Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Paulista Escolar 2019 - 3º ano do Ensino Fundamental Masculino

Última Atualização06.10.2019 01:12:31, Criado por / Última atualização: andre salama

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
115
Leal Guilherme Alves de SouzaBRA00Colegio Augusto Laranja - SP4,50,514,016,5
225
Silva Rafael Figueiredo DaBRA00UME Bernal - Santos4,50,512,514,0
317
Bernardo Henrique CarvalhoBRA00Colegio Augusto Laranja - SP4,00,013,515,5
421
Puglia Luca CamposBRA00Colegio Augusto Laranja - SP4,00,012,013,5
59
Kawashima Daniel BenassiBRA00Colegio Augusto Laranja - SP4,00,011,012,5
618
Vista Joao Pedro Alves BoaBRA00UME Bernal - Santos3,00,014,017,0
73
Deziderio AlexandreBRA00UME Bernal - Santos3,00,013,015,0
82
Takano Ito Raphael KenzoBRA01732Escola Móbile - SP3,00,013,014,5
924
Vieira Murilo MeloBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,012,012,0
1013
Silva Enzo Venicio GiovanetiBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,011,512,5
1130
Oliveira Yuri Crisostomo deBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,011,512,5
1223
Gonçalves Luiz Henrique SilvestreBRA00EMEF Marli Ferraz Torres Bonfim - S3,00,011,511,5
1329
Vieira Ytalo Dos SantosBRA00UME Bernal - Santos3,00,010,011,5
1416
Zerbinati Guilherme CostaBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,09,510,5
151
Guedes Andre VieiraBRA12080Escola Móbile - SP2,00,013,015,0
164
Cunha Anthony Gabriel Ribeiro daBRA00EMEF Prof. Helio Augusto de Souza -2,00,012,512,5
1712
Nunes Eduardo Vilalba SerranoBRA00Escola Móbile - SP2,00,012,013,5
1820
Barranha Leonardo BoniniBRA00Colegio Rio Branco - SP2,00,011,513,5
197
Medeiros Bruno NunesBRA00UME Bernal - Santos2,00,011,012,5
2027
Perez Samuel Perdigao do AmaralBRA00Colegio Albert Sabin - SP2,00,010,512,0
2114
Felicis Gabriel Rodrigues deBRA00Colegio Albert Sabin - SP2,00,010,011,0
226
Bitencourt Arthur PereiraBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP2,00,09,010,0
2311
Madureira Davi GuimaraesBRA00Colegio Rio Branco - SP1,50,09,511,0
2410
Flit Daniel IsaacBRA00Escola Alecrim1,50,09,09,0
2528
Lee Sebastien Save de BeaurecueilBRA00Colegio Santa Cruz - SP1,50,08,59,5
2619
Macedo Jose Mario de Andrade MarquesBRA00Colegio Catamarã - SP1,50,08,08,0
278
Zhengyu DaiBRA00Colegio Davina Gasparini0,00,09,511,0
285
Coutinho Antonio Salgado RibeiroBRA00Colegio Santa Cruz - SP0,00,09,010,0
22
Deccache Lucas GuimaraesBRA00Colegio Santa Cruz - SP0,00,09,010,0
26
Terra Samuel MelchiorBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP0,00,09,010,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)