Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP D

Última actualización30.11.2019 18:08:29, Propietario/Última carga: beatriz alfonso nogue

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreTipoClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
125Ribes JosepSanta Maria de Palautordera4,04,08,00,0
219Olaru MariusSanta Maria de Palautordera3,55,08,50,0
312Gonzalez CarlosSanta Maria de Palautordera3,04,59,00,0
49Dossena RolandoSanta Maria de Palautordera3,04,09,00,0
526Rovira XavierFigaró3,03,57,00,0
620Orbeanu ConstantíSanta Maria de Palautordera3,02,05,00,0
730Solà JosepSanta María de Palautordera2,56,011,50,0
817Mirò Pérez AndreuParets del Vallés2,53,57,00,0
916Marti Viñeta MiquelU16Vall del Tenes2,05,510,00,0
105Beneitez Hernando CarlosSanta Coloma de Gramenet2,05,010,50,0
118Cuenca Gil XavierSabadell2,04,59,50,0
1224Puigdollers XavierFigaró2,04,58,00,0
1315López Martínez AlejandroSanta Coloma de Gramenet2,04,08,00,0
1422Perez Viaplana Jose Manuel2,04,07,00,0
151Barbany RicardU12Vall del Tenes2,03,57,00,0
1621Oscar Eleno RaimundoMontmeló2,03,56,50,0
1731Speriatu CristhianSanta Maria de Palautordera2,02,55,00,0
183Belles JosepSanta Maria de Palautordera1,55,09,50,0
194Beneitez Borrut ArnauU14Santa Coloma de Gramenet1,05,09,50,0
7Castro BorjaMontmeló1,05,09,50,0
216Canales Alcazar JezabelManlleu1,05,09,00,0
2228Salinas Rodríguez Jose ManuelSabadell1,05,07,50,0
2314Jaramillo Juan DanielMontmeló1,04,59,50,0
2418Moreno Diaz Alex1,04,58,50,0
2529Sanchez Eduardo Albert1,04,06,50,0
2623Pont Bragulat AnnaMollet1,02,55,50,0
272Batalle Vilardell MateuParets del Vallés0,05,010,00,0
2810Galvany AlbertSanta Maria de Palautordera0,03,57,50,0
2911Gargallo DavidFigaró0,03,57,00,0
3013Gracia Barrera Eva MariaSant Joan0,03,07,50,0
3127Ruiz Alvarez MercedesVall del Tenes0,02,55,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)