Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Individual Chess Championship - Aix les Bains

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 13:24:55, Ersteller: stephen boyd ffe,Letzter Upload: heinz herzog

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
1GMSvidler Peter2730RUS½1½1½½1½11½8,082757104,20
2GMNepomniachtchi Ian2729RUS110½1½11½½07,048269310-4,50
4GMVitiugov Nikita2720RUS½1½1½111½½½8,0102744103,90
5GMJakovenko Dmitry2718RUS011½1½11½½18,0122704101,30
10GMDreev Aleksey2697RUS1½½½11½½½½06,584264010-7,80
18GMRiazantsev Alexander2679RUS½11½01½1½1½7,5212687102,00
19GMRublevsky Sergei2678RUS1½10½½½11½17,5422672100,10
20GMMotylev Alexander2677RUS11½½½½½11½½7,5262710105,40
24GMGrachev Boris2675RUS11½10½½½½½½6,575262710-6,40
25GMInarkiev Ernesto2674RUS1½10½11½1½18,0142735108,50
28GMKobalia Mikhail2672RUS11½1½½101017,5182716107,00
34GMZvjaginsev Vadim2663RUS½½1½11½½0½½6,595256910-12,10
36GMKhismatullin Denis2662RUS11½½11½0½0½6,580262410-4,90
42GMKurnosov Igor2653RUS½½½01110½005,0232241310-27,60
43GMPotkin Vladimir2653RUS11111½½½½1½8,5128221024,30
49GMSjugirov Sanan2643RUS011011½½1½17,544258410-5,20
54GMKhalifman Alexander2637RUS½½½1½½½11107,059255410-9,90
55GMKhairullin Ildar2634RUS11½½11½½10½7,51727201013,80
63GMMatlakov Maxim2625RUS1½½1½½½1½½½7,064261710-0,20
64GMRomanov Evgeny2624RUS1½½11010½117,5302668107,60
67GMVolkov Sergey2621RUS101½½½1½1½17,5432630103,00
71GMSavchenko Boris2616RUS1111001½0106,5792608101,10
74GMPopov Ivan2613RUS10½11½011017,0662610100,90
78GMZakhartsov Viacheslav V2608RUS110½½½1001½6,0149248610-17,10
88GMTregubov Pavel V2598RUS110½1½½100½6,0130257410-2,90
108GMPapin Vasily2569RUS11½½10½010½6,01242566101,70
111GMPopov Valerij2565RUS1011½½0101½6,5872579104,50
121GMShimanov Aleksandr2550RUS1011½0101016,5108251310-1,70
127GMYakovich Yuri2546RUS½½1010½10116,5116246210-9,30
130GMPridorozhni Aleksei2542RUS1½½½011½½016,58925951010,80
138GMGabrielian Artur2532RUS101½½1110½06,58526021013,90
139IMAnisimov Pavel2532RUS1½0½11100½16,5109250010-0,30
149GMKabanov Nikolai2524RUS1½½01½½10106,01422515103,40
157IMBukavshin Ivan2501RUS1010101½½½05,51852472100,50
162IMDubov Daniil2489RUS11½½0½½01106,013225641015,70
173IMPotapov Pavel2474RUS1½½0½0½½11½6,0174237110-7,10
174GMLevin Evgeny A2472RUS101½½01½0½½5,5194241110-1,00
177IMGoganov Aleksey2469RUS1½½010½110½6,01362450106,10
190GMGutov Andrey2445RUS100½01110105,5225220910-20,50
199GMPotapov Alexander2425RUS½½00111010½5,5218237110-7,20
200IMSmirnov Artem2425RUS101½½1½0½0½5,519325461017,40
233FMRozhko Dmitry2365RUS01½½½0101105,52042409158,10
236Serov Maksim2352RUS½½½0½1001116,017524151512,45
238Maevsky Nikolay2342RUS010101½01½05,02412344151,20
249Denisov Ivan2300RUS½10½½01½½015,521024131522,95

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
11143
GMPotkin Vladimir26538 ½ - ½8 GMPolgar Judit2686
14
1127
GMWojtaszek Radoslaw27118 ½ - ½ GMSvidler Peter2730
1
1134
GMVitiugov Nikita2720 ½ - ½ GMFeller Sebastien2657
40
1175
GMJakovenko Dmitry27187 1 - 0 GMParligras Mircea-Emilian2598
87
1182
GMNepomniachtchi Ian27297 0 - 17 GMKorobov Anton2647
46
11955
GMKhairullin Ildar26347 ½ - ½7 GMJobava Baadur2707
8
111059
GMIordachescu Viorel26267 ½ - ½7 GMRiazantsev Alexander2679
18
111160
GMLupulescu Constantin26267 ½ - ½7 GMMotylev Alexander2677
20
111225
GMInarkiev Ernesto26747 1 - 07 GMKhalifman Alexander2637
54
111796
GMPostny Evgeny25857 1 - 0 GMDreev Aleksey2697
10
111863
GMMatlakov Maxim2625 ½ - ½ GMFressinet Laurent2693
11
111967
GMVolkov Sergey2621 1 - 0 GMSutovsky Emil2692
12
112019
GMRublevsky Sergei2678 1 - 0 GMVuckovic Bojan2626
62
112121
GMVolokitin Andrei2677 0 - 1 GMRomanov Evgeny2624
64
112328
GMKobalia Mikhail2672 1 - 0 GMSavchenko Boris2616
71
112949
GMSjugirov Sanan2643 1 - 0 GMNevednichy Vladislav2534
137
113151
GMPashikian Arman2642 1 - 0 GMGabrielian Artur2532
138
1138110
GMJaracz Pawel25656 ½ - ½6 GMGrachev Boris2675
24
1140111
GMPopov Valerij25656 ½ - ½6 GMGeorgiev Kiril2666
32
1141113
GMKovchan Alexander25636 ½ - ½6 GMZvjaginsev Vadim2663
34
1143119
GMSedlak Nikola25566 ½ - ½6 GMKhismatullin Denis2662
36
1147135
GMLe Roux Jean-Pierre25386 0 - 16 GMPopov Ivan2613
74
1149162
IMDubov Daniil24896 0 - 16 GMBalogh Csaba2601
82
115393
GMBrkic Ante25926 1 - 06 GMKabanov Nikolai2524
149
116469
GMMacieja Bartlomiej2619 1 - 0 IMBukavshin Ivan2501
157
1166147
GMGodena Michele2526 ½ - ½ GMZakhartsov Viacheslav V2608
78
1167164
IMYilmaz Mustafa2488 ½ - ½ GMTregubov Pavel V2598
88
116995
GMPalac Mladen2586 ½ - ½ IMPotapov Pavel2474
173
1170103
GMFtacnik Lubomir2578 ½ - ½ IMGoganov Aleksey2469
177
1173108
GMPapin Vasily2569 ½ - ½ IMGovciyan Pavel2434
195
1176190
GMGutov Andrey2445 0 - 1 GMRogozenco Dorian2553
120
1177121
GMShimanov Aleksandr2550 1 - 0 IMRoser Kevin2423
202
1179123
GMGrandelius Nils2547 1 - 0 FMRozhko Dmitry2365
233
1181197
IMSermier Guillaume2428 0 - 1 GMYakovich Yuri2546
127
1182222
IMDiermair Andreas2386 0 - 1 GMPridorozhni Aleksei2542
130
1186139
IMAnisimov Pavel2532 1 - 0 Rindlisbacher Jan2198
298
11106231
IMMilliet Sophie23695 ½ - ½5 GMLevin Evgeny A2472
174
11109236
Serov Maksim23525 1 - 05 IMMelia Salome2462
180
11110238
Maevsky Nikolay23425 0 - 15 IMFauland Alexander2461
181
11117199
GMPotapov Alexander24255 ½ - ½5 IMSmirnov Artem2425
200
11134249
Denisov Ivan2300 1 - 0 FMIzzat Kanan Azar Oglu2181
301
1119242
GMKurnosov Igor26535 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Svidler Peter 2730 RUS Rp:2757 Pkt. 8,0
1196IMZiska Helgi Dam2432FAI6,5w ½0,85-0,3510-3,50
2198IMColin Vincent2427FRA5,5s 10,860,14101,40
3170IMWirig Anthony2480FRA6,5s ½0,81-0,3110-3,10
4124GMMastrovasilis Athanasios2547GRE6,0w 10,740,26102,60
570GMIvanisevic Ivan2617SRB7,5w ½0,65-0,1510-1,50
674GMPopov Ivan2613RUS7,0s ½0,66-0,1610-1,60
772GMAzarov Sergei2615BLR7,5w 10,660,34103,40
838GMSmeets Jan2660NED7,0s ½0,60-0,1010-1,00
956GMHracek Zbynek2631CZE6,5w 10,640,36103,60
1028GMKobalia Mikhail2672RUS7,5w 10,580,42104,20
117GMWojtaszek Radoslaw2711POL8,5s ½0,53-0,0310-0,30
GM Nepomniachtchi Ian 2729 RUS Rp:2693 Pkt. 7,0
1197IMSermier Guillaume2428SUI5,5s 10,850,15101,50
2111GMPopov Valerij2565RUS6,5w 10,720,28102,80
387GMParligras Mircea-Emilian2598ROU7,5s 00,68-0,6810-6,80
4166GMWells Peter K2487ENG6,0w ½0,80-0,3010-3,00
5131GMSanikidze Tornike2542GEO5,5s 10,740,26102,60
669GMMacieja Bartlomiej2619POL6,5w ½0,65-0,1510-1,50
775GMStevic Hrvoje2611CRO6,5s 10,660,34103,40
837GMFridman Daniel2661GER7,5w 10,590,41104,10
921GMVolokitin Andrei2677UKR6,5w ½0,57-0,0710-0,70
1030GMNielsen Peter Heine2670DEN7,5s ½0,58-0,0810-0,80
1146GMKorobov Anton2647UKR8,0w 00,61-0,6110-6,10
GM Vitiugov Nikita 2720 RUS Rp:2744 Pkt. 8,0
1199GMPotapov Alexander2425RUS5,5s ½0,85-0,3510-3,50
2203IMTerrieux Kevin2422FRA5,5w 10,850,15101,50
3115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5s ½0,71-0,2110-2,10
4127GMYakovich Yuri2546RUS6,5w 10,730,27102,70
572GMAzarov Sergei2615BLR7,5s ½0,64-0,1410-1,40
683GMKulaots Kaido2601EST7,5w 10,660,34103,40
7170IMWirig Anthony2480FRA6,5w 10,800,20102,00
836GMKhismatullin Denis2662RUS6,5s 10,580,42104,20
959GMIordachescu Viorel2626MDA7,5w ½0,63-0,1310-1,30
1031GMMamedov Rauf2667AZE8,0s ½0,57-0,0710-0,70
1140GMFeller Sebastien2657FRA8,0w ½0,59-0,0910-0,90
GM Jakovenko Dmitry 2718 RUS Rp:2704 Pkt. 8,0
1200IMSmirnov Artem2425RUS5,5w 00,85-0,8510-8,50
2301FMIzzat Kanan Azar Oglu2181AZE4,5s 10,920,08100,80
3224FMDragomirescu Robin-Alexandru2385ROU5,5w 10,880,12101,20
4130GMPridorozhni Aleksei2542RUS6,5s ½0,73-0,2310-2,30
5132GMRapport Richard2540HUN7,0w 10,730,27102,70
688GMTregubov Pavel V2598RUS6,0s ½0,66-0,1610-1,60
777GMGrigoryan Avetik2608ARM7,0w 10,650,35103,50
864GMRomanov Evgeny2624RUS7,5s 10,630,37103,70
940GMFeller Sebastien2657FRA8,0w ½0,58-0,0810-0,80
1039GMSmirin Ilia2658ISR7,5s ½0,58-0,0810-0,80
1187GMParligras Mircea-Emilian2598ROU7,5w 10,660,34103,40
GM Dreev Aleksey 2697 RUS Rp:2640 Pkt. 6,5
1205IMHouska Jovanka2419ENG6,0s 10,830,17101,70
2115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5w ½0,68-0,1810-1,80
3117GMStefansson Hannes2557ISL6,5s ½0,69-0,1910-1,90
4131GMSanikidze Tornike2542GEO5,5w ½0,71-0,2110-2,10
5137GMNevednichy Vladislav2534ROU6,5s 10,720,28102,80
685GMEdouard Romain2600FRA7,5w 10,630,37103,70
758GMSafarli Eltaj2628AZE6,5s ½0,60-0,1010-1,00
865GML'ami Erwin2623NED6,0w ½0,60-0,1010-1,00
945GMGustafsson Jan2647GER7,5s ½0,57-0,0710-0,70
1063GMMatlakov Maxim2625RUS7,0w ½0,60-0,1010-1,00
1196GMPostny Evgeny2585ISR8,0s 00,65-0,6510-6,50
GM Riazantsev Alexander 2679 RUS Rp:2687 Pkt. 7,5
1213IMPhilippe Christophe2409FRA5,0s ½0,83-0,3310-3,30
2209FMPoetsch Hagen2415GER6,0w 10,820,18101,80
3139IMAnisimov Pavel2532RUS6,5s 10,700,30103,00
489GMNikolic Predrag2596BIH7,0w ½0,61-0,1110-1,10
579GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0s 00,60-0,6010-6,00
6155GMPrie Eric2508FRA6,0w 10,730,27102,70
793GMBrkic Ante2592CRO7,0s ½0,62-0,1210-1,20
8101GMMamedov Nidjat2583AZE6,5w 10,630,37103,70
963GMMatlakov Maxim2625RUS7,0s ½0,58-0,0810-0,80
1084GMReinderman Dimitri2601NED7,0w 10,610,39103,90
1159GMIordachescu Viorel2626MDA7,5s ½0,57-0,0710-0,70
GM Rublevsky Sergei 2678 RUS Rp:2672 Pkt. 7,5
1214IMZude Erik Dr2409GER5,5w 10,830,17101,70
2118GMSwiercz Dariusz2557POL6,0s ½0,66-0,1610-1,60
3114GMHovhannisyan Robert2560ARM6,0w 10,660,34103,40
484GMReinderman Dimitri2601NED7,0s 00,61-0,6110-6,10
5142GMConquest Stuart C2529ENG6,0w ½0,70-0,2010-2,00
6144IMMuzychuk Anna2528SLO6,0s ½0,70-0,2010-2,00
7146GMCmilyte Viktorija2526LTU6,0w ½0,70-0,2010-2,00
8226FMRaznikov Danny2384ISR5,0w 10,850,15101,50
995GMPalac Mladen2586CRO6,0s 10,630,37103,70
1066GMLenic Luka2623SLO7,0s ½0,58-0,0810-0,80
1162GMVuckovic Bojan2626SRB6,5w 10,570,43104,30
GM Motylev Alexander 2677 RUS Rp:2710 Pkt. 7,5
1215IMShirazi Kamran2403FRA4,5s 10,830,17101,70
2121GMShimanov Aleksandr2550RUS6,5w 10,670,33103,30
389GMNikolic Predrag2596BIH7,0s ½0,61-0,1110-1,10
491GMMelkumyan Hrant2593ARM5,0w ½0,62-0,1210-1,20
5102GMHalkias Stelios2579GRE7,0s ½0,63-0,1310-1,30
690GMPantsulaia Levan2595GEO7,0w ½0,61-0,1110-1,10
795GMPalac Mladen2586CRO6,0s ½0,62-0,1210-1,20
8104GMJones Gawain C B2578ENG7,0w 10,640,36103,60
965GML'ami Erwin2623NED6,0s 10,580,42104,20
1070GMIvanisevic Ivan2617SRB7,5w ½0,58-0,0810-0,80
1160GMLupulescu Constantin2626ROU7,5s ½0,57-0,0710-0,70
GM Grachev Boris 2675 RUS Rp:2627 Pkt. 6,5
1219IMKreisl Robert2394AUT5,0s 10,840,16101,60
2125GMManolache Marius2546ROU6,5w 10,670,33103,30
391GMMelkumyan Hrant2593ARM5,0s ½0,61-0,1110-1,10
495GMPalac Mladen2586CRO6,0w 10,620,38103,80
587GMParligras Mircea-Emilian2598ROU7,5s 00,61-0,6110-6,10
689GMNikolic Predrag2596BIH7,0w ½0,61-0,1110-1,10
7105GMTer-Sahakyan Samvel2575ARM7,0s ½0,64-0,1410-1,40
8107GMZhigalko Andrey2571BLR5,5w ½0,64-0,1410-1,40
9102GMHalkias Stelios2579GRE7,0s ½0,63-0,1310-1,30
1097GMGuseinov Gadir2584AZE6,5w ½0,62-0,1210-1,20
11110GMJaracz Pawel2565POL6,5s ½0,65-0,1510-1,50
GM Inarkiev Ernesto 2674 RUS Rp:2735 Pkt. 8,0
1220IMManea Alexandru2392ROU5,5w 10,840,16101,60
2122GMCornette Matthieu2548FRA6,5s ½0,67-0,1710-1,70
3126GMMarkos Jan2546SVK6,5w 10,670,33103,30
498GMMastrovasilis Dimitrios2584GRE7,0s 00,62-0,6210-6,20
5150GMGuliyev Namig2522AZE7,5w ½0,70-0,2010-2,00
6148IMPavlov Sergey2526UKR5,0s 10,700,30103,00
7110GMJaracz Pawel2565POL6,5w 10,650,35103,50
871GMSavchenko Boris2616RUS6,5s ½0,58-0,0810-0,80
979GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0w 10,590,41104,10
1068GMBeliavsky Alexander G2619SLO7,5s ½0,58-0,0810-0,80
1154GMKhalifman Alexander2637RUS7,0w 10,550,45104,50
GM Kobalia Mikhail 2672 RUS Rp:2716 Pkt. 7,5
1223WGMZawadzka Jolanta2386POL5,5s 10,840,16101,60
2131GMSanikidze Tornike2542GEO5,5w 10,680,32103,20
395GMPalac Mladen2586CRO6,0s ½0,62-0,1210-1,20
499GMMikhalevski Victor2584ISR5,0w 10,620,38103,80
5107GMZhigalko Andrey2571BLR5,5w ½0,64-0,1410-1,40
6113GMKovchan Alexander2563UKR6,5s ½0,65-0,1510-1,50
768GMBeliavsky Alexander G2619SLO7,5w 10,570,43104,30
873GMRagger Markus2614AUT8,0s 00,58-0,5810-5,80
988GMTregubov Pavel V2598RUS6,0w 10,600,40104,00
101GMSvidler Peter2730RUS8,0s 00,42-0,4210-4,20
1171GMSavchenko Boris2616RUS6,5w 10,580,42104,20
GM Zvjaginsev Vadim 2663 RUS Rp:2569 Pkt. 6,5
1229FMCsiba Dominik2378SVK5,0s ½0,84-0,3410-3,40
2236Serov Maksim2352RUS6,0w ½0,86-0,3610-3,60
3227IMMiedema David2380NED5,5s 10,840,16101,60
4145IMBrandenburg Daan2527NED6,0w ½0,68-0,1810-1,80
5147GMGodena Michele2526ITA6,0s 10,680,32103,20
699GMMikhalevski Victor2584ISR5,0w 10,610,39103,90
765GML'ami Erwin2623NED6,0s ½0,56-0,0610-0,60
8170IMWirig Anthony2480FRA6,5w ½0,74-0,2410-2,40
9115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5s 00,64-0,6410-6,40
10105GMTer-Sahakyan Samvel2575ARM7,0w ½0,62-0,1210-1,20
11113GMKovchan Alexander2563UKR6,5s ½0,64-0,1410-1,40
GM Khismatullin Denis 2662 RUS Rp:2624 Pkt. 6,5
1231IMMilliet Sophie2369FRA5,5s 10,850,15101,50
2137GMNevednichy Vladislav2534ROU6,5w 10,670,33103,30
399GMMikhalevski Victor2584ISR5,0s ½0,61-0,1110-1,10
4109GMKozul Zdenko2568CRO5,5w ½0,63-0,1310-1,30
5106GMShengelia David2573AUT6,5s 10,620,38103,80
6107GMZhigalko Andrey2571BLR5,5w 10,620,38103,80
779GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0s ½0,58-0,0810-0,80
84GMVitiugov Nikita2720RUS8,0w 00,42-0,4210-4,20
9170IMWirig Anthony2480FRA6,5s ½0,74-0,2410-2,40
1096GMPostny Evgeny2585ISR8,0w 00,61-0,6110-6,10
11119GMSedlak Nikola2556SRB6,5s ½0,64-0,1410-1,40
GM Kurnosov Igor 2653 RUS Rp:2413 Pkt. 5,0
1236Serov Maksim2352RUS6,0s ½0,85-0,3510-3,50
2229FMCsiba Dominik2378SVK5,0w ½0,83-0,3310-3,30
3231IMMilliet Sophie2369FRA5,5s ½0,84-0,3410-3,40
4203IMTerrieux Kevin2422FRA5,5w 00,79-0,7910-7,90
5311IMChubar Vladimir2124UKR4,0s 10,920,08100,80
6194IMAloma Vidal Robert2434ESP5,5w 10,780,22102,20
7156IMMartinovic Sasa2504CRO5,5s 10,700,30103,00
8115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5w 00,63-0,6310-6,30
9157IMBukavshin Ivan2501RUS5,5s ½0,70-0,2010-2,00
10162IMDubov Daniil2489RUS6,0w 00,72-0,7210-7,20
11-nicht ausgelost- --- 0
GM Potkin Vladimir 2653 RUS Rp:2822 Pkt. 8,5
1237FMSarbok Torsten2347GER6,0w 10,860,14101,40
2138GMGabrielian Artur2532RUS6,5s 10,660,34103,40
390GMPantsulaia Levan2595GEO7,0w 10,580,42104,20
4105GMTer-Sahakyan Samvel2575ARM7,0s 10,610,39103,90
571GMSavchenko Boris2616RUS6,5w 10,550,45104,50
627GMNisipeanu Liviu-Dieter2673ROU6,5s ½0,470,03100,30
721GMVolokitin Andrei2677UKR6,5w ½0,470,03100,30
87GMWojtaszek Radoslaw2711POL8,5s ½0,420,08100,80
987GMParligras Mircea-Emilian2598ROU7,5w ½0,58-0,0810-0,80
108GMJobava Baadur2707GEO7,5s 10,420,58105,80
1114GMPolgar Judit2686HUN8,5w ½0,450,05100,50
GM Sjugirov Sanan 2643 RUS Rp:2584 Pkt. 7,5
1244FMNuri Kambez2314SUI6,0w 00,88-0,8810-8,80
2303Debray Tristan2175FRA5,0s 10,920,08100,80
3234FMStella Andrea2364ITA6,5w 10,840,16101,60
4158GMGallagher Joseph G2500SUI6,0s 00,69-0,6910-6,90
5224FMDragomirescu Robin-Alexandru2385ROU5,5w 10,820,18101,80
6161GMDjukic Nikola2494MNE6,0s 10,700,30103,00
7116GMMaze Sebastien2559FRA6,5w ½0,62-0,1210-1,20
8120GMRogozenco Dorian2553ROU6,5s ½0,62-0,1210-1,20
9122GMCornette Matthieu2548FRA6,5w 10,630,37103,70
10138GMGabrielian Artur2532RUS6,5s ½0,65-0,1510-1,50
11137GMNevednichy Vladislav2534ROU6,5w 10,650,35103,50
GM Khalifman Alexander 2637 RUS Rp:2554 Pkt. 7,0
1249Denisov Ivan2300RUS5,5s ½0,88-0,3810-3,80
2271Codenotti Marco2262ITA4,5w ½0,91-0,4110-4,10
3236Serov Maksim2352RUS6,0s ½0,84-0,3410-3,40
4226FMRaznikov Danny2384ISR5,0w 10,810,19101,90
5161GMDjukic Nikola2494MNE6,0s ½0,69-0,1910-1,90
6162IMDubov Daniil2489RUS6,0w ½0,70-0,2010-2,00
7166GMWells Peter K2487ENG6,0s ½0,70-0,2010-2,00
8164IMYilmaz Mustafa2488TUR6,0w 10,700,30103,00
9111GMPopov Valerij2565RUS6,5s 10,600,40104,00
10170IMWirig Anthony2480FRA6,5w 10,710,29102,90
1125GMInarkiev Ernesto2674RUS8,0s 00,45-0,4510-4,50
GM Khairullin Ildar 2634 RUS Rp:2720 Pkt. 7,5
1250WGML'ami Alina2297ROU4,5w 10,880,12101,20
2150GMGuliyev Namig2522AZE7,5s 10,650,35103,50
3102GMHalkias Stelios2579GRE7,0w ½0,58-0,0810-0,80
4134GMAlsina Leal Daniel2538ESP6,5s ½0,63-0,1310-1,30
5158GMGallagher Joseph G2500SUI6,0w 10,680,32103,20
6115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5s 10,600,40104,00
727GMNisipeanu Liviu-Dieter2673ROU6,5w ½0,450,05100,50
821GMVolokitin Andrei2677UKR6,5s ½0,440,06100,60
912GMSutovsky Emil2692ISR6,5w 10,420,58105,80
107GMWojtaszek Radoslaw2711POL8,5s 00,39-0,3910-3,90
118GMJobava Baadur2707GEO7,5w ½0,400,10101,00
GM Matlakov Maxim 2625 RUS Rp:2617 Pkt. 7,0
1258FMRenaze Luc2286FRA4,5w 10,880,12101,20
2158GMGallagher Joseph G2500SUI6,0s ½0,67-0,1710-1,70
3177IMGoganov Aleksey2469RUS6,0w ½0,71-0,2110-2,10
4173IMPotapov Pavel2474RUS6,0s 10,700,30103,00
5193IMJavakhishvili Lela2437GEO6,0w ½0,74-0,2410-2,40
6183IMDembo Yelena2457GRE6,5s ½0,72-0,2210-2,20
7200IMSmirnov Artem2425RUS5,5w ½0,76-0,2610-2,60
8126GMMarkos Jan2546SVK6,5s 10,610,39103,90
918GMRiazantsev Alexander2679RUS7,5w ½0,420,08100,80
1010GMDreev Aleksey2697RUS6,5s ½0,400,10101,00
1111GMFressinet Laurent2693FRA7,0w ½0,410,09100,90
GM Romanov Evgeny 2624 RUS Rp:2668 Pkt. 7,5
1259Boruchovsky Avital2285ISR5,0s 10,880,12101,20
2161GMDjukic Nikola2494MNE6,0w ½0,68-0,1810-1,80
3186IMCaspi Israel2451ISR6,0s ½0,73-0,2310-2,30
4178IMBeikert Guenther Dr2465GER5,5w 10,710,29102,90
5166GMWells Peter K2487ENG6,0s 10,680,32103,20
69GMVallejo Pons Francisco2707ESP8,0w 00,39-0,3910-3,90
7151GMVaisser Anatoly2522FRA5,5s 10,640,36103,60
85GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0w 00,37-0,3710-3,70
9131GMSanikidze Tornike2542GEO5,5s ½0,61-0,1110-1,10
10134GMAlsina Leal Daniel2538ESP6,5w 10,620,38103,80
1121GMVolokitin Andrei2677UKR6,5s 10,430,57105,70
GM Volkov Sergey 2621 RUS Rp:2630 Pkt. 7,5
1262WGMCherednichenko Svetlana2278UKR6,0w 10,880,12101,20
2163IMLobzhanidze Davit2489GEO5,5s 00,68-0,6810-6,80
3237FMSarbok Torsten2347GER6,0w 10,830,17101,70
4179IMBok Benjamin2463NED5,5s ½0,71-0,2110-2,10
5181IMFauland Alexander2461AUT6,0w ½0,71-0,2110-2,10
6169GMLibiszewski Fabien2481FRA6,0s ½0,69-0,1910-1,90
7158GMGallagher Joseph G2500SUI6,0w 10,660,34103,40
8130GMPridorozhni Aleksei2542RUS6,5s ½0,61-0,1110-1,10
9149GMKabanov Nikolai2524RUS6,0w 10,630,37103,70
1011GMFressinet Laurent2693FRA7,0s ½0,400,10101,00
1112GMSutovsky Emil2692ISR6,5w 10,400,60106,00
GM Savchenko Boris 2616 RUS Rp:2608 Pkt. 6,5
1266FMVedder Richard2267NED5,0w 10,890,11101,10
2167IMPaichadze Luka2487GEO6,5s 10,670,33103,30
3136GMPetrik Tomas2536SVK4,5w 10,610,39103,90
4113GMKovchan Alexander2563UKR6,5s 10,570,43104,30
543GMPotkin Vladimir2653RUS8,5s 00,45-0,4510-4,50
617GMZhigalko Sergei2680BLR8,0w 00,41-0,4110-4,10
7284Sahitaj Naim2235EUR6,0s 10,910,09100,90
825GMInarkiev Ernesto2674RUS8,0w ½0,420,08100,80
926GMMoiseenko Alexander2673UKR8,5s 00,42-0,4210-4,20
10141GMRomanishin Oleg M2530UKR5,5w 10,620,38103,80
1128GMKobalia Mikhail2672RUS7,5s 00,42-0,4210-4,20
GM Popov Ivan 2613 RUS Rp:2610 Pkt. 7,0
1269WIMDolzhykova Kateryna2265UKR5,0s 10,890,11101,10
2170IMWirig Anthony2480FRA6,5w 00,68-0,6810-6,80
3239FMFejzullahu Afrim2341EUR4,0s ½0,83-0,3310-3,30
4231IMMilliet Sophie2369FRA5,5w 10,800,20102,00
5184IMVan Kampen Robin2456NED6,0s 10,710,29102,90
61GMSvidler Peter2730RUS8,0w ½0,340,16101,60
73GMNavara David2722CZE6,0s 00,35-0,3510-3,50
8166GMWells Peter K2487ENG6,0w 10,670,33103,30
9139IMAnisimov Pavel2532RUS6,5s 10,610,39103,90
1033GMCheparinov Ivan2664BUL7,5w 00,43-0,4310-4,30
11135GMLe Roux Jean-Pierre2538FRA6,0s 10,600,40104,00
GM Zakhartsov Viacheslav V 2608 RUS Rp:2486 Pkt. 6,0
1273Loiret Stanislas2258FRA5,0s 10,890,11101,10
2174GMLevin Evgeny A2472RUS5,5w 10,680,32103,20
3151GMVaisser Anatoly2522FRA5,5s 00,62-0,6210-6,20
4188IMVernay Clovis2449FRA6,0w ½0,71-0,2110-2,10
5192GMHaznedaroglu Kivanc2440TUR5,5s ½0,72-0,2210-2,20
6203IMTerrieux Kevin2422FRA5,5w ½0,74-0,2410-2,40
7172GMBagirov Rufat2476AZE5,0s 10,680,32103,20
8137GMNevednichy Vladislav2534ROU6,5w 00,60-0,6010-6,00
9176IMMichalik Peter2471SVK7,0s 00,68-0,6810-6,80
10225FMPetrisor Adrian-Marian2385ROU5,5w 10,780,22102,20
11147GMGodena Michele2526ITA6,0s ½0,61-0,1110-1,10
GM Tregubov Pavel V 2598 RUS Rp:2574 Pkt. 6,0
1285Joie Sebastien2231FRA5,0s 10,900,10101,00
2182IMDelorme Axel2458FRA6,0w 10,690,31103,10
327GMNisipeanu Liviu-Dieter2673ROU6,5s 00,40-0,4010-4,00
4192GMHaznedaroglu Kivanc2440TUR5,5w ½0,71-0,2110-2,10
5188IMVernay Clovis2449FRA6,0s 10,700,30103,00
65GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0w ½0,340,16101,60
713GMLaznicka Viktor2688CZE6,5s ½0,380,12101,20
8203IMTerrieux Kevin2422FRA5,5w 10,730,27102,70
928GMKobalia Mikhail2672RUS7,5s 00,40-0,4010-4,00
1023GMAkopian Vladimir2675ARM7,0w 00,39-0,3910-3,90
11164IMYilmaz Mustafa2488TUR6,0s ½0,65-0,1510-1,50
GM Papin Vasily 2569 RUS Rp:2566 Pkt. 6,0
1304FMVan Hoolandt Patrick2165MNC5,0s 10,920,08100,80
2302Bacon Nicolas2177FRA4,5w 10,920,08100,80
365GML'ami Erwin2623NED6,0s ½0,420,08100,80
445GMGustafsson Jan2647GER7,5w ½0,390,11101,10
538GMSmeets Jan2660NED7,0w 10,380,62106,20
640GMFeller Sebastien2657FRA8,0s 00,38-0,3810-3,80
732GMGeorgiev Kiril2666BUL6,5w ½0,370,13101,30
830GMNielsen Peter Heine2670DEN7,5s 00,36-0,3610-3,60
9165GMCan Emre2487TUR5,5w 10,610,39103,90
1048GMAndriasian Zaven2645ARM7,0s 00,40-0,4010-4,00
11195IMGovciyan Pavel2434FRA6,0w ½0,68-0,1810-1,80
GM Popov Valerij 2565 RUS Rp:2579 Pkt. 6,5
1307WFMCherednichenko Elena2141UKR4,5w 10,920,08100,80
22GMNepomniachtchi Ian2729RUS7,0s 00,28-0,2810-2,80
3248FMTate Alan2300SCO5,5w 10,820,18101,80
4222IMDiermair Andreas2386AUT5,5s 10,730,27102,70
544GMGharamian Tigran2650FRA7,0w ½0,380,12101,20
652GMAleksandrov Aleksej2638BLR6,5s ½0,400,10101,00
738GMSmeets Jan2660NED7,0w 00,37-0,3710-3,70
8206IMThorfinnsson Bragi2417ISL5,0s 10,700,30103,00
954GMKhalifman Alexander2637RUS7,0w 00,40-0,4010-4,00
10200IMSmirnov Artem2425RUS5,5s 10,690,31103,10
1132GMGeorgiev Kiril2666BUL6,5w ½0,360,14101,40
GM Shimanov Aleksandr 2550 RUS Rp:2513 Pkt. 6,5
1318Dujardin Franck2090FRA3,5w 10,920,08100,80
220GMMotylev Alexander2677RUS7,5s 00,33-0,3310-3,30
3250WGML'ami Alina2297ROU4,5w 10,810,19101,90
4288FMNaudier Serge2223FRA4,5s 10,870,13101,30
556GMHracek Zbynek2631CZE6,5w ½0,390,11101,10
658GMSafarli Eltaj2628AZE6,5s 00,39-0,3910-3,90
7217IMOlivier Jean-Christophe2401FRA5,5w 10,700,30103,00
857GMSalgado Lopez Ivan2630ESP6,5w 00,39-0,3910-3,90
9257Serban Vlad2287LUX4,5s 10,820,18101,80
1052GMAleksandrov Aleksej2638BLR6,5s 00,38-0,3810-3,80
11202IMRoser Kevin2423FRA5,5w 10,670,33103,30
GM Yakovich Yuri 2546 RUS Rp:2462 Pkt. 6,5
1324Webb Matthew D2062ENG5,0w ½0,92-0,4210-4,20
2144IMMuzychuk Anna2528SLO6,0s ½0,53-0,0310-0,30
3254FMHagen Andreas Skytte2290DEN5,5w 10,810,19101,90
44GMVitiugov Nikita2720RUS8,0s 00,27-0,2710-2,70
5248FMTate Alan2300SCO5,5w 10,810,19101,90
6220IMManea Alexandru2392ROU5,5s 00,71-0,7110-7,10
7228Kadric Denis2379BIH5,0w ½0,72-0,2210-2,20
8211IMBattaglini Gabriel2413FRA5,5s 10,680,32103,20
9177IMGoganov Aleksey2469RUS6,0w 00,61-0,6110-6,10
10226FMRaznikov Danny2384ISR5,0w 10,710,29102,90
11197IMSermier Guillaume2428SUI5,5s 10,660,34103,40
GM Pridorozhni Aleksei 2542 RUS Rp:2595 Pkt. 6,5
1327De Seroux Camille2055SUI4,0s 10,920,08100,80
233GMCheparinov Ivan2664BUL7,5w ½0,330,17101,70
331GMMamedov Rauf2667AZE8,0s ½0,330,17101,70
45GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0w ½0,270,23102,30
58GMJobava Baadur2707GEO7,5s 00,28-0,2810-2,80
6225FMPetrisor Adrian-Marian2385ROU5,5w 10,710,29102,90
7227IMMiedema David2380NED5,5s 10,710,29102,90
867GMVolkov Sergey2621RUS7,5w ½0,390,11101,10
953GMBartel Mateusz2638POL6,5s ½0,370,13101,30
1075GMStevic Hrvoje2611CRO6,5w 00,40-0,4010-4,00
11222IMDiermair Andreas2386AUT5,5s 10,710,29102,90
GM Gabrielian Artur 2532 RUS Rp:2602 Pkt. 6,5
1335Canonne Antoine2020FRA4,0s 10,920,08100,80
243GMPotkin Vladimir2653RUS8,5w 00,34-0,3410-3,40
3251WIMBoric Elena2292BIH6,0s 10,800,20102,00
423GMAkopian Vladimir2675ARM7,0w ½0,310,19101,90
513GMLaznicka Viktor2688CZE6,5s ½0,290,21102,10
6245Stanciu Alexandru-Ovidiu2308ROU6,0w 10,780,22102,20
753GMBartel Mateusz2638POL6,5s 10,360,64106,40
829GMBologan Viktor2671MDA7,5w 10,310,69106,90
917GMZhigalko Sergei2680BLR8,0s 00,30-0,3010-3,00
1049GMSjugirov Sanan2643RUS7,5w ½0,350,15101,50
1151GMPashikian Arman2642ARM7,5s 00,35-0,3510-3,50
IM Anisimov Pavel 2532 RUS Rp:2500 Pkt. 6,5
1336L'hermitte Emmanuel2012FRA4,0w 10,920,08100,80
238GMSmeets Jan2660NED7,0s ½0,330,17101,70
318GMRiazantsev Alexander2679RUS7,5w 00,30-0,3010-3,00
4220IMManea Alexandru2392ROU5,5s ½0,69-0,1910-1,90
5252IMWittmann Walter2291AUT5,5w 10,800,20102,00
6277FMHouriez Clement2252FRA5,0s 10,840,16101,60
752GMAleksandrov Aleksej2638BLR6,5w 10,360,64106,40
816GMMcshane Luke J2683ENG7,5s 00,30-0,3010-3,00
974GMPopov Ivan2613RUS7,0w 00,39-0,3910-3,90
10234FMStella Andrea2364ITA6,5s ½0,72-0,2210-2,20
11298Rindlisbacher Jan2198SUI5,5w 10,880,12101,20
GM Kabanov Nikolai 2524 RUS Rp:2515 Pkt. 6,0
1346Rosenfeld Imre1886FRA3,5w 10,920,08100,80
250GMSokolov Ivan2643NED6,5s ½0,340,16101,60
340GMFeller Sebastien2657FRA8,0w ½0,320,18101,80
438GMSmeets Jan2660NED7,0s 00,32-0,3210-3,20
5256FMRasch Holger2288GER5,5w 10,800,20102,00
66GMCaruana Fabiano2716ITA6,5s ½0,250,25102,50
735GMFedorchuk Sergey A2662UKR7,0s ½0,310,19101,90
8245Stanciu Alexandru-Ovidiu2308ROU6,0w 10,780,22102,20
967GMVolkov Sergey2621RUS7,5s 00,37-0,3710-3,70
10284Sahitaj Naim2235EUR6,0w 10,840,16101,60
1193GMBrkic Ante2592CRO7,0s 00,41-0,4110-4,10
IM Bukavshin Ivan 2501 RUS Rp:2472 Pkt. 5,5
1351L`hotellier Jean-Luc1866FRA4,0w 10,920,08100,80
260GMLupulescu Constantin2626ROU7,5s 00,33-0,3310-3,30
3268FMDubreuil Julien2265FRA5,0w 10,800,20102,00
444GMGharamian Tigran2650FRA7,0s 00,30-0,3010-3,00
5264Daurelle Herve2268FRA5,0w 10,790,21102,10
632GMGeorgiev Kiril2666BUL6,5s 00,28-0,2810-2,80
7256FMRasch Holger2288GER5,5w 10,770,23102,30
850GMSokolov Ivan2643NED6,5s ½0,310,19101,90
942GMKurnosov Igor2653RUS5,0w ½0,300,20102,00
1047GMTkachiev Vladislav2646FRA6,0w ½0,310,19101,90
1169GMMacieja Bartlomiej2619POL6,5s 00,34-0,3410-3,40
IM Dubov Daniil 2489 RUS Rp:2564 Pkt. 6,0
1360Fauvel Alexandre1804FRA3,5w 10,920,08100,80
266GMLenic Luka2623SLO7,0s 10,320,68106,80
384GMReinderman Dimitri2601NED7,0w ½0,350,15101,50
448GMAndriasian Zaven2645ARM7,0s ½0,290,21102,10
560GMLupulescu Constantin2626ROU7,5w 00,32-0,3210-3,20
654GMKhalifman Alexander2637RUS7,0s ½0,300,20102,00
750GMSokolov Ivan2643NED6,5w ½0,290,21102,10
872GMAzarov Sergei2615BLR7,5s 00,33-0,3310-3,30
9235IMBeinoras Mindaugas2356LTU5,0w 10,680,32103,20
1042GMKurnosov Igor2653RUS5,0s 10,280,72107,20
1182GMBalogh Csaba2601HUN7,0w 00,35-0,3510-3,50
IM Potapov Pavel 2474 RUS Rp:2371 Pkt. 6,0
1371Jonker Jan1575FRA3,0s 10,920,08100,80
279GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0w ½0,320,18101,80
361GMSaric Ivan2626CRO7,5s ½0,300,20102,00
463GMMatlakov Maxim2625RUS7,0w 00,30-0,3010-3,00
5257Serban Vlad2287LUX4,5s ½0,74-0,2410-2,40
6263Doros Radu-Marian2278ROU5,0w 00,75-0,7510-7,50
7265Ravot Sylvain2268FRA4,0s ½0,76-0,2610-2,60
8271Codenotti Marco2262ITA4,5w ½0,77-0,2710-2,70
9267Favarel Antoine2267FRA4,0s 10,770,23102,30
10249Denisov Ivan2300RUS5,5w 10,730,27102,70
1195GMPalac Mladen2586CRO6,0s ½0,350,15101,50
GM Levin Evgeny A 2472 RUS Rp:2411 Pkt. 5,5
1372Bauer Eric1561FRA2,5w 10,920,08100,80
278GMZakhartsov Viacheslav V2608RUS6,0s 00,32-0,3210-3,20
3276Hamiti Gani2254EUR4,5w 10,780,22102,20
458GMSafarli Eltaj2628AZE6,5s ½0,290,21102,10
566GMLenic Luka2623SLO7,0w ½0,300,20102,00
657GMSalgado Lopez Ivan2630ESP6,5w 00,29-0,2910-2,90
7247Snuverink Jochem2307NED5,5s 10,720,28102,80
882GMBalogh Csaba2601HUN7,0s ½0,330,17101,70
950GMSokolov Ivan2643NED6,5w 00,27-0,2710-2,70
10251WIMBoric Elena2292BIH6,0w ½0,74-0,2410-2,40
11231IMMilliet Sophie2369FRA5,5s ½0,64-0,1410-1,40
IM Goganov Aleksey 2469 RUS Rp:2450 Pkt. 6,0
1375Mazard Bruno1491FRA2,5s 10,920,08100,80
283GMKulaots Kaido2601EST7,5w ½0,320,18101,80
363GMMatlakov Maxim2625RUS7,0s ½0,290,21102,10
461GMSaric Ivan2626CRO7,5w 00,29-0,2910-2,90
5259Boruchovsky Avital2285ISR5,0s 10,740,26102,60
675GMStevic Hrvoje2611CRO6,5w 00,31-0,3110-3,10
7253FMRouler Charly2291FRA5,0s ½0,73-0,2310-2,30
8251WIMBoric Elena2292BIH6,0w 10,730,27102,70
9127GMYakovich Yuri2546RUS6,5s 10,390,61106,10
1079GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0w 00,32-0,3210-3,20
11103GMFtacnik Lubomir2578SVK6,0s ½0,350,15101,50
GM Gutov Andrey 2445 RUS Rp:2209 Pkt. 5,5
1388Mutzel Annabelle0FRA2,0w 1
298GMMastrovasilis Dimitrios2584GRE7,0s 00,31-0,3110-3,10
3283Deleva Michael2236FRA5,0w 00,77-0,7710-7,70
4298Rindlisbacher Jan2198SUI5,5s ½0,81-0,3110-3,10
5275Stockmann Michael2255GER5,0w 00,75-0,7510-7,50
6324Webb Matthew D2062ENG5,0s 10,910,09100,90
7276Hamiti Gani2254EUR4,5w 10,750,25102,50
8320Freuler Roman2071SUI4,0s 10,900,10101,00
982GMBalogh Csaba2601HUN7,0w 00,29-0,2910-2,90
10254FMHagen Andreas Skytte2290DEN5,5s 10,710,29102,90
11120GMRogozenco Dorian2553ROU6,5w 00,35-0,3510-3,50
GM Potapov Alexander 2425 RUS Rp:2371 Pkt. 5,5
14GMVitiugov Nikita2720RUS8,0w ½0,150,35103,50
28GMJobava Baadur2707GEO7,5s ½0,160,34103,40
3288FMNaudier Serge2223FRA4,5w 00,76-0,7610-7,60
4300Lacour Serge2193FRA4,5s 00,79-0,7910-7,90
5315WIMSteil-Antoni Fiona2117LUX4,0s 10,860,14101,40
6289Pogosian Vladimir2222ARM4,5w 10,760,24102,40
7279Jadrijevic Ante2247CRO4,5w 10,730,27102,70
8114GMHovhannisyan Robert2560ARM6,0s 00,32-0,3210-3,20
9316Caroff Frederic2117FRA5,0w 10,860,14101,40
10124GMMastrovasilis Athanasios2547GRE6,0s 00,33-0,3310-3,30
11200IMSmirnov Artem2425RUS5,5w ½0,500,00100,00
IM Smirnov Artem 2425 RUS Rp:2546 Pkt. 5,5
15GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0s 10,150,85108,50
2105GMTer-Sahakyan Samvel2575ARM7,0w 00,30-0,3010-3,00
3293Wagner Dennis2214GER5,0s 10,770,23102,30
4101GMMamedov Nidjat2583AZE6,5w ½0,290,21102,10
593GMBrkic Ante2592CRO7,0s ½0,280,22102,20
6109GMKozul Zdenko2568CRO5,5w 10,310,69106,90
763GMMatlakov Maxim2625RUS7,0s ½0,240,26102,60
881GMChatalbashev Boris2602BUL7,0w 00,27-0,2710-2,70
9133GMGritsak Orest2539UKR6,0s ½0,340,16101,60
10111GMPopov Valerij2565RUS6,5w 00,31-0,3110-3,10
11199GMPotapov Alexander2425RUS5,5s ½0,500,00100,00
FM Rozhko Dmitry 2365 RUS Rp:2409 Pkt. 5,5
138GMSmeets Jan2660NED7,0w 00,15-0,1515-2,25
2336L'hermitte Emmanuel2012FRA4,0s 10,890,11151,65
352GMAleksandrov Aleksej2638BLR6,5w ½0,170,33154,95
486GMKovacevic Aleksandar2598SRB6,5s ½0,210,29154,35
5118GMSwiercz Dariusz2557POL6,0w ½0,250,25153,75
6146GMCmilyte Viktorija2526LTU6,0s 00,29-0,2915-4,35
7301FMIzzat Kanan Azar Oglu2181AZE4,5w 10,740,26153,90
8156IMMartinovic Sasa2504CRO5,5s 00,31-0,3115-4,65
9288FMNaudier Serge2223FRA4,5w 10,690,31154,65
10152GMFargere Francois2520FRA4,5- 1K
11123GMGrandelius Nils2547SWE6,5s 00,26-0,2615-3,90
Serov Maksim 2352 RUS Rp:2415 Pkt. 6,0
142GMKurnosov Igor2653RUS5,0w ½0,150,35155,25
234GMZvjaginsev Vadim2663RUS6,5s ½0,140,36155,40
354GMKhalifman Alexander2637RUS7,0w ½0,160,34155,10
494GMBuhmann Rainer2590GER6,5s 00,20-0,2015-3,00
5312Heinis Vincent2122FRA4,5w ½0,79-0,2915-4,35
6310Lampert Jonas2130GER5,0s 10,780,22153,30
7150GMGuliyev Namig2522AZE7,5w 00,28-0,2815-4,20
8290Donchenko Alexander2216GER5,0s 00,68-0,6815-10,20
9332Yelken Mustafa2032TUR4,0w 10,870,13151,95
10307WFMCherednichenko Elena2141UKR4,5s 10,770,23153,45
11180IMMelia Salome2462GEO5,0w 10,350,65159,75
Maevsky Nikolay 2342 RUS Rp:2344 Pkt. 5,0
144GMGharamian Tigran2650FRA7,0w 00,14-0,1415-2,10
2338Boyard Marie1976LUX4,5s 10,900,10151,50
366GMLenic Luka2623SLO7,0w 00,16-0,1615-2,40
4320Freuler Roman2071SUI4,0s 10,830,17152,55
5126GMMarkos Jan2546SVK6,5w 00,24-0,2415-3,60
6312Heinis Vincent2122FRA4,5s 10,780,22153,30
7152GMFargere Francois2520FRA4,5w ½0,270,23153,45
8158GMGallagher Joseph G2500SUI6,0s 00,29-0,2915-4,35
9294Gebigke Martin2212GER4,5w 10,680,32154,80
10160IMStern Rene2497GER5,5s ½0,290,21153,15
11181IMFauland Alexander2461AUT6,0w 00,34-0,3415-5,10
Denisov Ivan 2300 RUS Rp:2413 Pkt. 5,5
154GMKhalifman Alexander2637RUS7,0w ½0,120,38155,70
2324Webb Matthew D2062ENG5,0s 10,800,20153,00
382GMBalogh Csaba2601HUN7,0w 00,15-0,1515-2,25
4118GMSwiercz Dariusz2557POL6,0s ½0,180,32154,80
5146GMCmilyte Viktorija2526LTU6,0w ½0,210,29154,35
6163IMLobzhanidze Davit2489GEO5,5s 00,25-0,2515-3,75
7322Levine Yonatan2068ISR4,0w 10,790,21153,15
8167IMPaichadze Luka2487GEO6,5s ½0,260,24153,60
9179IMBok Benjamin2463NED5,5w ½0,280,22153,30
10173IMPotapov Pavel2474RUS6,0s 00,27-0,2715-4,05
11301FMIzzat Kanan Azar Oglu2181AZE4,5w 10,660,34155,10