Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.12.2019 11:50:27, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr.NameFideIDEloLandName
1Adami Laurenz0AUTK3
2Adelhofer Manuel16524861075AUTK3
3Adler Thomas16144101862AUTK1 Süd
4Aichhorn Johann16406581139AUTK3
5Akande Olubunmi A.16457811837AUTA-Liga
6Akande Olubunmi A.16457811811AUTB-Liga Nord
7Albadri Samer16331041924AUTA-Liga
8Albadri Samer16331041923AUTB-Liga Süd
9Alvarico Jan Andrew16701071412AUTK2 Süd
10IMAlvir Aco144003672341AUTLandesliga
11WMKAnker Christin16156881797AUTK1 Nord
12Appel Peter16520601705AUTK1 Nord
13Aradski Branislav9365611974SRBB-Liga Nord
14Aradski Branislav9365611974SRBA-Liga
15Armbruster Roland1176AUTK1 Süd
16Asaad Hozan16657741180AUTK3
17Asatrian Alen1650440885AUTK3
18Aschenbrenner Klaus16725090AUTK3
19Aschenbrenner Philip0AUTK3
20Atzl Florian16358912175AUTLandesliga
21Aumann Manfred Dr.16520521490AUTK1 Süd
22Ayatollahi Ehsan125211831929IRIA-Liga
23FMBachofner Andreas16037952212AUTLandesliga
24Bäcker Niko16691411663AUTK1 Nord
25Bäcker Niko16691411663AUTK2 Nord
26Bahr Bjoern1468AUTK1 Süd
27Balint Peter16607131757AUTB-Liga Süd
28Balint Peter16607131679AUTB-Liga Nord
29Balint Peter16607131604AUTK1 Süd
30WIMBatyte Daiva128018602164LTULandesliga
31WIMBatyte Daiva128018602145LTUA-Liga
32WIMBatyte Daiva128018602138LTUB-Liga Süd
33CMBauer Thomas16392932209AUTLandesliga
34Baumgartner Martin DDr.DI.16369101981AUTLandesliga
35FMBawart Markus16033372370AUTLandesliga
36Bechmann Gerhard16072861927AUTB-Liga Nord
37Becker Christian Ludwig0GERK2 Süd
38Belke Frank Dr.46123372267GERLandesliga
39Benavente Christian16369281925AUTK2 Nord
40Berbati Kadri16163902023AUTB-Liga Nord
41Bergen Klaus16133161898AUTK1 Nord
42Bergen Klaus16133161807AUTB-Liga Nord
43Berger Tobias16258961956AUTB-Liga Nord
44Berrouka Elias16657821620AUTK1 Süd
45Berrouka Elias16657821575AUTB-Liga Süd
46Biermann Robert162202181826GERK1 Süd
47Bilyalov Erol29270121354BULK2 Süd
48Birg Jovan16118361810AUTK1 Süd
49Birg Jovan16118361775AUTK2 Nord
50Birnbaum Robert16569101696AUTK1 Nord
51Birnbaum Robert16569101683AUTB-Liga Nord
52Blassnig Reinhard16290001361AUTB-Liga Nord
53Blassnig Reinhard16290001361AUTK1 Nord
54Boehm Gerhard16053301960AUTB-Liga Süd
55Boehm Gerhard16053301946AUTA-Liga
56Boersma David Jan17455221861SWEB-Liga Nord
57Boersma David Jan17455221846SWEK1 Süd
58Boisseau Antoine360532521967FRAA-Liga
59IMBokros Albert7104582471HUNA-Liga
60Bölzlbauer Wolfgang16104221924AUTA-Liga
61Bölzlbauer Wolfgang16104221907AUTB-Liga Süd
62WFMBorek Jutta16016282080AUTLandesliga
63WFMBorek Jutta16016282069AUTA-Liga
64Börnsen Frederik246009461945GERA-Liga
65Börnsen Frederik246009461945GERB-Liga Nord
66Borrmann Laurenz3121879301871AUTB-Liga Süd
67Brazda Franz16240591851AUTB-Liga Nord
68Breinschmid Georg0AUTK3
69Breneis Lukas16156532231AUTLandesliga
70Brüll Georg Mag.16206812029AUTA-Liga
71Brüll Georg Mag.16206811999AUTB-Liga Süd
72Brunner Richard16680211360AUTB-Liga Süd
73Brunner Richard16680211360AUTK1 Nord
74Brunner Richard16680211337AUTK2 Süd
75Brustmann Adolf16511451563AUTK2 Süd
76Brustmann Adolf16511451551AUTK1 Nord
77Buchecker Benedikt1063AUTK2 Nord
78FMBuchnicek Petr3052352292CZELandesliga
79FMBudai David7247852321HUNB-Liga Nord
80Budin Andreas16359641854AUTK1 Nord
81Budin Andreas16359641854AUTB-Liga Nord
82Bui Philipp16617281256AUTK2 Süd
83Bulatovic Djordje16678231789AUTB-Liga Nord
84Bulatovic Djordje16678231583AUTK1 Nord
85Cekani Sokol16535201768AUTB-Liga Nord
86Chen Qingxia86115991671AUTK1 Süd
87Chesnais Wolfgang16560821585AUTK2 Nord
88Chulis Alexander16075882111AUTLandesliga
89Ciak René246658782041GERA-Liga
90Ciak René246658782041GERB-Liga Süd
91Cika Agron47003761980ALBB-Liga Nord
92Curado José19604741787PORB-Liga Nord
93Cvrcek Erwin16723711361AUTK2 Süd
94Czvitkovics Helmut16254201630AUTB-Liga Nord
95Czvitkovics Helmut16254201606AUTK1 Nord
96Danada Tomas149193622266SVKLandesliga
97MkDanner Lambert13058402012AUTA-Liga
98Dauz Leonhard16424561398AUTK1 Nord
99Dauz Leonhard16424561373AUTK2 Nord
100Descovich Josef Dr.16511101875AUTA-Liga
101Devine Christopher10249572028NEDA-Liga
102Devine Christopher10249572028NEDLandesliga
103Devine Christopher10249572028NEDB-Liga Nord
104Diamantis Vasileios421142501627GREB-Liga Nord
105Diamantis Vasileios421142501627GREK3
106Diamantis Vasileios421142501627GREK1 Süd
107Diamantis Vasileios421142501612GREB-Liga Süd
108Digdigi Mustafa Hayati63359501615TURB-Liga Süd
109Digdigi Mustafa Hayati63359501615TURA-Liga
110Digdigi Mustafa Hayati63359501571TURK1 Süd
111FMDjeno Drago144004212332CROLandesliga
112Djeno Jakov145559991513CROK3
113Djeno Jakov145559991513CROK2 Süd
114Djeno Lovro1713CROK1 Süd
115Doblhammer Klaus Dr.1687AUTK2 Nord
116Dolezal Wilhelm16511291567AUTK1 Süd
117Dotzer Lukas16669751793AUTK1 Nord
118Dotzer Lukas16669751471AUTB-Liga Süd
119FMDruckenthaner Andreas Dr.16005672279AUTLandesliga
120FMDruckenthaner Andreas Dr.16005672279AUTA-Liga
121Düllberg Christian162727811425GERK1 Nord
122Düllberg Christian162727811425GERK2 Nord
123Dzino Paul16511371644AUTK1 Süd
124Ebner Franz Mag.16304741899AUTB-Liga Süd
125Ebner Franz Mag.16304741892AUTB-Liga Nord
126Ebner Franz Mag.16304741882AUTA-Liga
127Ebner Johann Mag.16039571961AUTA-Liga
128Ebner Johann Mag.16039571961AUTB-Liga Süd
129MKEidenberger Otto16218741954AUTA-Liga
130FMEisterer Heinrich16001252309AUTA-Liga
131Elhenicky Paul16616391592AUTA-Liga
132Elhenicky Paul16616391592AUTK2 Süd
133Eller Martin DI16400201862AUTA-Liga
134Eller Martin DI16400201852AUTB-Liga Nord
135Emrich Wolfgang16489931880AUTK1 Süd
136Englitsch Vincent1048AUTK2 Nord
137Erholsam-Holzer Leo16303851906AUTK1 Nord
138CMErnst Michael Mag.16183932169AUTLandesliga
139Ernst Robert16626431787AUTK1 Nord
140Erren Martin16611081342AUTK2 Süd
141Erren Martin16611081326AUTK1 Nord
142Esho Rimon1354AUTK1 Nord
143Esho Rimon1354AUTK2 Nord
144Esho Rimon1354AUTK3
145WIMExler Veronika16205502224AUTA-Liga
146Fabisch Christian Dr.16015802008AUTB-Liga Süd
147Fabisch Christian Dr.16015801978AUTK1 Süd
148Farbo Rui Ferenc0HUNK3
149Feichtinger Lukas16665411649AUTB-Liga Nord
150Feichtinger Lukas16665411513AUTK3

Komplette Liste anzeigen