Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI TORNEO ISAR (2019)

Última actualización10.08.2019 21:11:19, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 361)

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMTEJEDOR FUENTE EnriqueESP2456Cantabria6,50,029,506
21IMANDRES GONZALEZ AlbertoESP2480Asturias6,00,029,505
313MANTEROLA UBILLOS JosuESP2048San Sebastian5,50,024,755
442CASARES GARCIA AngelESP1595Reinosa5,50,018,755
58MARTIN ECHEANDIA IbonESP2198Abadiño5,50,017,255
616ITURRALDE ECHEVERRIA IvanESP1960San Sebastian5,00,020,005
710IGLESIAS LEON Francisco J.ESP2116Asturias5,00,019,505
84FMMATE ADAN CarlosESP2319Cantabria5,00,019,505
97PENA DUARTE Fabian DarioCOL2238Vitoria5,00,019,005
106BLAZQUEZ GOMEZ Jose JuisESP2256La Rioja5,00,019,005
1114GARCIA FERNANDEZ Jose A.ESP2013Asturias5,00,019,005
1244RODRIGUEZ GARCIA JoelESP1576Bilbao5,00,015,005
1381MARCO GRATACOS JorgeESP0Barcelona5,00,012,505
145FMANDRES GONZALEZ IvanESP2306Asturias4,50,021,004
153FMALVAREZ FERNANDEZ EnriqueESP2381Asturias4,50,020,754
1621CORRAL SAIZ PedroESP1857Salcedo4,50,018,254
1715RUIZ GONZALEZ JorgeESP1965Alfaro4,50,017,254
1835CASARES GARCIA LuisESP1697Reinosa4,50,017,254
1912BLAZQUEZ GOMEZ MiguelESP2054La Rioja4,50,016,754
2033VILLAR PIRIZ AdrianESP1716Santander4,50,016,254
2117DELGADO SANTAMARIA Jesus S.ESP1954Burgos4,50,013,503
2222IGLESIAS FERREIRA AndresESP1843Cantabria4,00,017,504
239BLAZQUEZ GOMEZ Juan CarlosESP2191La Rioja4,00,016,504
2411GOMEZ FERNANDEZ Pedro JavierESP2055Santander4,00,015,504
2550BUENO GOMEZ DanielESP1524Cantabria4,00,013,004
2624MARTIN IBISATE XabierESP1830Bilbao4,00,013,004
2725GARCIA ELIO JavierESP1813Santander4,00,012,504
2826CALLEJA GONZALEZ UnaiESP1811Barakaldo4,00,012,004
79GARCIA ZURDO Juan CarlosESP0Portugalete4,00,012,004
3053GONZALEZ FERNANDEZ AliciaESP1510Asturias4,00,011,004
3173RENE VILLALBA MireiaESP1047Aranda De Duero4,00,011,004
3238VIVANCO DEL HOYO Juan PedroESP1684Burgos4,00,011,004
3347MEDINA MATESANZ Felix JavierESP1547Burgos4,00,011,003
3431TERAN PEREDA LuisESP1734Cantabria4,00,010,504
3534GAGO GONZALVES Jose FernandoESP1705Valladolid4,00,010,004
3646PEREZ MUELA DiegoESP1558Cantabria4,00,010,004
3762GONZALEZ GUIJAS SergioESP1343Palencia4,00,08,004
3830FERNANDEZ CANTALAPIEDRA IsabelESP1738Cantabria3,50,013,753
3923MONGE GARCIA Carlos Eloy A.ESP1832Asturias3,50,012,503
4020ALVAREZ PEDROSA ValerianoESP1859Burgos3,50,012,003
4119LOPEZ DE LERMA LOPEZ Manuel AlejandroESP1887Burgos3,50,011,503
4243GOMEZ FALAGAN DanielESP1586Pielagos3,50,010,253
4351TORRE FERNANDEZ RodrigoESP1520Ortuella3,50,09,753
4437VILLATE MONTES Juan FranciscoESP1687Cantabria3,50,09,253
4577CRUZ ITURRALDE JuanESP0San Sebastian3,50,08,753
4632MUNOZ ESTEVE AntoniESP1723Barcelona3,50,07,503
4727POYATOS PECES WenceslaoESP1804Cantabria3,00,011,003
4861BLASCO LOPEZ SamuelESP1398Isar3,00,010,503
4941BLAZQUEZ LAFUENTE DanielESP1603La Rioja3,00,010,003
5018TAFALL VILLANUEVA AnderESP1893Hondarribia3,00,010,003
5152SANZ GOROSPE IbaiESP1513Burgos3,00,09,003
5278FERNANDEZ APARICIO Miguel AngelESP0Santander3,00,08,503
5357ROJO ROJO EnriqueESP1447Isar3,00,08,003
5439TEJEDOR GARCIA AdolfoESP1681Cantabria3,00,08,002
5568MENENDEZ GARCIA Juan RamonESP1258Burgos3,00,07,503
5683ZORRILLA SAINZ IsaacESP0Espinosa De Los Monteros3,00,07,003
5774BRAVO FREIRE AritzESP0Vizcaya3,00,07,003
5836SOTO GANDARA JoseESP1694Cantabria3,00,06,003
5958GONZALEZ GARCIA Jesus ViESP1425Oviedo3,00,06,003
63ZUBIZARRETA LANDERA MaddiESP1301Santurtzi3,00,06,003
6160TAFALL SOREASU MikelESP1400Hondarribia3,00,06,003
6254CALVO MURO RobertoESP1494Burgos3,00,06,003
6356RUIZ ANDRADE DavidESP1466Vitoria3,00,05,003
6466MENENDEZ SANTILLAN IreneESP1275Burgos3,00,05,003
6565PURELLO DA SILVA Jennifer DenisESP1289Cantabria2,50,06,752
6664GONZALEZ FERNANDEZ Silvia IESP12962,50,06,502
6755GONZALEZ FERNANDEZ AlvaroESP1494Asturias2,50,05,252
6875BRAVO MARTINEZ OscarESP0Vizcaya2,00,06,501
6959FERNANDEZ GARCIA HenarESP1408Burgos2,00,05,751
7071LOPEZ ABEJON OscarESP1158Isar2,00,05,501
7148MARISCAL PEREZ AlfonsoESP15392,00,05,251
7229CARMONA VARGAS Jose AbelardoESP1738Burgos2,00,05,002
7372MEDINA SANCHEZ JavierESP1149Burgos2,00,04,501
7482MARTINEZ FRANCES CesarESP0Alfaro2,00,04,501
7580LOPEZ CASTILLO EnriqueESP0Isar2,00,04,501
7645RIANO GUTIERREZ Jose MariaESP1572Vivar Del Cid2,00,04,002
7767BOTNARI DamianESP1260Santander2,00,04,002
7849GOMEZ ALONSO MonicaESP1525Santander2,00,02,002
69BRAVO GONZALEZ SergioESP1230Burgos2,00,02,002
8070PELAEZ MANRIQUE LauraESP1222Asturias1,00,03,500
8176CHUCHUCA AUZ Carlos JulioESP0Aguilar De Campoo1,00,03,001
8228RODRIGUEZ GONZALEZ Miguel AngelESP1779Miranda De Ebro0,00,00,000
40ZUBIZARRETA LANDERA AmetsESP1645Santurtzi0,00,00,000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 3: The greater number of victories (variable)