Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Liga Regional de Ajedrez por Equipos 2019 Rio Cuarto $40.000 en premios

Última actualización30.09.2019 01:59:01, Propietario/Última carga: lgiordanino@gmail.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. COPETO SNACKS (Elo medio:1821, Capitán: Azcona / Des 1: 12 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Azcona Juan1946ARG½½1½½014,072054
2Koncurat Tomas1916ARG1½102,541883
3Pavignano Mauricio1867ARG1113,031761
4Banchio Camilo1600ARG011,021739
5Moreira Juan Carlos1733ARG111115,051671

Información de jugadores

Azcona Juan 1946 ARG Rp:2104
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Espinoza Jorge2019ARG2,0s ½1
250Gutierrez Gonzalo1954ARG1,5w ½1
34Estanguet Franco2180ARG4,0s 11
433Rodríguez Franco2108ARG3,0w ½1
527Balladares Rodolfo Ernesto2000ARG3,0s ½1
622Gelos Claudio Tomas2093ARG6,0w 01
72Varela Malco Sayin2023ARG3,5s 11
Koncurat Tomas 1916 ARG Rp:1978
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Lopez Adolfo1834ARG0,0w 12
37Gutierrez Reich Francisco1884ARG4,5w ½2
434Serra Mateo1874ARG2,5s 12
528Marconi Nicolas1940ARG6,0w 02
Pavignano Mauricio 1867 ARG Rp:2561
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
212Tesio Uriel1817ARG3,5s 12
623Camilucci Ricardo1594ARG3,0s 12
73Verstraete Marcos1873ARG4,5w 12
Banchio Camilo 1600 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Oliva Facundo1767ARG4,5s 03
213Molina Agustin1711ARG2,5w 13
Moreira Juan Carlos 1733 ARG Rp:2471
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
36Koncurat Enzo1609ARG4,0s 13
435Rodeghiero Marcos1618ARG4,5w 13
537Rodriguez Raul1731ARG3,0s 13
626Echevarria Carlos1794ARG5,0w 13
71Manzoni Dario1602ARG2,0s 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/08/03 a las 15:00
M.3  ASOCIACION RIOCUARTENSE DE AJEDREZElo-10  COPETO SNACKSElo1½:1½
3.1
Espinoza, Jorge
2019-
Azcona, Juan
1946½ - ½
3.2
Lopez, Adolfo
1834-
Koncurat, Tomas
19160 - 1
3.3
Oliva, Facundo
1767-
Banchio, Camilo
16001 - 0
2. Ronda el 2019/08/03 a las 18:30
M.10  COPETO SNACKSElo-5  CENTRO CULTURAL OJO DE BARROElo2½: ½
5.1
Azcona, Juan
1946-
Gutierrez, Gonzalo
1954½ - ½
5.2
Pavignano, Mauricio
1867-
Tesio, Uriel
18171 - 0
5.3
Banchio, Camilo
1600-
Molina, Agustin
17111 - 0
3. Ronda el 2019/08/10 a las 15:00
M.1  SUPER TOPElo-10  COPETO SNACKSElo½ :2½
3.1
Estanguet, Franco
2180-
Azcona, Juan
19460 - 1
3.2
Gutierrez Reich, Francisco
1884-
Koncurat, Tomas
1916½ - ½
3.3
Koncurat, Enzo
1609-
Moreira, Juan Carlos
17330 - 1
4. Ronda el 2019/08/10 a las 18:00
M.10  COPETO SNACKSElo-6  GAMBITO DE TORREElo2½: ½
2.1
Azcona, Juan
1946-
Rodríguez, Franco
2108½ - ½
2.2
Koncurat, Tomas
1916-
Serra , Mateo
18741 - 0
2.3
Moreira, Juan Carlos
1733-
Rodeghiero, Marcos
16181 - 0
5. Ronda el 2019/09/07 a las 15:00
M.4  OPTICA PADULAElo-10  COPETO SNACKSElo1½:1½
1.1
Balladares, Rodolfo Ernesto
2000-
Azcona, Juan
1946½ - ½
1.2
Marconi, Nicolas
1940-
Koncurat, Tomas
19161 - 0
1.3
Rodriguez, Raul
1731-
Moreira, Juan Carlos
17330 - 1
6. Ronda el 2019/09/07 a las 18:00
M.10  COPETO SNACKSElo-12  AGROVETERINARIA EL TALAElo2 : 1
2.1
Azcona, Juan
1946-
Gelos, Claudio Tomas
20930 - 1
2.2
Pavignano, Mauricio
1867-
Camilucci, Ricardo
15941 - 0
2.3
Moreira, Juan Carlos
1733-
Echevarria, Carlos
17941 - 0
7. Ronda el 2019/09/28 a las 15:00
M.9  CLUB SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENASElo-10  COPETO SNACKSElo0 : 3
2.1
Varela, Malco Sayin
2023-
Azcona, Juan
19460 - 1
2.2
Verstraete, Marcos
1873-
Pavignano, Mauricio
18670 - 1
2.3
Manzoni, Dario
1602-
Moreira, Juan Carlos
17330 - 1