Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

35th European Club Cup

Dernière mise à jour 20.11.2019 07:54:30, Créateur/Dernière mise à jour: montenegro chess federation

Composition de l'équipe de la fédération LUX

LUX
  33. De Sprenger Echternach (Elo moyen:2319, Capitaine: Densing Gerd / Dep.1: 7 / Dep.2: 119,5)
Éch.NomEloID FIDE1234567PtsPartiesElo moyenPerf.nwwew-weKElo+/-
1IMNoe Christopher2533246920181½½½1½04,0725072557743,750,25102,5
2IMWiedenkeller Michael24581700146101½0½3,0624582458632,970,03100,3
3FMGibicar Danijel222924660256½½½01½½3,572323232973,52,600,902018,0
4IMHammes Michael2348461935801½½½2,552265226552,53,05-0,5510-5,5
5Repplinger Marc221146511201½½10014,0721732245743,630,37207,4
6Gnichtel Gerd2134463712711½½003,0620402095633,20-0,2020-4,0
7Wambach Patrick19884002059000,0222630200,55-0,5520-11,0
8Sparwel Oliver197740026601½1,521525010,50,400,10202,0
  58. CE Gambit Bonnevoie (Elo moyen:2165, Capitaine: Stern Geoffrey / Dep.1: 4 / Dep.2: 82)
Éch.NomEloID FIDE1234567PtsPartiesElo moyenPerf.nwwew-weKElo+/-
1IMGodart Francois2443208078½½½1½1½4,572320242274,54,58-0,0810-0,8
2Dishman Stephen2280403024½0½101½3,572308230873,53,210,29205,8
3Stanic Zoran21211450148100½1½½2,562253219662,52,000,502010,0
4Schwerteck Michael2099468707801010½2,562109205262,52,88-0,3820-7,6
5Visintin Roberto20478076130½½0½1,552049190051,52,40-0,9020-18,0
6Stern Geoffrey200140026790½1½02,0520392004521,990,01200,2
7Mcandrew Robert191124049150½½1,0319731848311,26-0,2620-5,2
8Virbalis Rytis181240055700011,0316380210,690,314012,4
  66. CE Le Cavalier Differdange (Elo moyen:2020, Capitaine: Goerens Jean-Paul / Dep.1: 1 / Dep.2: 37)
Éch.NomEloID FIDE1234567PtsPartiesElo moyenPerf.nwwew-weKElo+/-
1IMBakalarz Mietek2279400074900½0½001,0723001991713,28-2,2810-22,8
2Barthel Ansgar205446434610000½½½1,572272202271,51,89-0,3920-7,8
3Klamp Christoph203446367400½000011,572202195471,52,26-0,7620-15,2
4Mauquoi Rudi191340005950½½0½1½3,0720552005732,280,722014,4
5Goerens Jean-Paul199140005520000½000,572041161970,53,01-2,5120-50,2
6WFMBakalarz Grazyna184940007300½½½0113,571907190773,52,990,512010,2

Information du joueur

Noe Christopher IM 2533 GER Rp:2557
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1337GMFirat Burak247025095,0s 11
2103GMPruijssers Roeland255725604,0w ½1
3255IMPodlesnik Bogdan234224173,5w ½1
4237GMHenderson De La Fuente Lance249724463,0s ½1
5343IMCernousek Lukas246123342,5w 11
629GMEfimenko Zahar260125854,0s ½1
7400GMBauer Christian262427105,0w 01
Wiedenkeller Michael IM 2458 LUX Rp:2458
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1338FMOlcum Ahmet230322022,5w 12
2104GMBurg Twan253624163,0s 02
3256IMSadiku Bedri222023743,5s 12
4233GMRiff Jean-Noel251424583,5w ½2
630GMPostny Evgeny261525323,5w 02
7401GMPelletier Yannick256125364,0s ½2
Gibicar Danijel FM 2229 GER Rp:2329
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1340Bayav Secahattin178120773,0s ½3
2105IMBeerdsen Thomas246826175,5w ½3
3257Ademi Sami216221152,0w ½3
4234GMSokolov Andrei249724934,5s 03
5344FMSimek Petr (86)230722442,5s 12
631GMRoiz Michael260225394,0s ½3
7402GMBrunner Lucas244123082,5w ½3
Hammes Michael IM 2348 GER Rp:2265
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
2106WGMUmudova Nargiz227023383,5s 04
3258Bujupi Fatmir213114510,0s 14
4238Papadiamandis Elliot222023313,5w ½4
5345FMVrbata Zbynek235323253,0w ½3
7403GMVogt Lothar235123253,0s ½4
Repplinger Marc 2211 GER Rp:2245
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1339Demirel Yusuf Ziya165417131,0w 14
2107Noiroux Kevin217021282,0w ½5
3259Berisha Enver212423165,0w ½5
4236FMNetzer Jacques228422123,0s 15
5346FMBartos Jan213621933,5s 04
633GMHuzman Alexander257724354,0w 04
7404FMFriedrich Norbert226322683,0w 15
Gnichtel Gerd 2134 GER Rp:2095
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1341Duman Mehmet Cemil13909900,0s 15
2110Dambiermont Henri170812910,0s 16
4235WFMRichard Emma215721783,5w ½6
5347Lamser Jan213421603,5w ½5
632GMMikhalevski Victor257024935,0s 05
7405FMGoldstern Filip227921292,5s 06
Wambach Patrick 1988 LUX Rp:0
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
3260Gashi Blerim201220573,5s 06
634GMGreenfeld Alon251324355,0w 06
Sparwel Oliver 1977 LUX Rp:0
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1342Bayav Aykut018462,5w 16
5348Vanek Petr204921754,5s ½6
Godart Francois IM 2443 BEL Rp:2422
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1269IMGalburd Yan242926625,0s ½1
2290FMKlein Felix233321941,0s ½1
3117FMMarechal Andy234023392,5w ½1
4337GMFirat Burak247025095,0w 11
5430Cirovic Miroljub224123142,5s ½1
6328Vogel Constantin211322091,5s 11
7203Schwarz Dusan231524164,0s ½1
Dishman Stephen 2280 ENG Rp:2308
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1270IMGorodetzky David248824283,5w ½2
2288FMCoenen Michael236423643,0w 02
3118FMHouriez Clement232021041,0s ½2
4338FMOlcum Ahmet230322022,5s 12
5426IMMilanovic Slavisa236623013,0w 02
6323Mchugh Kevin204918690,5w 12
7204Banas Kamil226622523,0w ½2
Stanic Zoran 2121 CRO Rp:2196
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1271FMParkhov Yair236823303,5s 03
2289FMHarff Marcel236224224,5s 03
3119FMHerman Jean225721432,0w ½3
5428FMRaicevic Momcilo233121462,0s 13
6326Lyons Brendan198820721,5s ½3
7205FMFederic Jozef220922184,0s ½3
Schwerteck Michael 2099 GER Rp:2052
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1273FMZlatin Alexander229624054,5w 04
2291IMCoenen Norbert229323404,0w 14
3121FMWantiez Fabrice223423034,5s 04
4340Bayav Secahattin178120773,0w 13
6435Healy John192220081,5w 04
7206Skreno Vladimir213020682,5w ½4
Visintin Roberto 2047 ITA Rp:1900
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1274FMGorodetzky Matan227322673,5s 05
3120Mastalerz Xavier222421162,0w ½5
4339Demirel Yusuf Ziya165417131,0s ½4
5427GMRajkovic Dusan225823193,0w 04
6327Boland Dylan183619402,0s ½5
Stern Geoffrey 2001 LUX Rp:2004
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
1272IMMikhalevski Alexander242524805,5w 06
3122Pierard Florian207017930,5s ½6
4341Duman Mehmet Cemil13909900,0w 15
5431FMBujisic Vlastimir219223004,5s ½5
7438Bury Rastislav211719733,0s 05
Mcandrew Robert 1911 SCO Rp:1848
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
2292FMMeessen Rudolf223421873,0s 05
5432Krstonijevic Stjepan210620902,0w ½6
7207Kison Jan157817611,0w ½6
Virbalis Rytis 1812 LUX Rp:0
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
2293FMAhn Martin215421634,0w 06
4342Bayav Aykut018462,5s 06
6325Mcdonnell Odhran176018291,0w 16
Bakalarz Mietek IM 2279 LUX Rp:1991
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
114IMGoldsztejn Gildas242623733,0s 01
2343IMCernousek Lukas246123342,5s 01
37FMPescatore Lorenzo238923473,0s ½1
4301IMElsness Frode244124574,5w 01
5381Pleasants Allan J203521601,5w ½1
679Uruci Endrit223321502,0s 01
7328Vogel Constantin211322091,5w 01
Barthel Ansgar 2054 GER Rp:2022
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
115GMGozzoli Yannick260027356,0w 02
2344FMSimek Petr (86)230722442,5w 02
38FMCarnicelli Valerio230321742,0w 02
4302IMMihajlov Sebastian238722513,5s 02
5383Garcia Jason205719841,0s ½2
680Salihu Sami220420211,5w ½2
7323Mchugh Kevin204918690,5s ½2
Klamp Christoph 2034 GER Rp:1954
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
116GMDelchev Aleksander256126576,0s 03
2345FMVrbata Zbynek235323253,0s ½3
39FMRamondino Renzo217122843,0s 03
4303CMStokstad Petter G.217222274,0w 03
5382Young Alan200022653,5w 03
674Budima Armend217222404,0s 03
7326Lyons Brendan198820721,5w 13
Mauquoi Rudi 1913 LUX Rp:2005
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
117Olivier Pierre220023083,0w 04
2346FMBartos Jan213621933,5w ½4
310Marzano Carlo212820182,0w ½4
4304Darnell Anton204420332,5s 04
5384Bevan Peter M187920222,0s ½4
676FMHamiti Gani216217690,5w 14
7327Boland Dylan183619402,0s ½4
Goerens Jean-Paul 1991 LUX Rp:1619
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
118CMKirszenberg Marc213723364,0s 05
2347Lamser Jan213421603,5s 05
311Pienabarca Nicola206021583,5s 05
4305Carlsen Henrik207420212,5w 05
5385May Adam J193820752,0w ½5
677FMJashari Ardian211520653,5s 05
7324Burke Kevin A.183019102,0w 05
Bakalarz Grazyna WFM 1849 LUX Rp:1907
Rd.Rg initialNomEloPerf.PtsRes.Éch.
120Marek Yves211421222,0w 06
2348Vanek Petr204921754,5w ½6
312Bellincampi Stefano197821134,0w ½6
4306Haveland Bjorn183715670,5s ½6
5387Miga Tomasz162220085,0s 06
678Mahmuti Ajet197919712,0w 16
7329Willow David176916821,0s 16

Appariements

1. Ronde le 2019/11/10 à 15:00
Éch.22
  Rehovot
Elo-55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo5 : 1
22.1IM
Galburd, Yan
2429-IM
Godart, Francois
2443½ - ½
22.2IM
Gorodetzky, David
2488-
Dishman, Stephen
2280½ - ½
22.3FM
Parkhov, Yair
2368-
Stanic, Zoran
21211 - 0
22.4FM
Zlatin, Alexander
2296-
Schwerteck, Michael
20991 - 0
22.5FM
Gorodetzky, Matan
2273-
Visintin, Roberto
20471 - 0
22.6IM
Mikhalevski, Alexander
2425-
Stern, Geoffrey
20011 - 0
Éch.30
  Asnieres
Elo-63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo6 : 0
30.1IM
Goldsztejn, Gildas
2426-IM
Bakalarz, Mietek
22791 - 0
30.2GM
Gozzoli, Yannick
2600-
Barthel, Ansgar
20541 - 0
30.3GM
Delchev, Aleksander
2561-
Klamp, Christoph
20341 - 0
30.4
Olivier, Pierre
2200-
Mauquoi, Rudi
19131 - 0
30.5CM
Kirszenberg, Marc
2137-
Goerens, Jean-Paul
19911 - 0
30.6
Marek, Yves
2114-WFM
Bakalarz, Grazyna
18491 - 0
Éch.66
  Tatvan Chess Club
Elo-33
  De Sprenger Echternach
Elo½ :5½
33.1GM
Firat, Burak
2470-IM
Noe, Christopher
25330 - 1
33.2FM
Olcum, Ahmet
2303-IM
Wiedenkeller, Michael
24580 - 1
33.3
Bayav, Secahattin
1781-FM
Gibicar, Danijel
2229½ - ½
33.4
Demirel, Yusuf Ziya
1654-
Repplinger, Marc
22110 - 1
33.5
Duman, Mehmet Cemil
1390-
Gnichtel, Gerd
21340 - 1
33.6
Bayav, Aykut
0-
Sparwel, Oliver
19770 - 1
2. Ronde le 2019/11/11 à 15:00
Éch.33
  De Sprenger Echternach
Elo-34
  Echiquier Mosan
Elo2½:3½
17.1IM
Noe, Christopher
2533-GM
Pruijssers, Roeland
2557½ - ½
17.2IM
Wiedenkeller, Michael
2458-GM
Burg, Twan
25360 - 1
17.3FM
Gibicar, Danijel
2229-IM
Beerdsen, Thomas
2468½ - ½
17.4IM
Hammes, Michael
2348-WGM
Umudova, Nargiz
22700 - 1
17.5
Repplinger, Marc
2211-
Noiroux, Kevin
2170½ - ½
17.6
Gnichtel, Gerd
2134-
Dambiermont, Henri
17081 - 0
Éch.47
  Siesta Solution Unichess
Elo-63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo4½:1½
20.1IM
Cernousek, Lukas
2461-IM
Bakalarz, Mietek
22791 - 0
20.2FM
Simek, Petr (86)
2307-
Barthel, Ansgar
20541 - 0
20.3FM
Vrbata, Zbynek
2353-
Klamp, Christoph
2034½ - ½
20.4FM
Bartos, Jan
2136-
Mauquoi, Rudi
1913½ - ½
20.5
Lamser, Jan
2134-
Goerens, Jean-Paul
19911 - 0
20.6
Vanek, Petr
2049-WFM
Bakalarz, Grazyna
1849½ - ½
Éch.39
  Rochade Eupen-Kelmis
Elo-55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo4½:1½
31.1FM
Klein, Felix
2333-IM
Godart, Francois
2443½ - ½
31.2FM
Coenen, Michael
2364-
Dishman, Stephen
22801 - 0
31.3FM
Harff, Marcel
2362-
Stanic, Zoran
21211 - 0
31.4IM
Coenen, Norbert
2293-
Schwerteck, Michael
20990 - 1
31.5FM
Meessen, Rudolf
2234-
Mcandrew, Robert
19111 - 0
31.6FM
Ahn, Martin
2154-
Virbalis, Rytis
18121 - 0
3. Ronde le 2019/11/12 à 15:00
Éch.33
  De Sprenger Echternach
Elo-56
  Prishtina
Elo3½:2½
22.1IM
Noe, Christopher
2533-IM
Podlesnik, Bogdan
2342½ - ½
22.2IM
Wiedenkeller, Michael
2458-IM
Sadiku, Bedri
22201 - 0
22.3FM
Gibicar, Danijel
2229-
Ademi, Sami
2162½ - ½
22.4IM
Hammes, Michael
2348-
Bujupi, Fatmir
21311 - 0
22.5
Repplinger, Marc
2211-
Berisha, Enver
2124½ - ½
22.6
Wambach, Patrick
1988-
Gashi, Blerim
20120 - 1
Éch.53
  Arrocco
Elo-63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo4½:1½
30.1FM
Pescatore, Lorenzo
2389-IM
Bakalarz, Mietek
2279½ - ½
30.2FM
Carnicelli, Valerio
2303-
Barthel, Ansgar
20541 - 0
30.3FM
Ramondino, Renzo
2171-
Klamp, Christoph
20341 - 0
30.4
Marzano, Carlo
2128-
Mauquoi, Rudi
1913½ - ½
30.5
Pienabarca, Nicola
2060-
Goerens, Jean-Paul
19911 - 0
30.6
Bellincampi, Stefano
1978-WFM
Bakalarz, Grazyna
1849½ - ½
Éch.55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo-46
  Fontaine
Elo2½:3½
31.1IM
Godart, Francois
2443-FM
Marechal, Andy
2340½ - ½
31.2
Dishman, Stephen
2280-FM
Houriez, Clement
2320½ - ½
31.3
Stanic, Zoran
2121-FM
Herman, Jean
2257½ - ½
31.4
Schwerteck, Michael
2099-FM
Wantiez, Fabrice
22340 - 1
31.5
Visintin, Roberto
2047-
Mastalerz, Xavier
2224½ - ½
31.6
Stern, Geoffrey
2001-
Pierard, Florian
2070½ - ½
4. Ronde le 2019/11/13 à 15:00
Éch.25
  Mulhouse
Elo-33
  De Sprenger Echternach
Elo3 : 3
13.1GM
Henderson De La Fuente, Lance
2497-IM
Noe, Christopher
2533½ - ½
13.2GM
Riff, Jean-Noel
2514-IM
Wiedenkeller, Michael
2458½ - ½
13.3GM
Sokolov, Andrei
2497-FM
Gibicar, Danijel
22291 - 0
13.4
Papadiamandis, Elliot
2220-IM
Hammes, Michael
2348½ - ½
13.5FM
Netzer, Jacques
2284-
Repplinger, Marc
22110 - 1
13.6WFM
Richard, Emma
2157-
Gnichtel, Gerd
2134½ - ½
Éch.55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo-66
  Tatvan Chess Club
Elo4½:1½
30.1IM
Godart, Francois
2443-GM
Firat, Burak
24701 - 0
30.2
Dishman, Stephen
2280-FM
Olcum, Ahmet
23031 - 0
30.3
Schwerteck, Michael
2099-
Bayav, Secahattin
17811 - 0
30.4
Visintin, Roberto
2047-
Demirel, Yusuf Ziya
1654½ - ½
30.5
Stern, Geoffrey
2001-
Duman, Mehmet Cemil
13901 - 0
30.6
Virbalis, Rytis
1812-
Bayav, Aykut
00 - 1
Éch.63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo-57
  Baerum Schakselskap
Elo½ :5½
33.1IM
Bakalarz, Mietek
2279-IM
Elsness, Frode
24410 - 1
33.2
Barthel, Ansgar
2054-IM
Mihajlov, Sebastian
23870 - 1
33.3
Klamp, Christoph
2034-CM
Stokstad, Petter G.
21720 - 1
33.4
Mauquoi, Rudi
1913-
Darnell, Anton
20440 - 1
33.5
Goerens, Jean-Paul
1991-
Carlsen, Henrik
20740 - 1
33.6WFM
Bakalarz, Grazyna
1849-
Haveland, Bjorn
1837½ - ½
5. Ronde le 2019/11/14 à 15:00
Éch.33
  De Sprenger Echternach
Elo-47
  Siesta Solution Unichess
Elo3½:2½
12.1IM
Noe, Christopher
2533-IM
Cernousek, Lukas
24611 - 0
12.2FM
Gibicar, Danijel
2229-FM
Simek, Petr (86)
23071 - 0
12.3IM
Hammes, Michael
2348-FM
Vrbata, Zbynek
2353½ - ½
12.4
Repplinger, Marc
2211-FM
Bartos, Jan
21360 - 1
12.5
Gnichtel, Gerd
2134-
Lamser, Jan
2134½ - ½
12.6
Sparwel, Oliver
1977-
Vanek, Petr
2049½ - ½
Éch.42
  Rudar
Elo-55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo3½:2½
30.1
Cirovic, Miroljub
2241-IM
Godart, Francois
2443½ - ½
30.2IM
Milanovic, Slavisa
2366-
Dishman, Stephen
22801 - 0
30.3FM
Raicevic, Momcilo
2331-
Stanic, Zoran
21210 - 1
30.4GM
Rajkovic, Dusan
2258-
Visintin, Roberto
20471 - 0
30.5FM
Bujisic, Vlastimir
2192-
Stern, Geoffrey
2001½ - ½
30.6
Krstonijevic, Stjepan
2106-
Mcandrew, Robert
1911½ - ½
Éch.63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo-65
  White Knights
Elo2 : 4
33.1IM
Bakalarz, Mietek
2279-
Pleasants, Allan J
2035½ - ½
33.2
Barthel, Ansgar
2054-
Garcia, Jason
2057½ - ½
33.3
Klamp, Christoph
2034-
Young, Alan
20000 - 1
33.4
Mauquoi, Rudi
1913-
Bevan, Peter M
1879½ - ½
33.5
Goerens, Jean-Paul
1991-
May, Adam J
1938½ - ½
33.6WFM
Bakalarz, Grazyna
1849-
Miga, Tomasz
16220 - 1
6. Ronde le 2019/11/15 à 15:00
Éch.9
  Beer Sheva
Elo-33
  De Sprenger Echternach
Elo5 : 1
7.1GM
Efimenko, Zahar
2601-IM
Noe, Christopher
2533½ - ½
7.2GM
Postny, Evgeny
2615-IM
Wiedenkeller, Michael
24581 - 0
7.3GM
Roiz, Michael
2602-FM
Gibicar, Danijel
2229½ - ½
7.4GM
Huzman, Alexander
2577-
Repplinger, Marc
22111 - 0
7.5GM
Mikhalevski, Victor
2570-
Gnichtel, Gerd
21341 - 0
7.6GM
Greenfeld, Alon
2513-
Wambach, Patrick
19881 - 0
Éch.64
  St Benildus
Elo-55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo2 : 4
30.1
Vogel, Constantin
2113-IM
Godart, Francois
24430 - 1
30.2
Mchugh, Kevin
2049-
Dishman, Stephen
22800 - 1
30.3
Lyons, Brendan
1988-
Stanic, Zoran
2121½ - ½
30.4
Healy, John
1922-
Schwerteck, Michael
20991 - 0
30.5
Boland, Dylan
1836-
Visintin, Roberto
2047½ - ½
30.6
Mcdonnell, Odhran
1760-
Virbalis, Rytis
18120 - 1
Éch.58
  Dardania
Elo-63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo3½:2½
33.1
Uruci, Endrit
2233-IM
Bakalarz, Mietek
22791 - 0
33.2
Salihu, Sami
2204-
Barthel, Ansgar
2054½ - ½
33.3
Budima, Armend
2172-
Klamp, Christoph
20341 - 0
33.4FM
Hamiti, Gani
2162-
Mauquoi, Rudi
19130 - 1
33.5FM
Jashari, Ardian
2115-
Goerens, Jean-Paul
19911 - 0
33.6
Mahmuti, Ajet
1979-WFM
Bakalarz, Grazyna
18490 - 1
7. Ronde le 2019/11/16 à 15:00
Éch.33
  De Sprenger Echternach
Elo-18
  Zurich Schachgesellschaft
Elo2½:3½
12.1IM
Noe, Christopher
2533-GM
Bauer, Christian
26240 - 1
12.2IM
Wiedenkeller, Michael
2458-GM
Pelletier, Yannick
2561½ - ½
12.3FM
Gibicar, Danijel
2229-GM
Brunner, Lucas
2441½ - ½
12.4IM
Hammes, Michael
2348-GM
Vogt, Lothar
2351½ - ½
12.5
Repplinger, Marc
2211-FM
Friedrich, Norbert
22631 - 0
12.6
Gnichtel, Gerd
2134-FM
Goldstern, Filip
22790 - 1
Éch.48
  Modra
Elo-55
  CE Gambit Bonnevoie
Elo3½:2½
26.1
Schwarz, Dusan
2315-IM
Godart, Francois
2443½ - ½
26.2
Banas, Kamil
2266-
Dishman, Stephen
2280½ - ½
26.3FM
Federic, Jozef
2209-
Stanic, Zoran
2121½ - ½
26.4
Skreno, Vladimir
2130-
Schwerteck, Michael
2099½ - ½
26.5
Bury, Rastislav
2117-
Stern, Geoffrey
20011 - 0
26.6
Kison, Jan
1578-
Mcandrew, Robert
1911½ - ½
Éch.63
  CE Le Cavalier Differdange
Elo-64
  St Benildus
Elo3 : 3
33.1IM
Bakalarz, Mietek
2279-
Vogel, Constantin
21130 - 1
33.2
Barthel, Ansgar
2054-
Mchugh, Kevin
2049½ - ½
33.3
Klamp, Christoph
2034-
Lyons, Brendan
19881 - 0
33.4
Mauquoi, Rudi
1913-
Boland, Dylan
1836½ - ½
33.5
Goerens, Jean-Paul
1991-
Burke, Kevin A.
18300 - 1
33.6WFM
Bakalarz, Grazyna
1849-
Willow, David
17691 - 0