Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Individual Chess Championship - Aix les Bains

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 13:24:55, Ersteller: stephen boyd ffe,Letzter Upload: heinz herzog

Spielerübersicht für ISR

ISR
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
12GMSutovsky Emil2692ISR1½11½0110½06,574265010-5,70
39GMSmirin Ilia2658ISR1011½½½11½½7,5362675103,40
96GMPostny Evgeny2585ISR1½01½½½11118,01526761014,00
99GMMikhalevski Victor2584ISR11½01010½005,0227250710-9,20
186IMCaspi Israel2451ISR1½½0½1½01016,0171235310-1,40
226FMRaznikov Danny2384ISR01½0111000½5,023424521513,80
259Boruchovsky Avital2285ISR01010½0½1015,0267223415-9,15
274Nakar Eylon2256ISR01½½½0010½15,02552262155,40
322Levine Yonatan2068ISR001½½½000½14,0335204215-9,00

Ergebnisse der letzten Runde für ISR

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
111570
GMIvanisevic Ivan26177 ½ - ½7 GMSmirin Ilia2658
39
111796
GMPostny Evgeny25857 1 - 0 GMDreev Aleksey2697
10
111967
GMVolkov Sergey2621 1 - 0 GMSutovsky Emil2692
12
11113186
IMCaspi Israel24515 1 - 05 Lampert Jonas2130
310
11129226
FMRaznikov Danny2384 ½ - ½ Deleva Michael2236
283
11143259
Boruchovsky Avital22854 1 - 04 WIMSteil-Antoni Fiona2117
315
11154327
De Seroux Camille20554 0 - 14 Nakar Eylon2256
274
11175322
Levine Yonatan20683 1 - 03 Depiesse Jacques1765
363
1119399
GMMikhalevski Victor25845 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für ISR

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Sutovsky Emil 2692 ISR Rp:2650 Pkt. 6,5
1207IMZueger Beat2417SUI5,0s 10,830,17101,70
2117GMStefansson Hannes2557ISL6,5w ½0,68-0,1810-1,80
3119GMSedlak Nikola2556SRB6,5s 10,680,32103,20
477GMGrigoryan Avetik2608ARM7,0w 10,620,38103,80
573GMRagger Markus2614AUT8,0s ½0,61-0,1110-1,10
679GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0w 00,62-0,6210-6,20
789GMNikolic Predrag2596BIH7,0s 10,630,37103,70
866GMLenic Luka2623SLO7,0w 10,600,40104,00
955GMKhairullin Ildar2634RUS7,5s 00,58-0,5810-5,80
1083GMKulaots Kaido2601EST7,5w ½0,62-0,1210-1,20
1167GMVolkov Sergey2621RUS7,5s 00,60-0,6010-6,00
GM Smirin Ilia 2658 ISR Rp:2675 Pkt. 7,5
1234FMStella Andrea2364ITA6,5w 10,850,15101,50
2136GMPetrik Tomas2536SVK4,5s 00,67-0,6710-6,70
3230FMPetre Nad-Titus2377ROU5,0w 10,840,16101,60
4152GMFargere Francois2520FRA4,5s 10,690,31103,10
5112GMVocaturo Daniele2564ITA5,0w ½0,63-0,1310-1,30
6116GMMaze Sebastien2559FRA6,5s ½0,64-0,1410-1,40
7115GMZherebukh Yaroslav2560UKR7,5w ½0,63-0,1310-1,30
8117GMStefansson Hannes2557ISL6,5s 10,640,36103,60
992GMPelletier Yannick2593SUI6,5w 10,590,41104,10
105GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0w ½0,420,08100,80
1170GMIvanisevic Ivan2617SRB7,5s ½0,56-0,0610-0,60
GM Postny Evgeny 2585 ISR Rp:2676 Pkt. 8,0
1293Wagner Dennis2214GER5,0s 10,900,10101,00
2188IMVernay Clovis2449FRA6,0w ½0,68-0,1810-1,80
39GMVallejo Pons Francisco2707ESP8,0s 00,33-0,3310-3,30
4239FMFejzullahu Afrim2341EUR4,0w 10,800,20102,00
5219IMKreisl Robert2394AUT5,0s ½0,75-0,2510-2,50
6211IMBattaglini Gabriel2413FRA5,5w ½0,73-0,2310-2,30
7186IMCaspi Israel2451ISR6,0s ½0,68-0,1810-1,80
8180IMMelia Salome2462GEO5,0w 10,670,33103,30
96GMCaruana Fabiano2716ITA6,5w 10,320,68106,80
1036GMKhismatullin Denis2662RUS6,5s 10,390,61106,10
1110GMDreev Aleksey2697RUS6,5w 10,350,65106,50
GM Mikhalevski Victor 2584 ISR Rp:2507 Pkt. 5,0
1296WIMPavlidou Ekaterini2204GRE5,0w 10,910,09100,90
2191GMZhukova Natalia2443UKR6,0s 10,690,31103,10
336GMKhismatullin Denis2662RUS6,5w ½0,390,11101,10
428GMKobalia Mikhail2672RUS7,5s 00,38-0,3810-3,80
5210IMRoeder Matthias2414GER5,0w 10,720,28102,80
634GMZvjaginsev Vadim2663RUS6,5s 00,39-0,3910-3,90
7189IMKurmann Oliver2446SUI5,0w 10,690,31103,10
813GMLaznicka Viktor2688CZE6,5w 00,36-0,3610-3,60
9203IMTerrieux Kevin2422FRA5,5s ½0,71-0,2110-2,10
10185IMBerbatov Kiprian2454BUL6,0s 00,68-0,6810-6,80
11-nicht ausgelost- --- 0
IM Caspi Israel 2451 ISR Rp:2353 Pkt. 6,0
1384Henry Claude0FRA3,0w 1
292GMPelletier Yannick2593SUI6,5s ½0,310,19101,90
364GMRomanov Evgeny2624RUS7,5w ½0,270,23102,30
470GMIvanisevic Ivan2617SRB7,5s 00,28-0,2810-2,80
5274Nakar Eylon2256ISR5,0w ½0,75-0,2510-2,50
6318Dujardin Franck2090FRA3,5s 10,900,10101,00
796GMPostny Evgeny2585ISR8,0w ½0,320,18101,80
8110GMJaracz Pawel2565POL6,5s 00,34-0,3410-3,40
9264Daurelle Herve2268FRA5,0w 10,740,26102,60
10118GMSwiercz Dariusz2557POL6,0s 00,36-0,3610-3,60
11310Lampert Jonas2130GER5,0w 10,870,13101,30
FM Raznikov Danny 2384 ISR Rp:2452 Pkt. 5,0
131GMMamedov Rauf2667AZE8,0s 00,16-0,1615-2,40
2323Vrhovnik Damir2063CRO5,0w 10,870,13151,95
38GMJobava Baadur2707GEO7,5w ½0,130,37155,55
454GMKhalifman Alexander2637RUS7,0s 00,19-0,1915-2,85
5301FMIzzat Kanan Azar Oglu2181AZE4,5w 10,760,24153,60
6132GMRapport Richard2540HUN7,0s 10,290,711510,65
7128GMAntal Gergely2545HUN6,0w 10,290,711510,65
819GMRublevsky Sergei2678RUS7,5s 00,15-0,1515-2,25
9106GMShengelia David2573AUT6,5w 00,25-0,2515-3,75
10127GMYakovich Yuri2546RUS6,5s 00,29-0,2915-4,35
11283Deleva Michael2236FRA5,0w ½0,70-0,2015-3,00
Boruchovsky Avital 2285 ISR Rp:2234 Pkt. 5,0
164GMRomanov Evgeny2624RUS7,5w 00,12-0,1215-1,80
2358Vdovenko Volodymyr1812UKR3,0s 10,920,08151,20
3150GMGuliyev Namig2522AZE7,5w 00,20-0,2015-3,00
4338Boyard Marie1976LUX4,5s 10,860,14152,10
5177IMGoganov Aleksey2469RUS6,0w 00,26-0,2615-3,90
6322Levine Yonatan2068ISR4,0s ½0,78-0,2815-4,20
786GMKovacevic Aleksandar2598SRB6,5w 00,14-0,1415-2,10
8307WFMCherednichenko Elena2141UKR4,5s ½0,69-0,1915-2,85
9314Astengo Corrado2119ITA4,5w 10,720,28154,20
10148IMPavlov Sergey2526UKR5,0s 00,20-0,2015-3,00
11315WIMSteil-Antoni Fiona2117LUX4,0w 10,720,28154,20
Nakar Eylon 2256 ISR Rp:2262 Pkt. 5,0
179GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0s 00,11-0,1115-1,65
2369Lorente Philippe1655FRA3,0w 10,920,08151,20
3168GMBerescu Alin-Mile2481ROU5,5s ½0,220,28154,20
4180IMMelia Salome2462GEO5,0w ½0,240,26153,90
5186IMCaspi Israel2451ISR6,0s ½0,250,25153,75
6164IMYilmaz Mustafa2488TUR6,0w 00,21-0,2115-3,15
7188IMVernay Clovis2449FRA6,0s 00,25-0,2515-3,75
8325Kondopoulos Dimitrios2060GRE4,5w 10,750,25153,75
9194IMAloma Vidal Robert2434ESP5,5s 00,27-0,2715-4,05
10309Sreeves Clement2135SCO4,0w ½0,66-0,1615-2,40
11327De Seroux Camille2055SUI4,0s 10,760,24153,60
Levine Yonatan 2068 ISR Rp:2042 Pkt. 4,0
1125GMManolache Marius2546ROU6,5s 00,08-0,0815-1,20
2219IMKreisl Robert2394AUT5,0w 00,13-0,1315-1,95
3367De Muyser Xavier1722FRA3,5s 10,890,11151,65
4242FMPavlidis Anastasios2321GRE5,5w ½0,190,31154,65
5251WIMBoric Elena2292BIH6,0s ½0,220,28154,20
6259Boruchovsky Avital2285ISR5,0w ½0,220,28154,20
7249Denisov Ivan2300RUS5,5s 00,21-0,2115-3,15
8266FMVedder Richard2267NED5,0s 00,24-0,2415-3,60
9350Dubois Herve1866FRA3,5w 00,76-0,7615-11,40
10356Billotti Romain1827FRA3,5s ½0,80-0,3015-4,50
11363Depiesse Jacques1765FRA3,0w 10,860,14152,10
Werbung
Werbung