Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Individual Chess Championship - Aix les Bains

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 13:24:55, Ersteller: stephen boyd ffe,Letzter Upload: heinz herzog

Spielerübersicht für AZE

AZE
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
31GMMamedov Rauf2667AZE1½½1½111½½½8,0927541012,40
58GMSafarli Eltaj2628AZE1½½½11½0½½½6,586259610-3,70
97GMGuseinov Gadir2584AZE111½½½½0½½½6,57126581012,50
101GMMamedov Nidjat2583AZE101½1010½1½6,5111251310-8,40
150GMGuliyev Namig2522AZE101½½0111½17,51926521024,30
154GMDurarbeyli Vasif2510AZE10½101½10016,01372487101,30
172GMBagirov Rufat2476AZE10½101010½05,0238231810-15,20
301FMIzzat Kanan Azar Oglu2181AZE001½01010104,5300214115-1,65

Ergebnisse der letzten Runde für AZE

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
1149
GMVallejo Pons Francisco2707 ½ - ½ GMMamedov Rauf2667
31
113353
GMBartel Mateusz2638 0 - 1 GMGuliyev Namig2522
150
114558
GMSafarli Eltaj26286 ½ - ½6 GMMarkos Jan2546
126
115597
GMGuseinov Gadir25846 ½ - ½6 IMPaichadze Luka2487
167
1158101
GMMamedov Nidjat25836 ½ - ½6 IMVedmediuc Serghei2422
204
1196154
GMDurarbeyli Vasif25105 1 - 05 Kadric Denis2379
228
11105172
GMBagirov Rufat24765 0 - 15 FMNuri Kambez2314
244
11134249
Denisov Ivan2300 1 - 0 FMIzzat Kanan Azar Oglu2181
301

Spielerdetails für AZE

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Mamedov Rauf 2667 AZE Rp:2754 Pkt. 8,0
1226FMRaznikov Danny2384ISR5,0w 10,840,16101,60
2128GMAntal Gergely2545HUN6,0s ½0,67-0,1710-1,70
3130GMPridorozhni Aleksei2542RUS6,5w ½0,67-0,1710-1,70
4140GMApicella Manuel2531FRA6,0s 10,680,32103,20
5104GMJones Gawain C B2578ENG7,0w ½0,62-0,1210-1,20
6100GMKotronias Vasilios2583GRE6,0s 10,620,38103,80
7113GMKovchan Alexander2563UKR6,5w 10,640,36103,60
879GMHammer Jon Ludvig2606NOR7,0s 10,580,42104,20
973GMRagger Markus2614AUT8,0w ½0,57-0,0710-0,70
104GMVitiugov Nikita2720RUS8,0w ½0,430,07100,70
119GMVallejo Pons Francisco2707ESP8,0s ½0,440,06100,60
GM Safarli Eltaj 2628 AZE Rp:2596 Pkt. 6,5
1253FMRouler Charly2291FRA5,0s 10,880,12101,20
2155GMPrie Eric2508FRA6,0w ½0,66-0,1610-1,60
3176IMMichalik Peter2471SVK7,0s ½0,71-0,2110-2,10
4174GMLevin Evgeny A2472RUS5,5w ½0,71-0,2110-2,10
5168GMBerescu Alin-Mile2481ROU5,5s 10,700,30103,00
6121GMShimanov Aleksandr2550RUS6,5w 10,610,39103,90
710GMDreev Aleksey2697RUS6,5w ½0,400,10101,00
88GMJobava Baadur2707GEO7,5s 00,39-0,3910-3,90
9116GMMaze Sebastien2559FRA6,5w ½0,60-0,1010-1,00
10119GMSedlak Nikola2556SRB6,5s ½0,60-0,1010-1,00
11126GMMarkos Jan2546SVK6,5w ½0,61-0,1110-1,10
GM Guseinov Gadir 2584 AZE Rp:2658 Pkt. 6,5
1294Gebigke Martin2212GER4,5w 10,900,10101,00
2189IMKurmann Oliver2446SUI5,0s 10,690,31103,10
330GMNielsen Peter Heine2670DEN7,5w 10,380,62106,20
427GMNisipeanu Liviu-Dieter2673ROU6,5w ½0,380,12101,20
521GMVolokitin Andrei2677UKR6,5s ½0,370,13101,30
626GMMoiseenko Alexander2673UKR8,5s ½0,380,12101,20
744GMGharamian Tigran2650FRA7,0w ½0,410,09100,90
814GMPolgar Judit2686HUN8,5s 00,36-0,3610-3,60
922GMSargissian Gabriel2676ARM6,0w ½0,370,13101,30
1024GMGrachev Boris2675RUS6,5s ½0,380,12101,20
11167IMPaichadze Luka2487GEO6,5w ½0,63-0,1310-1,30
GM Mamedov Nidjat 2583 AZE Rp:2513 Pkt. 6,5
1298Rindlisbacher Jan2198SUI5,5w 10,910,09100,90
2193IMJavakhishvili Lela2437GEO6,0s 00,70-0,7010-7,00
3244FMNuri Kambez2314SUI6,0w 10,830,17101,70
4200IMSmirnov Artem2425RUS5,5s ½0,71-0,2110-2,10
5212IMNedilko Vasily2413UKR5,0w 10,720,28102,80
644GMGharamian Tigran2650FRA7,0s 00,41-0,4110-4,10
7192GMHaznedaroglu Kivanc2440TUR5,5w 10,690,31103,10
818GMRiazantsev Alexander2679RUS7,5s 00,37-0,3710-3,70
9156IMMartinovic Sasa2504CRO5,5w ½0,61-0,1110-1,10
10187IMSchroll Gerhard2449AUT5,0s 10,680,32103,20
11204IMVedmediuc Serghei2422MDA6,5w ½0,71-0,2110-2,10
GM Guliyev Namig 2522 AZE Rp:2652 Pkt. 7,5
1347Maury Claude1882FRA3,5s 10,920,08100,80
255GMKhairullin Ildar2634RUS7,5w 00,35-0,3510-3,50
3259Boruchovsky Avital2285ISR5,0s 10,800,20102,00
437GMFridman Daniel2661GER7,5w ½0,310,19101,90
525GMInarkiev Ernesto2674RUS8,0s ½0,300,20102,00
623GMAkopian Vladimir2675ARM7,0w 00,30-0,3010-3,00
7236Serov Maksim2352RUS6,0s 10,720,28102,80
835GMFedorchuk Sergey A2662UKR7,0w 10,310,69106,90
969GMMacieja Bartlomiej2619POL6,5s 10,370,63106,30
1057GMSalgado Lopez Ivan2630ESP6,5w ½0,350,15101,50
1153GMBartel Mateusz2638POL6,5s 10,340,66106,60
GM Durarbeyli Vasif 2510 AZE Rp:2487 Pkt. 6,0
1352Oblin Pierre1856FRA4,0s 10,920,08100,80
259GMIordachescu Viorel2626MDA7,5w 00,34-0,3410-3,40
3261Fantin Ludwig2281FRA5,0s ½0,79-0,2910-2,90
4273Loiret Stanislas2258FRA5,0w 10,810,19101,90
529GMBologan Viktor2671MDA7,5s 00,29-0,2910-2,90
6242FMPavlidis Anastasios2321GRE5,5w 10,750,25102,50
741GMNyback Tomi2656FIN7,0s ½0,300,20102,00
847GMTkachiev Vladislav2646FRA6,0w 10,320,68106,80
980GMPapaioannou Ioannis2605GRE6,5w 00,37-0,3710-3,70
1035GMFedorchuk Sergey A2662UKR7,0s 00,30-0,3010-3,00
11228Kadric Denis2379BIH5,0w 10,680,32103,20
GM Bagirov Rufat 2476 AZE Rp:2318 Pkt. 5,0
1370Bertignac Vincent1615FRA3,5w 10,920,08100,80
277GMGrigoryan Avetik2608ARM7,0w 00,32-0,3210-3,20
3273Loiret Stanislas2258FRA5,0s ½0,78-0,2810-2,80
4262WGMCherednichenko Svetlana2278UKR6,0s 10,760,24102,40
562GMVuckovic Bojan2626SRB6,5w 00,30-0,3010-3,00
6278FMDietmayer-Kraeutler Marco2251AUT5,0s 10,780,22102,20
778GMZakhartsov Viacheslav V2608RUS6,0w 00,32-0,3210-3,20
8228Kadric Denis2379BIH5,0s 10,630,37103,70
948GMAndriasian Zaven2645ARM7,0w 00,28-0,2810-2,80
10246WGMPtacnikova Lenka2307ISL5,0s ½0,72-0,2210-2,20
11244FMNuri Kambez2314SUI6,0w 00,71-0,7110-7,10
FM Izzat Kanan Azar Oglu 2181 AZE Rp:2141 Pkt. 4,5
1105GMTer-Sahakyan Samvel2575ARM7,0s 00,08-0,0815-1,20
25GMJakovenko Dmitry2718RUS8,0w 00,08-0,0815-1,20
3352Oblin Pierre1856FRA4,0s 10,870,13151,95
4207IMZueger Beat2417SUI5,0w ½0,200,30154,50
5226FMRaznikov Danny2384ISR5,0s 00,24-0,2415-3,60
6357Piat Gabin1819FRA3,5w 10,900,10151,50
7233FMRozhko Dmitry2365RUS5,5s 00,26-0,2615-3,90
8242FMPavlidis Anastasios2321GRE5,5w 10,310,691510,35
9247Snuverink Jochem2307NED5,5s 00,33-0,3315-4,95
10391Schmidt Max0GER3,5w 1
11249Denisov Ivan2300RUS5,5s 00,34-0,3415-5,10
Werbung
Werbung