Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Final Distrital Escolar Infantis de Braga

Última Atualização19.03.2011 17:29:53, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
12Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1543ERDX Gil Vicente7,50,539,542,5
21Rasteiro Rui Manuel Mendes DePOR1568ERDX Gil Vicente7,50,539,041,5
35Silva Mariana Sofia TeixeiraPOR1309EB. 2, 3 Tadim6,00,038,541,0
412Vila Real Vitor D MonteiroPOR1187ERDX Gil Vicente5,50,038,042,0
534Zombori ViktorPOR1150EB2, 3 de Ribeirão5,50,038,041,5
635Santos Jose Miguel SerenoPOR1144ERDX João Meira5,50,034,537,0
722Magalhaes Francisco CastroPOR1150ERDX Gil Vicente5,50,032,034,0
84Ribeiro Francisco R CastroPOR1373ERDX Gil Vicente5,00,036,538,0
99Sousa Hugo CarneiroPOR1229ERDX João Meira5,00,036,039,5
108Ribeiro Antonio J GoncalvesPOR1248EB. 2, 3 Tadim5,00,034,535,5
117Barreira Rui Filipe Da SilvaPOR1258ERDX Didáxis5,00,032,034,0
1219Gomes RicardoPOR1150EB 2, 3 de Manhente5,00,031,533,0
1327Pinto JúlioPOR1150EB 2, 3 de Manhente5,00,029,532,0
1438Ribeiro Luis H G PereiraPOR1126ERDX João Meira5,00,027,028,5
1520Gonçalves Emanuel HenriquePOR1150EB. 2, 3 Tadim4,50,032,535,0
1636Silva Ana Inês Teixeira DaPOR1135EB. 2, 3 Tadim4,50,029,531,5
176Rasteiro Beatriz Jorge MendesPOR1285ERDX Gil Vicente4,50,025,527,0
1837Azevedo Carlos Filipe SalvatoPOR1129ERDX Didáxis4,00,034,538,0
1933Vaz Ricardo OliveiraPOR1150EB 2, 3 de Pedome4,00,031,033,5
2032Vaz Bruno GonçalvsPOR1150EB 2, 3 de Pedome4,00,031,033,0
2117Durval GabrielPOR1150EB2, 3 D. Afonso Henriques4,00,029,532,0
223Oliveira Maria Alice Ramos MaPOR1438ERDX Didáxis4,00,029,032,0
2310Oliveira Maria Elisa Ramos MaPOR1202ERDX Didáxis4,00,026,027,5
2421Machado CatarinaPOR1150EB2, 3 de Ribeirão4,00,025,528,0
2542Veiga JoelPOR1100EB 2, 3 de Manhente3,50,031,533,5
2613Ribeiro Ana Beatriz G PereiraPOR1152ERDX João Meira3,50,029,031,5
2714Silva Jorge Alexandre CostaPOR1151EB. 2, 3 Tadim3,50,028,029,0
2830Sá HermenegildoPOR1150EB. 2, 3 Tadim3,50,026,028,0
2916Costa Luís MiguelPOR1150EB2, 3 de Ribeirão3,50,026,027,0
3018Encarnação LuísPOR1150Sec. Amares3,00,033,034,5
3123Oleksandr SerovPOR1150EB2, 3 Nuno Simões3,00,031,033,0
3241Vasconcelos DanielPOR1100EB 2, 3 de Manhente3,00,029,031,5
3331Teixeira PauloPOR1150Ext. Infante D. Henrique3,00,028,030,5
3426Pereira Bruno MarceloPOR1150EB 2, 3 de Pedome3,00,022,524,0
3524Oliveira DiogoPOR1150Sec. Sá de Miranda3,00,021,522,5
3628Santos RenatoPOR1150Sec. Sá de Miranda3,00,021,022,0
3711Oliveira Joao Pedro LeitePOR1200ERDX Gil Vicente2,00,029,031,5
3825Paiva RicardoPOR1150EB2, 3 de Ribeirão2,00,025,526,5
3915Barros PedroPOR1150EB 2, 3 de Manhente2,00,024,525,5
4040Teles José PedroPOR1100ERDX Didáxis2,00,021,523,0
4129Silva João PedroPOR1150EB2, 3 Nuno Simões2,00,021,022,0
4239Mendes Andreia FernandesPOR1120ERDX Didáxis0,00,021,022,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)