II Open de Tardor del Barcelona (227541)

Última actualización30.11.2019 21:21:19, Propietario/Última carga: rodríguez i font, roger

Selección de torneoOpen
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMPiedra Salabarria ErnestoESP22872287Barcelona, Club Escacs3,00,03,05
22Pozanco Romasanta MarcESP21172248Cavall Del Congost, Club D'esc2,50,02,06
35Cano Sevilla IvanESP20152151Barcelona, Club Escacs2,50,02,05
411De La Cruz Montero SantiagoBESP18341984Barcelona, Club Escacs2,50,02,05
54MKAsensio Liñan TeodoroESP20682211Comtal C.E.2,50,02,05
624Granada Pellicer PauCESP14691778Sant Joan Despi C.E.2,00,02,06
77MKJose Iraeta AlexandreAESP19302067Sant Joan Despi C.E.2,00,02,05
88Muntane Aznar Juan ManuelAESP19212010Peon Doblado2,00,02,04
919Vela Valverde SergiBESP16911907Peon Negro, Club D'escacs2,00,02,04
1016Costa Trave JaumeBESP17241934Granollers-Canovelles2,00,02,04
119Ferre Campos JosepAESP19092087Badalona C.E.2,00,02,03
1210Vives Cabau JordiAESP18702041Badalona C.E.1,50,01,06
1318Roca Llorca JosepBESP16971923Foment Martinenc C.E.1,50,01,06
1413Farre Buil CarlesBESP17711975Lira, La C.E.1,50,01,05
156Jul Perez AlbertoAESP19922127Barcelona, Club Escacs1,50,01,05
163MKMolano Lafuente IsmaelESP20722194Barcelona, Club Escacs1,50,01,04
1712Gonzalez Lafita OscarBESP17851998Barcelona, Club Escacs1,00,01,05
1822Valbuena Castro GregorioCESP15571807Jake C.E.1,00,01,05
27Garcia Extremera ManuelCESP13821665Barbera C.E.1,00,01,05
2021Garcia Miralles EduardCESP16061816Escola D'escacs De Barcelona1,00,01,04
2126Casado Hamed SergiCESP14031663Barcelona, Club Escacs1,00,01,04
2223Barrera Baucells GrauCESP15121351Cavall Del Congost, Club D'esc1,00,00,06
2317Torres Julian MarcBESP17171945Catalunya C.E.0,50,00,06
2428Jimenez Alban XavierCECU01651Peon Negro, Club D'escacs0,50,00,05
32Velasco Grisales HenryCESP01700Barcelona Club Escacs0,50,00,05
2631Catala Gallardo MarcelCESP01700Cavall Del Congost, Club D'esc0,50,00,05
2720Mendez Garcia Juan IgnacioBESP16581905Barbera C.E.0,50,00,05
2814Garcia Clemente Julian FranciscoBESP17561983Peon Negro, Club D'escacs0,00,00,06
2915Valarezzo Ricard PedroBESP17481951Castelldefels, C.E.0,00,00,05
25Ruiz Serra GuillermoCESP14191674Barcelona, Club Escacs0,00,00,05
29Cevallos Fajardo Manuel MarceloCESP11601471Collblanc C.E.0,00,00,05
30Avagyan GevorgCESP01700Barcelona Club Escacs0,00,00,05

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Most black