TMM Gebietsklasse Ost 2019 / 2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.01.2020 01:26:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1867, Wtg1: 12 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Widner Stefan1951AUT1615424½111115,561656
2Reitberger Peter Dr.Ing.1927GER4683250½112,531570
3Wurster Axel1907GER129077661½1,521413
4Zametzer Philipp1807GER12718721½12,531467
6Siding Michael1687AUT16476281111105,061265
13Spierings Benjamin1459AUT1111+5,051146
14Eder Alexander1373AUT1113,031030
20Haas Julian872AUT101,02951
  2. Sparkasse Jenbach 2 (EloDS:1631, Wtg1: 9 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
2Pirchner Hans1745AUT1621300½½0½½02,061676
3Gabriel Wolfgang Dr.1717AUT161844011,011724
6Esterhammer Helmut1491AUT1632760½00½½1,551706
7Fercher Alois1489AUT162194700½0,531529
8Spierings Benjamin1459AUT½½1,021321
9Eder Alexander1373AUT01113,041325
10Bachinger Stefan1304AUT112,021023
11Guseck Markus1210AUT16425100112,031151
12Stiegernigg Markus1190AUT160396511114,041094
  3. Spg Kufstein / Wörgl (EloDS:1925, Wtg1: 5 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
3CMKranewitter Norbert1954AUT1607413-0,010
4Kuzmanovic Zeljko1781AUT16518381-012,041629
5Fasel Jörg1776GER1299629711½1104,561505
9Primus Christoph1495AUT16691761102,031338
10Haselsberger Armin1265AUT10½01½3,061315
11Dolch Ronny1245GER1011104,061272
12Haselsberger Roman982AUT0½011,541318
  4. Absam 1 (EloDS:1379, Wtg1: 5 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Hengl Philip1516AUT1664824½0½+½13,561701
2Klemenc Karl Matthias1667AUT16210761½0½½02,561581
3Mayr Paul1252AUT1661990100½½13,061368
4Reinalter Gabriel1224AUT1010013,061254
5Zach Elias1156AUT10½001,551153
10Friedle Valentin871AUT00,011000
  5. Spg Hall / Mils (EloDS:1551, Wtg1: 5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Woell Harald1742AUT163065200,011951
2Alfoeldy Andreas1666AUT1641433½½113,041652
3Guldenbrein Siegfried1565AUT1102,031524
4Schöpf Michael1283AUT1657658+11½03,551423
6Rokita Reinhold1320AUT00,011498
7Ganbat Gan-Erdene1072AUT1669249000,021732
8Jedinger Daniel1077AUT16580771-1,02960
9Bergmeister Thomas1075AUT000,021360
11Ganbat Munkh-Erdene989AUT1669230000,021319
13Taxer Tanja842AUT00,011220
14Gartner Tobias800AUT000,021275
15Brezina Bernhard0AUT01½113,551033
  6. Schach Ohne Grenzen (EloDS:1739, Wtg1: 5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
3Schmid Dieter1729GER½01½02,051723
4Arnold Knut1724GER129247171000012,061694
5Wichmann Bernd1595AUT1638084½0,511491
7Paul Ernst1561GER00½11,541461
8Forster Stephan1498GER246496511010½02,561353
10Wagstaetter Philipp1564AUT161588200,011224
11Daxauer Patrick1220AUT166765311013,041043
12Gruber Hans1218AUT½0,511000
13Weiss Johannes1025GER00,011459
20Mercaj Maurice914AUT00,011000
  7. Verein Für Jugendschach Kundl (EloDS:1406, Wtg1: 1 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Bertel Benedikt1621AUT½00,521698
2Neustetter Michael1429AUT00,011951
3Bertel Tobias1413AUT1653113½001012,561670
4Bertel Stephan Ing.1390AUT11½2,531434
6Bertel Valentin1125AUT000000,051555
7Achleitner Matteo960AUT00,011077
9Totschnig Jakob1013AUT00000,041239
10Unterrainer Gregor946AUT00,011373
11Platzer Alexander902AUT00,01872
13Videki Endre809HUN000,021245
16Totschnig Stefan0AUT01001,041126