Campeonato de Andalucia Sub14 - Temporada 2010-11 Última actualización27.03.2011 14:02:56, Propietario/Última carga: ESCOBAR DOMINGUEZ, Daniel
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | Tipo | sexo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 1 | | Bernabeu Lopez Carlos Javier | U14 | | CO | 1859 | Club Deportivo Peon Doblao | 7 | 43 | 36 | 0 ... |
2 | 4 | | Conejo Sánchez Rafael | U14 | | AL | 1778 | Club Ajedrez Roquetas | 7 | 41,5 | 36,5 | 0 ... |
3 | 7 | | Mateos Atienza Alberto | U14 | | CA | 1690 | Club Ajedrez Shahmat | 7 | 41,5 | 36,5 | 0 ... |
4 | 6 | | Diaz Zehl Luis | U14 | | AL | 1707 | Club Ajedrez Roquetas | 6,5 | 43,5 | 35,5 | 0 ... |
5 | 2 | | Rodriguez Rodriguez Alvaro | U14 | | HU | 1851 | Club De Ajedrez Gambito De Pla | 6,5 | 43,5 | 32,5 | 0 ... |
6 | 20 | | Gutiérrez Gutiérrez Carlos | U14 | | AL | 1543 | Club Ajedrez El Ejido | 6,5 | 39,5 | 32 | 0 ... |
7 | 3 | | Piernagorda Copado Jose | U14 | | CO | 1792 | Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen | 6 | 42 | 35,5 | 0 ... |
8 | 9 | | Vico Moreno Antonio | U14 | | AL | 1628 | Club Ajedrez Roquetas | 6 | 41,5 | 32 | 0 ... |
9 | 29 | | Alba Fernandez Nicolas | U14 | | MA | 1471 | Club Ajedrez Trebejos | 6 | 39 | 30 | 0 ... |
10 | 31 | | Fernandez Floro Noelia | U14 | w | MA | 1470 | Independiente | 6 | 38 | 30 | 0 ... |
11 | 14 | | Perez Rubio Ramon | U14 | | AL | 1580 | Club Ajedrez El Ejido | 6 | 38 | 27,5 | 0 ... |
12 | 21 | | Olivares Rubio Alvaro | U14 | | JA | 1529 | Club Ajedrez Jaen-Casino Primi | 6 | 37,5 | 30 | 0 ... |
13 | 8 | | Cano Manrique Carlos Alberto | U14 | | AL | 1635 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 5,5 | 43,5 | 31,5 | 0 ... |
14 | 5 | | Troncoso Sánchez Javier | U14 | | CA | 1741 | Peña Ajedrecistica Portuense | 5,5 | 41 | 32 | 0 ... |
15 | 11 | | Ruiz Sicilia Juan Carlos | U14 | | CO | 1612 | Club Deportivo Peon Doblao | 5,5 | 41 | 30 | 0 ... |
16 | 25 | | Lenker Andrade Elisa | U14 | w | MA | 1495 | Independiente | 5,5 | 40,5 | 29 | 0 ... |
17 | 34 | | Rosa Ruiz Esteban | U14 | | CA | 1451 | Club Ajedrecista Ruy Lopez De | 5,5 | 38,5 | 28,5 | 0 ... |
18 | 23 | | Ortega Fernández María | U14 | w | AL | 1496 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 5,5 | 37,5 | 28,5 | 0 ... |
19 | 28 | | Ruiz Pastor Jose Antonio | U14 | | CA | 1477 | Club Ajedrez Shahmat | 5,5 | 37 | 27,5 | 0 ... |
20 | 36 | | Hidalgo Begines Juan Jose | U14 | | SE | 1408 | Club Ajedrez Dos Hermanas | 5 | 39 | 24,5 | 0 ... |
21 | 10 | | Alshameary Puente Daniel | U14 | | SE | 1622 | Club Ajedrez Alekhine Espartin | 5 | 38 | 26,5 | 0 ... |
22 | 35 | | Redondo Benavente Jose Carlos | U14 | | JA | 1444 | Club Ajedrez Santa Juana De Ar | 5 | 36,5 | 24 | 0 ... |
23 | 18 | | Gonzalez Lorenzo Francisco Man | U14 | | HU | 1549 | Club Ajedrez La Merced | 5 | 36 | 26,5 | 0 ... |
24 | 12 | | Cribilles Perez Carlos | U14 | | GR | 1589 | Club Ajedrez Caja Granada | 5 | 35,5 | 24,5 | 0 ... |
25 | 17 | | Segura Cardenete Simon | U14 | | JA | 1567 | Club Ajedrez Jaen-Casino Primi | 5 | 34,5 | 27 | 0 ... |
26 | 15 | | Balbuena Fuentes Mario | U14 | | SE | 1568 | Casa Del Ajedrez De Sevilla | 5 | 34,5 | 26,5 | 0 ... |
27 | 13 | | Gomez Gonzalez Raquel | U14 | w | HU | 1588 | Club Ajedrez La Merced | 5 | 34,5 | 25 | 0 ... |
28 | 24 | | Raigon Garcia Jose Maria | U14 | | CO | 1496 | Club Ajedrez 1.900 | 5 | 34 | 23 | 0 ... |
29 | 41 | | Rosales Tapia David | U14 | | GR | 1364 | Club Ajedrez Caja Granada | 5 | 33 | 23 | 0 ... |
30 | 27 | | Martin Cabrerizo Alvaro | U14 | | MA | 1491 | Club Ajedrez Trebejos | 4,5 | 37 | 25 | 0 ... |
31 | 47 | | Zumaquero Mairena David | U14 | | MA | 1294 | Club Ajedrez Coin | 4,5 | 37 | 22,5 | 0 ... |
32 | 22 | | Vazquez Garcia David | U14 | | HU | 1519 | Club Ajedrez La Merced | 4,5 | 36 | 27 | 0 ... |
33 | 32 | | Rodriguez Maness Benjamin Jose | U14 | | SE | 1462 | Peña Ajedrecística Oromana | 4,5 | 35,5 | 24 | 0 ... |
34 | 26 | | Doulatram Gamgaram Rahul | U14 | | ME | 1491 | Melilla | 4,5 | 33,5 | 23,5 | 0 ... |
35 | 16 | | Gil Mora Pablo | U14 | | MA | 1567 | Independiente | 4,5 | 33 | 24,5 | 0 ... |
36 | 19 | | Wang Qiu Jorge | U14 | | AL | 1548 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 4,5 | 33 | 22,5 | 0 ... |
37 | 42 | | García Calderón Pablo | U14 | | ME | 1357 | Melilla | 4,5 | 33 | 21,5 | 0 ... |
38 | 30 | | Donda Martin Juan Carlos | U14 | | MA | 1470 | Independiente | 4,5 | 32,5 | 22,5 | 0 ... |
39 | 38 | | Luque Barbera Francisco | U14 | | CA | 1391 | Club Ajedrez Algeciras | 4 | 36,5 | 21 | 0 ... |
40 | 65 | | Vidal Cárdenas Jesús | U14 | | SE | 0 | Celada | 4 | 33,5 | 19,5 | 0 ... |
41 | 45 | | Martinez Jimenez Isabel | U14 | w | AL | 1336 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 4 | 33 | 21,5 | 0 ... |
42 | 46 | | Melgarejo Cordon Pablo Manuel | U14 | | GR | 1316 | Club Ajedrez Villa De La Zubia | 4 | 33 | 19 | 0 ... |
43 | 63 | | Pastrana Gil Francisco Jose | U14 | | CA | 0 | Club Ajedrez Algeciras | 4 | 33 | 19 | 0 ... |
44 | 51 | | Rodriguez Toronjo Nerea | U14 | w | HU | 1250 | Club Ajedrez La Merced | 4 | 32,5 | 20 | 0 ... |
45 | 40 | | Hernandez Navas Ivan | U14 | | JA | 1375 | Club Ajedrez Jaen-Casino Primi | 4 | 32 | 18 | 0 ... |
46 | 58 | | Fariñas Rama Alvaro | U14 | | MA | 0 | Independiente | 4 | 31 | 20,5 | 0 ... |
47 | 33 | | Fierro Vazquez Milagros | U14 | w | HU | 1453 | Club Ajedrez La Merced | 4 | 30 | 19 | 0 ... |
48 | 49 | | Jurado Herrera Marina | U14 | w | JA | 1278 | Club Ajedrez Ancla Decoracion | 4 | 30 | 16 | 0 ... |
49 | 56 | | Cano Flores Carolina | U14 | w | GR | 1186 | Club Ajedrez Salobreña | 4 | 29,5 | 14 | 0 ... |
50 | 43 | | Carrillo Vilchez Ana | U14 | w | JA | 1347 | Club Ajedrez Ancla Decoracion | 4 | 29 | 14 | 0 ... |
51 | 54 | | Perez Reyes Israel | U14 | | GR | 1216 | Club Ajedrez Salobreña | 4 | 28 | 17 | 0 ... |
52 | 39 | | Moreno Rodriguez Angela Maria | U14 | w | GR | 1376 | Club Ajedrez Motril | 3,5 | 33 | 16,5 | 0 ... |
53 | 59 | | Garrido Fernandez Francisco | U14 | | JA | 0 | Asociación Deportiva Amigos De | 3,5 | 32 | 19,5 | 0 ... |
54 | 48 | | Aguilar Manso Jose | U14 | | MA | 1282 | Independiente | 3 | 33 | 18 | 0 ... |
55 | 60 | | Martin Leon Antonio | U14 | | GR | 0 | Club Ajedrez Motril | 3 | 32,5 | 15 | 0 ... |
56 | 52 | | Alonso Diez Jaime | U14 | | CA | 1248 | Club Ajedrez Shahmat | 3 | 32 | 14 | 0 ... |
57 | 44 | | Reyes Vargas Carmen | U14 | w | GR | 1345 | Club Ajedrez Salobreña | 3 | 30 | 16 | 0 ... |
58 | 50 | | Villa Murcia Maria Del Carmen | U14 | w | GR | 1264 | Club Ajedrez Salobreña | 3 | 30 | 14 | 0 ... |
59 | 53 | | Torralbo Alcaide Victor | U14 | | CO | 1224 | Club Deportivo De Ajedrez La J | 3 | 30 | 13,5 | 0 ... |
60 | 57 | | Diaz Reyes Antonio Santiago | U14 | | GR | 1155 | Club Ajedrez Salobreña | 3 | 29 | 8 | 0 ... |
61 | 55 | | Lopez Castro Maria Victoria | U14 | w | CO | 1196 | Club Ajedrez Caissa | 3 | 27,5 | 11 | 0 ... |
62 | 37 | | Garcia Del Campo Oscar | U14 | | CA | 1402 | Club Ajedrez Shahmat | 3 | 27 | 10 | 0 ... |
63 | 61 | | Martinez Garcia Rafael | U14 | | JA | 0 | Asociación Deportiva Amigos De | 2,5 | 29,5 | 8,5 | 0 ... |
64 | 64 | | Sanchez-Divols Alvarez Eugenia | U14 | w | JA | 0 | Club Ajedrez Torre Blanca De M | 2 | 29,5 | 13 | 0 ... |
65 | 62 | | Molina Cla Montserrat | U14 | w | CA | 0 | Club Ajedrez Algeciras | 1 | 26,5 | 5 | 0 ... |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Fide Tie-Break Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)
|
|
|
|