP00Amistad Numancia (Soria)
41
Pinuela Pinto Leonardo MESP00Arroyo (Valladolid)