Salzburger Landesliga A 2019/2020

VeranstalterLandesverband Salzburg
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIS Gerhard Herndl
Bedenkzeit90 Minuten für 40 Züge30 Minute für Rest + 30 Sekunden pro Zug
OrtSalzburg
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von28.09.2019 bis 23.05.2020
Eloschnitt1889
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2020 18:48:10, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

TurnierauswahlLLA, LLB, 1. Kl. Nord, 1. Kl. Süd, 2. Kl. Nord, U 16
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

5. Runde am 11.01.2020
Br.10  Schattauer GollingElo-8  Ach/Burghausen 1Elo2 : 4
1.1
Wieser, Rupert
1774-FM
Huch, Reiner
22420 - 1
1.2
Thalhammer, Lorenz
1987-
Stöhr, Helmut
19870 - 1
1.3
Kössler, Andreas
1846-
Festner, Konrad
1965½ - ½
1.4FM
Hager, Franz, Dr.
2155-
Bieringer, Konrad
19651 - 0
1.5
Reschreiter, Hans-Peter
1798-
Wittmann, Helmut, DI
20330 - 1
1.6
Windhofer, Johann
1762-
Weise, Wolfgang, Dr.
1913½ - ½
Br.9  Ranshofen 2Elo-7  SIR TopElo1½:4½
2.1
Jergler, Karl-Heinz
2160-FM
Durakovic, Alman
2270½ - ½
2.2
Wiedmann, Klaus
1949-
Leeb, Simon
2193½ - ½
2.3
Frühauf, Norbert, Ing.
1937-
Wieneroiter, Gerald
21080 - 1
2.4
NOEHBAUER, Andreas
1926-
Lomsadze, Irakly
20340 - 1
2.5
Keim, Philipp
1852-
Prodinger, Johannes
19040 - 1
2.6
Spernbauer, Peter
1760-
Havas, Clemens
1863½ - ½
Br.1  Yokozuna UttendElo-6  ASK 2Elo1½:4½
3.1WMK
Goeschl, Ortrun, Mag.
1942-
Löffler, Christoph
20770 - 1
3.2
Feichtner, Thomas
2095-
Navratil, Robert, Mag.
2039½ - ½
3.3
Lamberger, Werner
2020-
Wollrab, Richard
20710 - 1
3.4
Schöpf, Gerhard
1934-
Usleber, Helmut
20010 - 1
3.5
Keferböck, Jewgeni
1842-
Heigerer, Stefan
18791 - 0
3.6
Gampersberger, Herbert
1935-
Vlasak, Reinhard, Dr.
18680 - 1
Br.2  Mattighofen 1961Elo-5  Mayrhofer NeumarktElo3 : 3
4.1CM
Maierhofer, Johann
2062-
Egger, Martin, Dr.
1968½ - ½
4.2
Werndl, Erich, Mag.
2048-
Baier, Patrick
1978½ - ½
4.3
Waldner, Alois
1977-
Kampl, Walter
1774½ - ½
4.4
Hopfgartner, Heinz, DI.
1973-
Bruckner, Simon
1716½ - ½
4.5
Aßmann, Jürgen
2012-
Kriechbaum, Paul
17500 - 1
4.6
Grausgruber, Rene
1823-
Bräuer, Mario
15431 - 0
Br.3  Ranshofen 1Elo-4  Mozart 1910Elo4½:1½
5.1FM
Riediger, Martin
2214-FM
Hanel, Reinhard, Dr.
2220½ - ½
5.2
Kücher, Wolfgang
2097-CM
Hinteregger, Arthur
2095½ - ½
5.3NM
Ager, Josef
2093-
Hamberger, Hermann
20631 - 0
5.4
Brehovsky, Paul
2108-
Donegani, Peter
20381 - 0
5.5
Schwarzmeier, Klaus
2148-
Moser, Peter
01 - 0
5.6
Wahrlich, Andreas
2153-NM
Peterwagner, Heinz
2062½ - ½