Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

4ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 12/10 - C Abs. EF 7, 8 e 9

Última Atualização12.10.2019 17:10:01, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
15Correa João Pedro Vieira16042184Augusto Laranja5,00,012,013,0
21Da Rosa Henrique Jaze Simoes18122242Augusto Laranja4,00,016,018,0
32Parreira Teodora Ribeiro16882210Augusto Laranja4,00,015,017,5
44Haraguchi Matheus Sashaki16432139Augusto Laranja4,00,014,014,0
56De Souza Ramon Santana16012241Profª. Marili Dias4,00,013,014,5
68Funayama Yuri15172163Dante Alighieri/Ecp4,00,012,013,0
711Kavakami Guilherme Kiyotoshi02120Colégio Etapa4,00,011,512,5
814Rodrigues Cauê Iago Dos Anjos02038Unidos Pelo Xadrez4,00,010,012,0
93Rocha Anderson Rosendo16502160Augusto Laranja3,00,015,016,0
107Feitoza Gustavo Sampaio Lobato15232214Fortec São Vicente3,00,014,016,0
1110Florêncio Gustavo Dos Santos02121Augusto Laranja3,00,013,015,0
23Zancan Gabriel Miranda02001Philó Gonçalves Dos Santos3,00,013,015,0
1322Da Silva Keven Gomes02007Unidos Pelo Xadrez3,00,012,013,0
149Huisa Vladimir Arauzo11242096Colégio Etapa3,00,011,512,5
1519Pereira Jr Marcos Rogério02012Unidos pelo Xadrez3,00,011,013,0
1613Pinheiro Eduardo Salvador02047Philó Gonçalves Dos Santos3,00,011,012,0
15Tamashiro Kento Tiago02030Colégio Etapa3,00,011,012,0
1817Ferreira Felipe Yoshida02024Benjamin Constant3,00,010,011,0
1936Do Nascimento Guilherme Silva01984Unidos Pelo Xadrez3,00,09,010,0
39Cimel Gustavo01947Prof. Neir Augusto Lopes3,00,09,010,0
2140Schiller Thomas01920Colégio Bandeirantes2,50,07,58,5
2234Da Costa Thiago Medeiros02000Fabrica de Cultura2,00,015,018,0
2331Bezerra Kayque Silva02000Profª Ruth L. Andrade2,00,012,014,0
2421Guachalla Addy F.C.02010Prof. Neir Augusto Lopes2,00,012,013,0
37Falcón Felipe Franco01960Augusto Laranja2,00,012,013,0
2612Chen Henrique Lam Ka Shing02078Colégio Etapa2,00,011,513,5
2716Silva Bruno Ferreira02024Teófilo Benedito Ottoni2,00,011,013,0
2835Campos Wellington Carlos02000Cleomenes Campos2,00,011,012,0
2941Dos Santos Eduardo Oliveira01915Lar Da Benção Divina2,00,010,011,0
3033Godoy Pedro Augusto Volpato02000São João Gualberto2,00,09,510,5
42Meletti Vitor Cordeiro01899Escola Santi/Ecp2,00,09,510,5
3218Matsumoto Fábio Koji H.02016Colégio Etapa2,00,08,59,5
3327Gomes Guilherme02000Cleomenes Campos1,50,010,511,5
3432Santos Marcos Gabriel Silva02000Futuro Feliz1,00,012,013,0
3529Santos Gustavo Reinaldo Texieira02000Profª Ruth L. Andrade1,00,011,011,0
3626Costa Gabriel Soares02000Lar da Bênção Divina1,00,010,511,5
3730De Moraes José Gabriel Rodrigues02000Clube de Xadrez 3601,00,010,510,5
3838Yuki Lucas Henzo Ide01951Colégio Vital Brazil1,00,09,59,5
3924Oliveira Jr André Nicolau02000Lar da Bênção Divina1,00,08,58,5
4020Silva Pedro Henrique De Andrade02012Unidos Pelo Xadrez0,00,09,010,0
28Disigant Gustavo02000Cleomenes Campos0,00,09,010,0
4225Da Silva Felipe Daniel Rodrigues02000Unidos pelo Xadrez0,00,07,08,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)