XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP D

Última actualización30.11.2019 18:08:29, Propietario/Última carga: beatriz alfonso nogue

Selección de torneoGrup A, Grup B, Grup C, Grup D
Enlaces Página web del organizador: www, escacsvalldeltenes.cat/obert/, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreTipoClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
112Gonzalez CarlosSanta Maria de Palautordera2,00,02,00,0
225Ribes JosepSanta Maria de Palautordera2,00,01,50,0
30Solà JosepSanta María de Palautordera2,00,01,50,0
49Dossena RolandoSanta Maria de Palautordera2,00,01,00,0
19Olaru MariusSanta Maria de Palautordera2,00,01,00,0
615López Martínez AlejandroSanta Coloma de Gramenet1,00,03,00,0
18Moreno Diaz Alex1,00,03,00,0
821Oscar Eleno RaimundoMontmeló1,00,02,50,0
916Marti Viñeta MiquelU16Vall del Tenes1,00,02,50,0
108Cuenca Gil XavierSabadell1,00,02,00,0
14Jaramillo Juan DanielMontmeló1,00,02,00,0
24Puigdollers XavierFigaró1,00,02,00,0
131Barbany RicardU12Vall del Tenes1,00,02,00,0
20Orbeanu ConstantíSanta Maria de Palautordera1,00,02,00,0
26Rovira XavierFigaró1,00,02,00,0
164Beneitez Borrut ArnauU14Santa Coloma de Gramenet1,00,01,50,0
5Beneitez Hernando CarlosSanta Coloma de Gramenet1,00,01,50,0
28Salinas Rodríguez Jose ManuelSabadell1,00,01,50,0
197Castro BorjaMontmeló1,00,01,00,0
2017Mirò Pérez AndreuParets del Vallés0,50,02,50,0
213Belles JosepSanta Maria de Palautordera0,50,02,00,0
222Batalle Vilardell MateuParets del Vallés0,00,03,00,0
6Canales Alcazar JezabelManlleu0,00,03,00,0
23Pont Bragulat AnnaMollet0,00,03,00,0
2511Gargallo DavidFigaró0,00,02,50,0
22Perez Viaplana Jose Manuel0,00,02,50,0
29Sanchez Eduardo Albert0,00,02,50,0
31Speriatu CristhianSanta Maria de Palautordera0,00,02,50,0
2913Gracia Barrera Eva MariaSant Joan0,00,02,00,0
27Ruiz Alvarez MercedesVall del Tenes0,00,02,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)