Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Liga Regional de Ajedrez por Equipos 2019 Rio Cuarto $40.000 en premios

Última actualización30.09.2019 01:59:01, Propietario/Última carga: lgiordanino@gmail.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. LOS DRAGONES (Elo medio:1819, Capitán: Jimenez / Des 1: 5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Jimenez German1832ARG0000+0-1,072161
2Baudagna Rodrigo1886ARG0½1½+104,071842
4Sanchez Franco1739ARG0010½½02,071626

Información de jugadores

Jimenez German 1832 ARG Rp:1361
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Balladares Rodolfo Ernesto2000ARG3,0w 01
233Rodríguez Franco2108ARG3,0s 01
330Lingua Alejo2384ARG6,0w 01
44Estanguet Franco2180ARG4,0w 01
549Gomez Martin1764ARG0,0- 1K1
68Moas Hector Daniel2135ARG3,0w 01
750Gutierrez Gonzalo1954ARG1,5- 0K1
Baudagna Rodrigo 1886 ARG Rp:1842
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Marconi Nicolas1940ARG6,0s 02
234Serra Mateo1874ARG2,5w ½2
331Bersezio Ernesto1837ARG1,0s 12
47Gutierrez Reich Francisco1884ARG4,5s ½2
520Sosa Kevin1600ARG2,5- 1K2
69Meneguzzo Mauro1700ARG1,5s 12
712Tesio Uriel1817ARG3,5w 02
Sanchez Franco 1739 ARG Rp:1468
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Rodriguez Raul1731ARG3,0w 03
235Rodeghiero Marcos1618ARG4,5s 03
332Lobo Luis1466ARG0,0w 13
46Koncurat Enzo1609ARG4,0w 03
521Volta Mateo1548ARG2,5s ½3
610Santamaria Martin Alejandro1701ARG3,0w ½3
713Molina Agustin1711ARG2,5s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/08/03 a las 15:00
M.11  LOS DRAGONESElo-4  OPTICA PADULAElo0 : 3
4.1
Jimenez, German
1832-
Balladares, Rodolfo Ernesto
20000 - 1
4.2
Baudagna, Rodrigo
1886-
Marconi, Nicolas
19400 - 1
4.3
Sanchez, Franco
1739-
Rodriguez, Raul
17310 - 1
2. Ronda el 2019/08/03 a las 18:30
M.6  GAMBITO DE TORREElo-11  LOS DRAGONESElo2½: ½
6.1
Rodríguez, Franco
2108-
Jimenez, German
18321 - 0
6.2
Serra , Mateo
1874-
Baudagna, Rodrigo
1886½ - ½
6.3
Rodeghiero, Marcos
1618-
Sanchez, Franco
17391 - 0
3. Ronda el 2019/08/10 a las 15:00
M.11  LOS DRAGONESElo-2  OPEN KOMBAT CHESSElo2 : 1
6.1
Jimenez, German
1832-
Lingua , Alejo
23840 - 1
6.2
Baudagna, Rodrigo
1886-
Bersezio, Ernesto
18371 - 0
6.3
Sanchez, Franco
1739-
Lobo, Luis
14661 - 0
4. Ronda el 2019/08/10 a las 18:00
M.11  LOS DRAGONESElo-1  SUPER TOPElo½ :2½
5.1
Jimenez, German
1832-
Estanguet, Franco
21800 - 1
5.2
Baudagna, Rodrigo
1886-
Gutierrez Reich, Francisco
1884½ - ½
5.3
Sanchez, Franco
1739-
Koncurat, Enzo
16090 - 1
5. Ronda el 2019/09/07 a las 15:00
M.14  LOS CABALLEROS DEL REYElo-11  LOS DRAGONESElo½ :2½
6.1
Gomez, Martin
1764-
Jimenez, German
1832- - +
6.2
Sosa , Kevin
1600-
Baudagna, Rodrigo
1886- - +
6.3
Volta, Mateo
1548-
Sanchez, Franco
1739½ - ½
6. Ronda el 2019/09/07 a las 18:00
M.11  LOS DRAGONESElo-7  MAURO MENEGUZZO MUEBLES A MEDIDAElo1½:1½
5.1
Jimenez, German
1832-
Moas, Hector Daniel
21350 - 1
5.2
Baudagna, Rodrigo
1886-
Meneguzzo, Mauro
17001 - 0
5.3
Sanchez, Franco
1739-
Santamaria, Martin Alejandro
1701½ - ½
7. Ronda el 2019/09/28 a las 15:00
M.5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo-11  LOS DRAGONESElo3 : 0
5.1
Gutierrez, Gonzalo
1954-
Jimenez, German
1832+ - -
5.2
Tesio, Uriel
1817-
Baudagna, Rodrigo
18861 - 0
5.3
Molina, Agustin
1711-
Sanchez, Franco
17391 - 0