Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Paulista Escolar 2019 - 3º ano do Ensino Fundamental Feminino

Última Atualização06.10.2019 01:11:52, Criado por / Última atualização: andre salama

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
111
Ishimura Julia MazzetoBRA00Colegio Albert Sabin - SP4,50,012,514,5
214
Oliveira Lara Yasmin A. deBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP4,00,013,514,5
35
Silva Debora Nunes daBRA00EMEF Philo Goncalves dos Santos4,00,013,013,5
413
Ferreira Kamilly Vitoria LeonelBRA00UME Bernal - Santos4,00,012,014,0
512
Cruz Júlia Rosa PereiraBRA00UME Bernal - Santos4,00,010,512,0
625
Morini Sophia CecconiBRA00Colegio Vital Brazil - SP3,50,015,517,5
722
Saraceni Rafaela Teruel PauloBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,014,015,0
821
Incerpi Nicole Antonella R.BRA00UME Bernal - Santos3,00,012,514,5
918
Yamamoto Mariana MachadoBRA00Colegio Augusto Laranja - SP3,00,012,514,5
1015
Cavalheiro Maria Eduarda NascimentoBRA00Escola Geração Futuro - Santos3,00,012,014,0
118
Trevisan Helena GoesBRA00Colegio Santo Americo - SP3,00,09,510,5
124
Kohler BiancaBRA00Colegio Catamarã - SP3,00,09,510,5
1319
D'Emidio Marina NogueiraBRA00Colegio Albert Sabin - SP2,00,013,014,0
1424
Silva Sofia SoaresBRA00EMEF Marechal Deodoro da Fonseca -2,00,011,512,0
151
Doria Sara Fiusa de SampaioBRA01800Saint Nicholas School - SP2,00,011,012,0
169
Hila Isabela MicchiBRA00Colegio Albert Sabin - SP2,00,010,511,5
1710
Fonseca Julia BiselliBRA00Colegio Santo Americo - SP2,00,010,011,0
183
Onaga Beatriz HermogenesBRA00Colegio Vital Brazil - SP2,00,010,011,0
197
Chen Ellen Lam Ka YinBRA00Colegio Adventista da Liberdade - S2,00,09,510,0
2023
Silva Rayssa MirellaBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP2,00,09,510,0
212
Villamarin Ana LuizaBRA00Mater Amabilis - Guarulhos1,00,011,012,0
2216
Carapelli Maria Luiza Teixeira de BarrosBRA00Colegio Catamarã - SP1,00,010,012,0
2317
Carvalho Mariana Herrmann BrancoBRA00Colegio Davina Gasparini - SP1,00,09,59,5
246
Souza Elaine Rodrigues deBRA00EMEF Marechal Deodoro da Fonseca -0,00,09,010,0
2520
Iniesta Mercedes CastelloBRA00Colegio Catamarã - SP0,00,07,58,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)