Salzburger Landesliga A 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2020 18:48:10, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

TurnierauswahlLLA, LLB, 1. Kl. Nord, 1. Kl. Süd, 2. Kl. Nord, U 16
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

2. Runde am 12.10.2019
Br.2  Mattighofen 1961Elo-10  Schattauer GollingElo4½:1½
1.1CM
Maierhofer, Johann
2062-
Wieser, Rupert
17741 - 0
1.2
Werndl, Erich, Mag.
2048-
Thalhammer, Lorenz
1987½ - ½
1.3
Wuppinger, Manfred
1956-
Kössler, Andreas
1846½ - ½
1.4
Waldner, Alois
1977-
Reschreiter, Hans-Peter
1798+ - -
1.5
Hopfgartner, Heinz, DI.
1973-
Lazarevic, Nedeljko
17401 - 0
1.6
Grausgruber, Rene
1823-
Buchebner, Markus
2002½ - ½
Br.3  Ranshofen 1Elo-1  Yokozuna UttendElo5 : 1
2.1FM
Riediger, Martin
2214-
Michor, Werner, DI.
19531 - 0
2.2
Kücher, Wolfgang
2097-WMK
Goeschl, Ortrun, Mag.
19421 - 0
2.3
Schwarzmeier, Klaus
2148-
Feichtner, Thomas
20951 - 0
2.4
Wahrlich, Andreas
2153-
Lamberger, Werner
20200 - 1
2.5
Haas, Michael
2061-
Gampersberger, Herbert
19351 - 0
2.6FM
Bensch, Patrick
2143-
Keferböck, Jewgeni
18421 - 0
Br.4  Mozart 1910Elo-9  Ranshofen 2Elo5 : 1
3.1FM
Hanel, Reinhard, Dr.
2220-
Jergler, Karl-Heinz
21601 - 0
3.2
Hamberger, Hermann
2063-
Wiedmann, Klaus
1949½ - ½
3.3
Donegani, Peter
2038-
NOEHBAUER, Andreas
1926½ - ½
3.4WFM
Walkner, Olga
2089-
Keim, Philipp
18521 - 0
3.5
Fanninger, Leon
1938-
Söder, Wolfgang
18621 - 0
3.6
Moser, Peter
0-
Freilinger, Simon
11241 - 0
Br.5  Mayrhofer NeumarktElo-8  Ach/Burghausen 1Elo3 : 3
4.1
Zebedin, Wolfgang, Dr.
2087-FM
Huch, Reiner
2242½ - ½
4.2
Egger, Martin, Dr.
1968-
Stöhr, Helmut
19871 - 0
4.3
Baier, Patrick
1978-
Magg, Josef
1859½ - ½
4.4
Kampl, Walter
1774-
Weise, Wolfgang, Dr.
1913½ - ½
4.5
Bruckner, Simon
1716-
Wittmann, Helmut, DI
20330 - 1
4.6
Kriechbaum, Paul
1750-
Lippl, Siegfried
1775½ - ½
Br.6  ASK 2Elo-7  SIR TopElo1½:4½
5.1
Herrmann, Michael
2093-FM
Durakovic, Alman
2270½ - ½
5.2
Navratil, Robert, Mag.
2039-
Goldbeck, Lars
22130 - 1
5.3
Usleber, Helmut
2001-
Leeb, Simon
21930 - 1
5.4
Heigerer, Stefan
1879-
Wieneroiter, Gerald
21081 - 0
5.5Mk
Prüll, Lukas
1925-
Lomsadze, Irakly
20340 - 1
5.6
Vlasak, Reinhard, Dr.
1868-
Prodinger, Johannes
19040 - 1