AUT STMK 1920 Graz Stadtliga Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2020 14:23:13, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
4. Austria Graz (EloDS:2084, Wtg1: 13 / Wtg2: 42) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | Ident | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | FM | Ebner Hubert | 2210 | AUT | 1600761 | 102200 | B | ½ | | | | | ½ | | ½ | ½ | 2 | 4 | 2165 |
2 | | Schrittwieser Herbert DI. | 2175 | AUT | 1609548 | 113259 | | ½ | | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 5 | 8 | 2059 |
3 | | Ofner Maximilian | 2154 | AUT | 1637789 | 110155 | B | | | | 1 | 1 | | 0 | | | 2 | 3 | 2002 |
4 | MK | Wallner Dieter Dr. | 2089 | AUT | 1604619 | 115719 | KG | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 6 | 9 | 1931 |
6 | MK | Pfaffel Thomas DI. | 2053 | AUT | 1604406 | 110635 | | 1 | | 1 | 0 | 1 | | | 1 | 1 | 5 | 6 | 1894 |
7 | | Missethan Michael | 1958 | AUT | 1626418 | 109267 | KG | | 0 | | | | | | | | 0 | 1 | 2075 |
8 | | Preck Helmut | 1959 | AUT | 1627295 | 111186 | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 6 | 7 | 1760 |
9 | | Hochwarter Martin | 1933 | AUT | 1607669 | 105186 | | + | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 9 | 1760 |
12 | | Neubauer Anton | 1812 | AUT | 1609319 | 109827 | | | ½ | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 5,5 | 6 | 1674 |
13 | | Ortner Ronald MMag.Dr. | 1835 | AUT | 1640801 | 110236 | | | ½ | | | | | | | | 0,5 | 1 | 1947 |
16 | | Preck Patrick | 1742 | AUT | 1650955 | 127372 | | + | 1 | | | + | 1 | + | | ½ | 5,5 | 6 | 1722 |
18 | | Vollprecht Daniel Dr. | 1775 | GER | 12914630 | 120937 | SI | | ½ | | | | | | | | 0,5 | 1 | 1763 |
21 | | Wallner Erika | 1578 | AUT | 1618946 | 115721 | | | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1928 |
24 | | Hijma Bauke Michiel | 800 | NED | 1071815 | 138280 | SI | | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1742 |
25 | | Fahrner Philippa | 800 | AUT | | 140407 | J | | | | | | | | 0 | 0 | 0 | 2 | 926 |
Spieler Info
Ebner Hubert FM 2210 AUT Rp:2187 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 14 | | Sonnberger Thomas | 2170 | AUT | 3,5 | w ½ | 1 |
6 | 11 | FM | Singer Richard | 2185 | AUT | 2,5 | s ½ | 1 |
8 | 8 | FM | Krebs Johann | 2203 | AUT | 3 | w ½ | 1 |
9 | 22 | | Hatzl Johannes | 2102 | AUT | 2 | s ½ | 1 |
Schrittwieser Herbert DI. 2175 AUT Rp:2189 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 95 | | Prem Dominik | 1878 | AUT | 0,5 | s ½ | 2 |
3 | 3 | FM | Hartl Daniel | 2237 | AUT | 3,5 | w ½ | 1 |
4 | 50 | | Gutmann Alois | 1996 | AUT | 5 | s 1 | 1 |
5 | 40 | MK | Dohr Alexander | 2035 | AUT | 5 | w ½ | 1 |
6 | 68 | | Brand Thomas Mag. | 1946 | AUT | 1 | w 1 | 2 |
7 | 7 | FM | Frosch Erich | 2210 | AUT | 2,5 | w ½ | 1 |
8 | 20 | | Teuschler Hugo MMag. | 2123 | AUT | 2,5 | s ½ | 2 |
9 | 38 | | Legenstein Robert | 2044 | AUT | 5 | w ½ | 2 |
Ofner Maximilian 2154 AUT Rp:2112 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
4 | 75 | | Wernigg Helfried | 1930 | AUT | 3 | w 1 | 2 |
5 | 55 | | Mujacic Haris | 1979 | BIH | 6,5 | s 1 | 2 |
7 | 23 | | Dobo Gyula | 2097 | HUN | 1,5 | s 0 | 2 |
Wallner Dieter Dr. MK 2089 AUT Rp:2028 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 137 | | Ticar Clemens | 1734 | AUT | 3 | w 1 | 3 |
2 | 9 | Mk | Goessler Markus | 2195 | AUT | 5 | s ½ | 1 |
3 | 25 | MK | Schrey Stefan Mag. | 2088 | AUT | 3 | s ½ | 2 |
4 | 71 | | Schroettner Martin Mag. | 1940 | AUT | 4 | s ½ | 3 |
5 | 130 | | Antenreiter Martin DI | 1750 | AUT | 3 | w 1 | 3 |
6 | 103 | | Scherz Marco Dipl.-Ing. | 1855 | AUT | 2 | s 1 | 3 |
7 | 77 | | Postl Klaus | 1925 | AUT | 0,5 | w ½ | 3 |
8 | 42 | | Steinkogler Michael | 2032 | AUT | 6 | w 1 | 3 |
9 | 101 | | Schütz Christian | 1857 | AUT | 5 | s 0 | 3 |
Pfaffel Thomas DI. MK 2053 AUT Rp:2184 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 109 | | Schranz Martin | 1833 | AUT | 1 | s 1 | 4 |
3 | 37 | | Ablinger Bernhard | 2046 | AUT | 2,5 | w 1 | 3 |
4 | 89 | | Theuretzbacher Heimo Mag. | 1899 | AUT | 6 | w 0 | 4 |
5 | 134 | | Pucher Manfred | 1742 | AUT | 2 | s 1 | 4 |
8 | 62 | | Teuschler Alois Mag. | 1959 | AUT | 3,5 | s 1 | 4 |
9 | 92 | | Gürtl Siegfried | 1885 | AUT | 2,5 | w 1 | 4 |
Missethan Michael 1958 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 26 | | Schernthaner David | 2075 | AUT | 4,5 | w 0 | 2 |
Preck Helmut 1959 AUT Rp:2117 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 195 | | Schönberger Martin | 1477 | AUT | 1,5 | w 1 | 5 |
4 | 148 | | Essich Guenther | 1691 | AUT | 0 | s 1 | 5 |
5 | 141 | | Rath Franz DI. | 1705 | AUT | 2,5 | w 1 | 5 |
6 | 110 | | Korat Franz | 1830 | AUT | 3,5 | w 1 | 4 |
7 | 79 | | Wildner Reinhard | 1922 | AUT | 4,5 | s ½ | 4 |
8 | 97 | | Kapus Florian | 1868 | AUT | 7,5 | w ½ | 5 |
9 | 111 | | Dybov Alexander | 1828 | SUI | 2 | s 1 | 5 |
Hochwarter Martin 1933 AUT Rp:1752 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 6 |
2 | 27 | | Gross Michael | 2073 | AUT | 4,5 | s 0 | 3 |
3 | 46 | | Vilits Andreas | 2011 | AUT | 6 | s 0 | 4 |
4 | 194 | | Schröttner Tobias Julian | 1486 | AUT | 5 | w 0 | 6 |
5 | 170 | | Harrer Alfred | 1590 | AUT | 1 | s 1 | 6 |
6 | 143 | | Bytyqi Kujtim | 1704 | AUT | 2,5 | s 0 | 5 |
7 | 171 | | Mattersberger Melanie | 1590 | AUT | 0,5 | w ½ | 5 |
8 | 104 | | Flitsch Guenther | 1854 | AUT | 3,5 | s ½ | 6 |
9 | 119 | | Lach Willibald | 1773 | AUT | 4 | w 1 | 6 |
Neubauer Anton 1812 AUT Rp:2272 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 39 | | Kollmann Christoph | 2041 | AUT | 4 | w ½ | 4 |
3 | 53 | | Suppan Harald | 1988 | AUT | 6 | w 1 | 5 |
4 | 221 | | Holzhey Wolfgang | 1137 | AUT | 0,5 | s 1 | 7 |
6 | 155 | | Schmidt Johann | 1663 | AUT | 1 | w 1 | 6 |
7 | 196 | | Goeres Josef | 1472 | AUT | 1 | s 1 | 6 |
8 | 131 | | Fischer Werner | 1745 | AUT | 2 | w 1 | 7 |
Ortner Ronald MMag.Dr. 1835 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 67 | | Halsegger Herbert | 1947 | AUT | 3,5 | s ½ | 5 |
Preck Patrick 1742 AUT Rp:2139 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 7 |
2 | 102 | | Koban Markus | 1856 | AUT | 5,5 | w 1 | 6 |
5 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 7 |
6 | 159 | | Tunaru Alexandru | 1651 | ROU | 0,5 | s 1 | 7 |
7 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 7 |
9 | 156 | | Scherr Johann | 1658 | AUT | 3,5 | s ½ | 7 |
Vollprecht Daniel Dr. 1775 GER Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 123 | | Wegan Barbara | 1763 | AUT | 3 | s ½ | 7 |
Wallner Erika 1578 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 76 | | Brandstetter Dieter | 1928 | AUT | 5,5 | s 0 | 6 |
Hijma Bauke Michiel 800 NED Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 132 | | Klasinc Kristjan | 1742 | GER | 2 | w 0 | 7 |
Fahrner Philippa 800 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
8 | 228 | | Holzmeister Nico | 1052 | AUT | 6 | s 0 | 8 |
9 | 244 | | Legenstein Sebastian | 800 | AUT | 1 | w 0 | 8 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 07.10.2019 um 19:00 |
Br. | 4 | Austria Graz | Elo | - | 7 | Königsgambit | Elo | 6 : 1 |
4.1 | FM | | 2210 | - | | | 2170 | ½ - ½ |
4.2 | | | 2175 | - | | | 1878 | ½ - ½ |
4.3 | MK | | 2089 | - | | | 1734 | 1 - 0 |
4.4 | MK | | 2053 | - | | | 1833 | 1 - 0 |
4.5 | | | 1959 | - | | | 1477 | 1 - 0 |
4.6 | | | 1933 | - | | | 0 | + - - |
4.7 | | | 1742 | - | | | 0 | + - - |
4.8 | | | 0 | - | | | 0 | - - - |
2. Runde am 14.10.2019 um 19:00 |
Br. | 8 | Postsportverein | Elo | - | 4 | Austria Graz | Elo | 5 : 3 |
3.1 | Mk | | 2195 | - | MK | | 2089 | ½ - ½ |
3.2 | | | 2075 | - | | | 1958 | 1 - 0 |
3.3 | | | 2073 | - | | | 1933 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2041 | - | | | 1812 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1947 | - | | | 1835 | ½ - ½ |
3.6 | | | 1856 | - | | | 1742 | 0 - 1 |
3.7 | | | 1763 | - | | | 1775 | ½ - ½ |
3.8 | | | 800 | - | | | 0 | + - - |
3. Runde am 21.10.2019 um 19:00 |
Br. | 4 | Austria Graz | Elo | - | 9 | Schachfreunde Graz | Elo | 3 : 5 |
3.1 | | | 2175 | - | FM | | 2237 | ½ - ½ |
3.2 | MK | | 2089 | - | MK | | 2088 | ½ - ½ |
3.3 | MK | | 2053 | - | | | 2046 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1933 | - | | | 2011 | 0 - 1 |
3.5 | | | 1812 | - | | | 1988 | 1 - 0 |
3.6 | | | 1578 | - | | | 1928 | 0 - 1 |
3.7 | | | 800 | - | | | 1742 | 0 - 1 |
3.8 | | | 0 | - | | | 1195 | - - + |
4. Runde am 04.11.2019 um 19:00 |
Br. | 1 | Grazer Wechselseitige | Elo | - | 4 | Austria Graz | Elo | 3½:4½ |
4.1 | | | 1996 | - | | | 2175 | 0 - 1 |
4.2 | | | 1930 | - | | | 2154 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1940 | - | MK | | 2089 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1899 | - | MK | | 2053 | 1 - 0 |
4.5 | | | 1691 | - | | | 1959 | 0 - 1 |
4.6 | | | 1486 | - | | | 1933 | 1 - 0 |
4.7 | | | 1137 | - | | | 1812 | 0 - 1 |
4.8 | | | 800 | - | | | 0 | + - - |
5. Runde am 11.11.2019 um 19:00 |
Br. | 4 | Austria Graz | Elo | - | 2 | Semriach | Elo | 6½:1½ |
2.1 | | | 2175 | - | MK | | 2035 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2154 | - | | | 1979 | 1 - 0 |
2.3 | MK | | 2089 | - | | | 1750 | 1 - 0 |
2.4 | MK | | 2053 | - | | | 1742 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1959 | - | | | 1705 | 1 - 0 |
2.6 | | | 1933 | - | | | 1590 | 1 - 0 |
2.7 | | | 1742 | - | | | 0 | + - - |
2.8 | | | 0 | - | | | 1191 | - - + |
6. Runde am 19.11.2019 um 19:00 |
Br. | 3 | SC Extraherb | Elo | - | 4 | Austria Graz | Elo | 2½:5½ |
5.1 | FM | | 2185 | - | FM | | 2210 | ½ - ½ |
5.2 | | | 1946 | - | | | 2175 | 0 - 1 |
5.3 | | | 1855 | - | MK | | 2089 | 0 - 1 |
5.4 | | | 1830 | - | | | 1959 | 0 - 1 |
5.5 | | | 1704 | - | | | 1933 | 1 - 0 |
5.6 | | | 1663 | - | | | 1812 | 0 - 1 |
5.7 | | | 1651 | - | | | 1742 | 0 - 1 |
5.8 | | | 829 | - | | | 0 | + - - |
7. Runde am 13.01.2020 um 19:00 |
Br. | 4 | Austria Graz | Elo | - | 10 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | 4 : 4 |
1.1 | | | 2175 | - | FM | | 2210 | ½ - ½ |
1.2 | | | 2154 | - | | | 2097 | 0 - 1 |
1.3 | MK | | 2089 | - | | | 1925 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1959 | - | | | 1922 | ½ - ½ |
1.5 | | | 1933 | - | | | 1590 | ½ - ½ |
1.6 | | | 1812 | - | | | 1472 | 1 - 0 |
1.7 | | | 1742 | - | | | 0 | + - - |
1.8 | | | 0 | - | | | 921 | - - + |
8. Runde am 20.01.2020 um 19:00 |
Br. | 4 | Austria Graz | Elo | - | 5 | Gratwein Straßengel | Elo | 5 : 3 |
5.1 | FM | | 2210 | - | FM | | 2203 | ½ - ½ |
5.2 | | | 2175 | - | | | 2123 | ½ - ½ |
5.3 | MK | | 2089 | - | | | 2032 | 1 - 0 |
5.4 | MK | | 2053 | - | | | 1959 | 1 - 0 |
5.5 | | | 1959 | - | | | 1868 | ½ - ½ |
5.6 | | | 1933 | - | | | 1854 | ½ - ½ |
5.7 | | | 1812 | - | | | 1745 | 1 - 0 |
5.8 | | | 800 | - | | | 1052 | 0 - 1 |
9. Runde am 27.01.2020 um 19:00 |
Br. | 6 | Styria Graz | Elo | - | 4 | Austria Graz | Elo | 3½:4½ |
2.1 | | | 2102 | - | FM | | 2210 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2044 | - | | | 2175 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1857 | - | MK | | 2089 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1885 | - | MK | | 2053 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1828 | - | | | 1959 | 0 - 1 |
2.6 | | | 1773 | - | | | 1933 | 0 - 1 |
2.7 | | | 1658 | - | | | 1742 | ½ - ½ |
2.8 | | | 800 | - | | | 800 | 1 - 0 |
|
|
|
|