Salzburger Landesliga A 2019/2020

VeranstalterLandesverband Salzburg
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIS Gerhard Herndl
Bedenkzeit90 Minuten für 40 Züge30 Minute für Rest + 30 Sekunden pro Zug
OrtSalzburg
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von28.09.2019 bis 23.05.2020
Eloschnitt1889
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2020 18:48:10, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

TurnierauswahlLLA, LLB, 1. Kl. Nord, 1. Kl. Süd, 2. Kl. Nord, U 16
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

4. Runde am 16.11.2019
Br.3  Ranshofen 1Elo-10  Schattauer GollingElo5 : 1
1.1FM
Riediger, Martin
2214-
Wieser, Rupert
17741 - 0
1.2
Kücher, Wolfgang
2097-
Thalhammer, Lorenz
1987½ - ½
1.3NM
Ager, Josef
2093-
Kössler, Andreas
18461 - 0
1.4
Schwarzmeier, Klaus
2148-
Reschreiter, Hans-Peter
1798½ - ½
1.5
Posch, Roland
2085-
Lazarevic, Nedeljko
17401 - 0
1.6
Wiesner, Hans-Dieter
1937-
Rothensteiner, Gottfried
15601 - 0
Br.4  Mozart 1910Elo-2  Mattighofen 1961Elo4 : 2
2.1FM
Hanel, Reinhard, Dr.
2220-CM
Maierhofer, Johann
2062½ - ½
2.2
Hamberger, Hermann
2063-
Werndl, Erich, Mag.
20481 - 0
2.3
Moßhammer, Michael
1858-
Waldner, Alois
19770 - 1
2.4
Fanninger, Leon
1938-
Hopfgartner, Heinz, DI.
19731 - 0
2.5
Marchet, Nikolas
1772-CM
Poetsch, Klaus
22141 - 0
2.6
Moser, Peter
0-
Aßmann, Jürgen
2012½ - ½
Br.5  Mayrhofer NeumarktElo-1  Yokozuna UttendElo1 : 5
3.1
Burrer, Fabian
2054-
Michor, Werner, DI.
19531 - 0
3.2
Baier, Patrick
1978-WMK
Goeschl, Ortrun, Mag.
19420 - 1
3.3
Preundler, Stefan
1951-
Feichtner, Thomas
20950 - 1
3.4
Bruckner, Simon
1716-
Schöpf, Gerhard
19340 - 1
3.5
Zwingenberger, Lukas
1204-
Gampersberger, Herbert
19350 - 1
3.6
Kriechbaum, Paul
1750-
Keferböck, Jewgeni
18420 - 1
Br.6  ASK 2Elo-9  Ranshofen 2Elo3½:1½
4.1
Löffler, Christoph
2077-
Wiedmann, Klaus
1949½ - ½
4.2MK
Scheiblmaier, Robert, Mag.
2144-
Frühauf, Norbert, Ing.
19371 - 0
4.3
Navratil, Robert, Mag.
2039-
Keim, Philipp
1852½ - ½
4.4
Herrmann, Michael
2093-
Spernbauer, Peter
1760- - -
4.5
Wollrab, Richard
2071-
Fugger, Christian
1708½ - ½
4.6
Usleber, Helmut
2001-
Freilinger, Simon
11241 - 0
Br.7  SIR TopElo-8  Ach/Burghausen 1Elo4 : 2
5.1
Goldbeck, Lars
2213-FM
Huch, Reiner
2242½ - ½
5.2
Leeb, Simon
2193-
Stöhr, Helmut
1987+ - -
5.3
Mroz, Thomas
2199-
Magg, Josef
18591 - 0
5.4
Wieneroiter, Gerald
2108-
Lippl, Siegfried
17751 - 0
5.5
Huber, Wolfgang, Dr.
1882-
Engelsberger, Benno
1609½ - ½
5.6
Hopfgartner, Andreas
1658-
Bieringer, Konrad
19650 - 1