Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.12.2019 11:50:27, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Sv Mödling (EloDS:1629 / Wtg1: 12 / Wtg2: 3)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hödl Robert1720AUTGast16352470,52,0
2Schulz Gerhard1672AUTStamm16347800,02,0
3Sonnbichler Oliver1690AUTStamm16457571,02,0
4Gaspar Zdravko1552AUTStamm16290182,04,0
5Digdigi Mustafa Hayati1571TURStamm63359500,52,0
6Hiebner Carina1474AUTGast16624062,02,0
7Krejci Vera Marie1368CZEStamm16519351,52,0
8Holly Felix1298AUTStamm0,02,0
9Dzino Paul1644AUTStamm16511370,01,0
10Hahn Michael1626AUTStamm0,52,0
11Fenz Martin1417AUTStamm1,02,0
12Ruttner Andreas1329AUTStamm16716342,03,0
13Seif Dominik867AUTStamm0,52,0
14Armbruster Roland1176AUTStamm0,52,0
15Reiter Alexander1559AUTStamm16563090,01,0
16Bahr Bjoern1468AUTStamm0,01,0
  2. tschaturanga (EloDS:1940 / Wtg1: 13,5 / Wtg2: 3)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Riemelmoser Stefan2027AUTStamm16178930,51,0
2Kersten Julian1974AUTStamm16285423,03,0
3Hell David1908AUTStamm16593910,53,0
4Granabetter Josef Mag.1811AUTStamm16208941,02,0
5Sützl Wolfgang Dr.1575AUTStamm16347981,04,0
6Fritzer Friedrich Dr.1555AUTStamm16032050,02,0
7Lentner Johannes1343AUTStamm16406401,54,0
8Jachichanov Deni1046AUTStamm16723631,02,0
9Sauper Dorian1987AUTStamm16039490,51,0
10Foerderreuther Jonas1925GERStamm246837281,52,0
11Götz Christoph1626AUTStamm16564140,01,0
12Mandzhiev Aldar1169AUTStamm16563500,52,0
13Mandzhieva Altana1189AUTStamm16579920,01,0
14Radnaev Mikael837AUTStamm0,51,0
15Radnaev Leo818AUTStamm1,01,0
16Zoernpfenning Siegfried2059AUTStamm16040821,01,0
17Biermann Robert1826GERStamm162202180,01,0
  3. Sk Auhof (EloDS:1704 / Wtg1: 14,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Emrich Wolfgang1880AUTStamm16489931,54,0
2Gröbl Markus Ing.1862AUTStamm16396763,04,0
3Hirkic Elmir1804BIHStamm144059622,53,0
4Chen Qingxia1671AUTStamm86115991,01,0
5Giefing Josef1662AUTStamm16175241,03,0
6Aumann Manfred Dr.1490AUTStamm16520521,03,0
7Steiner Willibald1424AUTStamm16376491,03,0
8Niesswohl Werner1491AUTStamm16176800,02,0
9Hoesch Herbert1606AUTStamm1,02,0
10Hrosinek Heinz1589AUTStamm16077661,01,0
11Kund Wolfgang Ing. MSc.1537AUTStamm16609000,01,0
12Pospisil Peter1388AUTStamm16177020,52,0
13Friedl Karl1560AUTStamm16176480,51,0
14Lonek Gerhard DI.1400AUTStamm16176720,51,0
15Kroiss Siegfried1398AUTGast16638520,01,0
  4. Amateure (EloDS:1897 / Wtg1: 20,5 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Zsifkovits Peter DI.1995AUTStamm16097180,51,0
2Reyes-Acevedo Ismael Mag.1916DOMStamm64036971,54,0
3FMSeifert Milan Ing.1948CZEGast3015822,53,0
4Karall Lorenz1860AUTGast16040583,04,0
5Suster Otto1745AUTStamm16110892,53,0
6Prinz Nikolaus1729AUTGast16251872,04,0
7Rihtar Johannes1416AUTStamm2,03,0
8Jirovec Peter1555AUTStamm16200022,03,0
9Rihtar Gottfried2004AUTStamm16042440,01,0
10Nachtnebel Harry1848AUTGast16276941,53,0
11Adler Thomas1862AUTGast16144103,03,0
  5. Sv Perchtoldsdorf (EloDS:1720 / Wtg1: 15 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Rojik Claudio1803AUTStamm16429281,53,0
2Wirrer Horst Dr.1780AUTStamm16490431,53,0
3Wirrer Joerg Dr.1796AUTStamm16571783,04,0
4Obenaus Thomas Mag.1722AUTStamm16225871,02,0
5Peterka Walter1518AUTStamm16514041,54,0
6Vrbovszky Peter Dr.1507AUTStamm0,52,0
7Mueller Alfred Mag. Dr.1498AUTStamm16580002,03,0
8Wolf Gerhard1442AUTStamm16397140,01,0
9Graf Franz1505AUTStamm16512691,02,0
10Oesterreicher Franz Dr.1352AUTStamm0,01,0
11Lang Johann1373AUTStamm0,01,0
12Kralik Walter1844AUTStamm16119410,02,0
13Furch Michael1784AUTGast16145681,02,0
14Nemeth Arpad DI.1511AUTStamm16650302,02,0
  6. Sk Austria Wien (EloDS:1813 / Wtg1: 14 / Wtg2: 1)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Rumpf Werner Dr.1875AUTStamm16044652,53,0
2Mach Walter1848AUTStamm16370611,02,0
3Titz Herbert1813AUTStamm16100402,03,0
4Kassel Walter Dr.1808AUTStamm16152970,03,0
5Newrkla Alexander1823AUTStamm16108301,53,0
6Lichtberger Bernhard Dr.1630AUTStamm16696992,54,0
7Wegscheider Horst DI.1609AUTStamm16490352,54,0
8Riegler Franz1454AUTGast0,53,0
9Kellner Nikolaus1682AUTStamm16420650,51,0
10Dolezal Wilhelm1567AUTStamm16511290,51,0
11Hayden Evelyn Mag.1500AUTStamm0,02,0
12Wais Michael Mag.1889AUTStamm16065570,01,0
13König Roland Dr.Dkfm.Prof.1716AUTStamm16164980,51,0
14Posselt Clemens1735AUTStamm16481440,01,0
  7. Sz Favoriten (EloDS:1752 / Wtg1: 14 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Schmoll Arnold1835AUTGast16055691,04,0
2Mutschlechner Robert1821AUTStamm16196911,52,0
3Lindinger Johann1783AUTStamm16370450,01,0
4Miazhynski Michael1716AUTStamm16513741,53,0
5Winter Harald Dr.1689AUTStamm16331121,53,0
6Schinner Stephan1639AUTStamm16594641,54,0
7Wantscher Jürgen1619GERStamm246994380,53,0
8Miazhynski Alexander1439AUTStamm16513662,03,0
9Gasselik Christopher1866AUTStamm16369871,52,0
10Berrouka Elias1620AUTStamm16657821,53,0
11Georgiev Daniel1667AUTStamm16617361,01,0
12Peraus Natalie1426AUTStamm16482250,51,0
13Kober Stefan1073AUTStamm16674160,01,0
14Papurov Daniel870AUTStamm0,01,0
  8. Sk Hietzig (EloDS:1795 / Wtg1: 21 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Mayer Peter1927AUTStamm16289250,51,0
2Vaitkevicius Kasparas1798LTUStamm128074511,52,0
3Boersma David Jan1846SWEStamm17455222,54,0
4Sarikyan Hrayr1881AUTStamm16535712,02,0
5Gerold Arnold1689AUTStamm16107751,02,0
6Reisinger Heinz DI.1692AUTGast16134131,04,0
7Sysel Jaroslav1728CZEStamm3783720,51,0
8Kopic Marijan1732CROStamm145624991,53,0
9Kondic Predrag1675AUTStamm16406660,52,0
10Diamantis Vasileios1627GREStamm421142502,53,0
11Balint Peter1604AUTGast16607131,01,0
12Schleuning Philip1618AUTStamm16618251,52,0
13Pilshofer Paul1736AUTGast16662742,02,0
14Djeno Lovro1713CROStamm1,01,0
15Ochsenhofer Walter1372AUTStamm16290691,01,0
16Kulychenko Maksym1442FIDStamm3121878131,01,0
  9. Sc Donaustadt (EloDS:1602 / Wtg1: 15 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Stadlinger Matthias1756AUTStamm16568722,02,0
2Stadlinger Lea1634AUTStamm16568481,52,0
3Rosol Philip1470AUTStamm16649051,03,0
4Meixner Peter1619AUTStamm16251280,54,0
5Zenginer Kaan1417AUTStamm16539032,04,0
6Wickramasinghe Nathaniel1507AUTStamm16577472,03,0
7Stadlinger Lukas1491AUTStamm16568561,52,0
8Miranda Palao Bruno1388ESPStamm1,03,0
9Veitsch Norbert1431AUTGast16177371,53,0
10Mittelbach Eduard1596AUTGast16245551,01,0
11Yonan Rita800AUTStamm0,01,0
12Schiering Manfred1577GERStamm162293710,01,0
13Manukyan Sem1634AUTStamm16649801,01,0
14Manukyan David1341AUTStamm16649720,01,0
15Wickramasinghe Aidan1132AUTStamm16577390,01,0
  10. SG Flötzersteig/Sandleiten (EloDS:1868 / Wtg1: 20,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Fabisch Christian Dr.1978AUTGast16015800,01,0
2Salamon Joachim Ing.1865AUTGast16162502,03,0
3Valenta Rainer1879AUTStamm16617442,04,0
4Fischer Peter1864AUTStamm16369602,04,0
5Wimmer Karl1735AUTGast16063522,54,0
6Birg Jovan1810AUTGast16118363,03,0
7WMKMolnar Monika1674AUTGast16141692,02,0
8Wurzenberger Leopold1752AUTStamm16260272,54,0
9Solovyova Anastasia1940RUSStamm341006090,51,0
10Gumerov Ruslan1855RUSStamm241892350,01,0
11Ruck Helmut Mag.1667AUTStamm16160303,03,0
12Wenger Patrick1592AUTStamm16429601,02,0