Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Liga Regional de Ajedrez por Equipos 2019 Rio Cuarto $40.000 en premios

Última actualización30.09.2019 01:59:01, Propietario/Última carga: lgiordanino@gmail.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CENTRO CULTURAL OJO DE BARRO (Elo medio:1875, Capitán: Borra / Des 1: 5 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Borra Mario2096ARG172340+10½2,542100
2Gutierrez Gonzalo1954ARG0½+1,532020
3Tesio Uriel1817ARG16429110100½13,571766
4Molina Agustin1711ARG000+½12,561681
5Oga Santiago1589ARG11,011548

Información de jugadores

Borra Mario 2096 ARG Rp:2100
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
349Gomez Martin1764ARG0,0- 1K1
446Jervis Juan1898ARG2,5w 11
530Lingua Alejo2384ARG6,0w 01
617Espinoza Jorge2019ARG2,0s ½1
Gutierrez Gonzalo 1954 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Gelos Claudio Tomas2093ARG6,0w 01
241Azcona Juan1946ARG4,0s ½1
738Jimenez German1832ARG1,0- 1K1
Tesio Uriel 1817 ARG Rp:1766
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Marin Marcelo1600ARG0,0s 12
243Pavignano Mauricio1867ARG3,0w 02
320Sosa Kevin1600ARG2,5w 12
447Barrotto Jose1802ARG5,5s 02
531Bersezio Ernesto1837ARG1,0s 02
618Oliva Facundo1767ARG4,5w ½2
739Baudagna Rodrigo1886ARG4,0s 12
Molina Agustin 1711 ARG Rp:1532
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Echevarria Carlos1794ARG5,0w 03
244Banchio Camilo1600ARG1,0s 03
448Cavallero Damian1569ARG2,0w 03
532Lobo Luis1466ARG0,0- 1K3
619Massera Amilcar1701ARG1,5s ½3
740Sanchez Franco1739ARG2,0w 13
Oga Santiago 1589 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
321Volta Mateo1548ARG2,5s 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/08/03 a las 15:00
M.5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo-12  AGROVETERINARIA EL TALAElo1 : 2
5.1
Gutierrez, Gonzalo
1954-
Gelos, Claudio Tomas
20930 - 1
5.2
Tesio, Uriel
1817-
Marin, Marcelo
16001 - 0
5.3
Molina, Agustin
1711-
Echevarria, Carlos
17940 - 1
2. Ronda el 2019/08/03 a las 18:30
M.10  COPETO SNACKSElo-5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo2½: ½
5.1
Azcona, Juan
1946-
Gutierrez, Gonzalo
1954½ - ½
5.2
Pavignano, Mauricio
1867-
Tesio, Uriel
18171 - 0
5.3
Banchio, Camilo
1600-
Molina, Agustin
17111 - 0
3. Ronda el 2019/08/10 a las 15:00
M.14  LOS CABALLEROS DEL REYElo-5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo0 : 3
7.1
Gomez, Martin
1764-
Borra, Mario
2096- - +
7.2
Sosa , Kevin
1600-
Tesio, Uriel
18170 - 1
7.3
Volta, Mateo
1548-
Oga, Santiago
15890 - 1
4. Ronda el 2019/08/10 a las 18:00
M.5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo-13  AGROPECUARIA SAN MATEOElo1 : 2
6.1
Borra, Mario
2096-
Jervis, Juan
18981 - 0
6.2
Tesio, Uriel
1817-
Barrotto, Jose
18020 - 1
6.3
Molina, Agustin
1711-
Cavallero, Damian
15690 - 1
5. Ronda el 2019/09/07 a las 15:00
M.5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo-2  OPEN KOMBAT CHESSElo1 : 2
7.1
Borra, Mario
2096-
Lingua , Alejo
23840 - 1
7.2
Tesio, Uriel
1817-
Bersezio, Ernesto
18370 - 1
7.3
Molina, Agustin
1711-
Lobo, Luis
1466+ - -
6. Ronda el 2019/09/07 a las 18:00
M.3  ASOCIACION RIOCUARTENSE DE AJEDREZElo-5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo1½:1½
6.1
Espinoza, Jorge
2019-
Borra, Mario
2096½ - ½
6.2
Oliva, Facundo
1767-
Tesio, Uriel
1817½ - ½
6.3
Massera, Amilcar
1701-
Molina, Agustin
1711½ - ½
7. Ronda el 2019/09/28 a las 15:00
M.5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo-11  LOS DRAGONESElo3 : 0
5.1
Gutierrez, Gonzalo
1954-
Jimenez, German
1832+ - -
5.2
Tesio, Uriel
1817-
Baudagna, Rodrigo
18861 - 0
5.3
Molina, Agustin
1711-
Sanchez, Franco
17391 - 0