Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 11:51:31
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
XXXVII TORNEIG OBERT D’ESCACS VILA DE CERDANYOLA (Grup B)
Última actualización30.11.2019 20:36:13, Propietario/Última carga: Frederic Corriguelas Armillas
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
2. Ronda el 2019/10/12 a las 16:30
M.
No.
Nombre
Gr
Tipo
Elo
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
Gr
Tipo
Elo
No.
1
1
Corretja Torrens Jordi
1665
1
1 - 0
1
Contijoch Montpart Roger
1468
13
2
16
Ramirez Cruz Alberto
A
1426
1
0 - 1
1
Lopez Ruiz Mario
1638
2
3
17
Egea Pascual Guillem
A
1397
1
½ - ½
1
Molina Manas Miquel
1597
4
4
5
Guimera Pons Ramon
A
1564
1
1 - 0
1
Gil Jimenez Ruben
B
1370
19
5
7
Ribera Caro Joan
1516
1
1 - 0
1
Cayellas Bonillo Biel
B
1241
21
6
18
Vila Plana Adria
B
1387
1
0 - 1
1
Villodres Rubio Adrian
A
1497
9
7
10
Rodriguez Sune Sergi
A
1479
1
1 - 0
1
Lozano Casasayas Marc
B
1583
36
8
20
Soriano Girbau Santiago
B
1247
1
0 - 1
1
Torres Janer Marc
A
1478
11
9
3
Benavides Castellano Nitai
1601
½
1 - 0
½
Martinez Ayala Pol
B
1034
32
10
12
Dominguez Laguna Didac
A
1474
½
0 - 1
½
Valeriano Guell Joan
B
1200
24
11
31
Fernandez Escabia Victor
B
1045
0
0 - 1
0
Altomonte Castilla Alex
1510
8
12
14
ACM
Rodriguez Monago Juan Antonio
A
1466
0
½ - ½
0
Lysenko Alexiy
B
1693
35
13
34
Ramirez Cruz Laura
B
1028
0
0 - 1
0
Lorenzo Castro Danilo
B
1233
22
14
23
Buerba Paniego Pau
B
1222
0
1 - 0
0
Lliteras Gasol Iu
B
1474
40
15
25
Ponsa Alcubierre Gemma
B
1182
0
1 - 0
0
Guerrero Aranda Eloy
B
1446
41
16
37
Gonzalez Rayo Eileen Daniela
B
1552
0
0 - 1
0
De Maya Valenzuela Issac
B
1168
26
17
39
Trasobares Nasirossadat Damian
B
1482
0
1 - 0
0
Gonzalez Perez Cesc
B
1160
28
18
29
Castellanos Garcia Javier
B
1109
0
0 - 1
0
Fernandez Aguilar Julio
B
1372
43
19
42
Borrazas Freire Daniel
B
1443
0
0 - 1
0
Gil Jimenez David
B
1063
30
20
44
Camps Abadia Arnau
B
1368
0
1
bye
21
6
Guerrero Prieto Arnau
1525
1
0
sin emparejar
22
15
Dominguez Gadea Eduardo
A
1453
1
0
sin emparejar
23
27
Ley Altimira Aran
B
1163
0
0
sin emparejar
24
33
Martos Martin Daniel
B
1033
0
0
sin emparejar
25
38
Cortes Escale Ruben
B
1532
0
0
sin emparejar
26
45
Lozano Marin Victor
B
1358
1
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso