Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXVII TORNEIG OBERT D’ESCACS VILA DE CERDANYOLA (Grup A)

Última actualización30.11.2019 20:47:08, Propietario/Última carga: frederic corriguelas armillas

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMLorenzo De La Riva LazaroESP24002444Colon Sabadell Chessy4,07,54,08
227Torralba Brosa MarcBESP16901928Badia4,07,04,08
32FMRuiz Mata OscarESP22752390Sant Marti3,09,03,010
44Fernandez Aguilar FranciscoESP20482208Colon Sabadell Chessy3,08,53,010
513Ritter Aguilar JordiAESP18062024Agusti3,07,03,09
67Vigo Allepuz DavidESP20012162Catalunya3,06,03,08
717Gonzalez Garcia SergiBESP17751933Terrassa3,05,52,07
86Borges Ayats JoaquimESP20312209Cerdanyola Valles2,59,02,011
95Cervello I Tost RogerESP20472188Peona i Peo2,58,52,010
1036Blesa Puig PauBESP16261910Cerdanyola Valles2,58,02,010
1125Dominguez Laguna EduardBESP17301982Cor de Marina2,57,52,09
1215Custodio Criado JofreBESP17921989Ruy Lopez2,56,02,07
1316Martinez Arca ManuelBESP17821978Badia2,56,02,07
143Valencia Jimenez JoseESP20522209Cerdanyola valles2,09,02,011
1528Aleksanyan Israilyan NicolasAESP16882013Peona i Peo2,08,02,09
1624Ruiz Lupon NeriAESP17412007Cerdanyola Valles2,07,51,010
1726Fernandez Climent AlbertBESP17021913Cerdanyola Valles2,07,51,09
1823Roa Ribera AlvaroAESP17422037Cor de Marina2,07,02,08
1935Llonch Farres GerardBESP16311892Colon Sabadell Chessy2,07,01,08
2037Ruiz Lupon JavierBESP15991822Cerdanyola Valles2,07,00,08
2112Codina Broto SergiBESP18691978Cerdanyola Valles2,06,52,08
2233Garcia Punzano Josep LluisBESP16441873Cor de Marina2,05,00,06
2331Romeu Viladot EmiliBESP16601894Peona i Peo1,58,01,09
2418Tornay Gomez RaulBESP17681899Cerdanyola Valles1,57,01,08
2538Castellanos Garcia AlvaroBESP15251817Peona i Peo1,57,00,09
2614Pinilla Sanchez Josep A.BESP17951970Mollet1,56,51,08
2730Muntal Corrales ArnauBESP16611913Cerdanyola Valles1,56,50,07
2811Fortes Gil Josep MariaBESP18691992Rubinenca1,56,01,07
299Vidal Rius EnricAESP19112074Ateneu Colon1,09,51,010
3021Gil Gil AntoniBESP17561983Cerdanyola Valles1,07,01,09
3122Vargas Rodriguez GabrielBESP17501963Peona i Peo1,07,01,08
3220Diaz Rubi FelipeBESP17661945Cerdanyola Valles1,06,51,07
3334Basallote Berenguera EnricBESP16341882Badia1,06,01,07
3429Serrano Moron EloiBESP16811971Palau Ausit1,04,00,04
3519Soto Balastegui VictorBESP17661963Terrassa0,08,00,010
368Garcia Escoda MarcAESP19772088Molins de Rei0,06,00,07
32Maqueda Berdugo FranciscoBESP16531888Badia0,06,00,07
3810Lanau Garcia FrancescAESP18982064Cerdanyola Valles0,05,00,06

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)