Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorLeopold Smounig
HauptschiedsrichterIA Kaweh Kristof
Bedenkzeit90m / 40 moves + 30m + 30s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von05.10.2019 bis 28.03.2020
Eloschnitt1610
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.01.2020 10:57:42, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlLandesliga, A-Liga, B-Liga Nord, B-Liga Süd, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Spielerpaarungen

4. Runde am 30.11.2019 um 15:00
Br.3  Sk AuhofElo-10  SG Flötzersteig/SandleitenElo2½:5½
1.1
Emrich, Wolfgang
1880-
Salamon, Joachim, Ing.
1865½ - ½
1.2
Gröbl, Markus, Ing.
1862-
Valenta, Rainer
18791 - 0
1.3
Hirkic, Elmir
1804-
Fischer, Peter
1864½ - ½
1.4
Giefing, Josef
1662-
Wimmer, Karl
1735½ - ½
1.5
Aumann, Manfred, Dr.
1490-
Birg, Jovan
18100 - 1
1.6
Steiner, Willibald
1424-
Wurzenberger, Leopold
17520 - 1
1.7
Pospisil, Peter
1388-
Ruck, Helmut, Mag.
16670 - 1
1.8
Niesswohl, Werner
1491-WMK
Molnar, Monika
16740 - 1
Br.4  AmateureElo-2  tschaturangaElo6 : 2
2.1
Reyes-Acevedo, Ismael, Mag.
1916-
Zoernpfenning, Siegfried
20590 - 1
2.2FM
Seifert, Milan, Ing.
1948-
Foerderreuther, Jonas
1925½ - ½
2.3
Adler, Thomas
1862-
Hell, David
1908+ - -
2.4
Karall, Lorenz
1860-
Biermann, Robert
1826+ - -
2.5
Nachtnebel, Harry
1848-
Sützl, Wolfgang, Dr.
1575½ - ½
2.6
Suster, Otto
1745-
Lentner, Johannes
13431 - 0
2.7
Prinz, Nikolaus
1729-
Jachichanov, Deni
10461 - 0
2.8
Rihtar, Johannes
1416-
Mandzhiev, Aldar
1169+ - -
Br.5  Sv PerchtoldsdorfElo-1  Sv MödlingElo7 : 1
3.1
Kralik, Walter
1844-
Gaspar, Zdravko
15520 - 1
3.2
Rojik, Claudio
1803-
Reiter, Alexander
1559+ - -
3.3
Wirrer, Joerg, Dr.
1796-
Hahn, Michael
16261 - 0
3.4
Wirrer, Horst, Dr.
1780-
Fenz, Martin
14171 - 0
3.5
Furch, Michael
1784-
Bahr, Bjoern
14681 - 0
3.6
Peterka, Walter
1518-
Armbruster, Roland
11761 - 0
3.7
Nemeth, Arpad, DI.
1511-
Ruttner, Andreas
13291 - 0
3.8
Graf, Franz
1505-
Seif, Dominik
8671 - 0
Br.6  Sk Austria WienElo-9  Sc DonaustadtElo4 : 4
4.1
Rumpf, Werner, Dr.
1875-
Schiering, Manfred
15771 - 0
4.2
Titz, Herbert
1813-
Meixner, Peter
1619½ - ½
4.3
Wais, Michael, Mag.
1889-
Veitsch, Norbert
1431- - +
4.4
Newrkla, Alexander
1823-
Zenginer, Kaan
1417- - +
4.5
König, Roland, Dr.Dkfm.Prof.
1716-
Wickramasinghe, Nathaniel
1507½ - ½
4.6
Posselt, Clemens
1735-
Manukyan, Sem
16340 - 1
4.7
Lichtberger, Bernhard, Dr.
1630-
Manukyan, David
13411 - 0
4.8
Wegscheider, Horst, DI.
1609-
Wickramasinghe, Aidan
11321 - 0
Br.7  Sz FavoritenElo-8  Sk HietzigElo2 : 6
5.1
Schmoll, Arnold
1835-
Boersma, David Jan
18460 - 1
5.2
Georgiev, Daniel
1667-
Reisinger, Heinz, DI.
16921 - 0
5.3
Schinner, Stephan
1639-
Kopic, Marijan
17320 - 1
5.4
Berrouka, Elias
1620-
Gerold, Arnold
1689½ - ½
5.5
Wantscher, Jürgen
1619-
Djeno, Lovro
17130 - 1
5.6
Peraus, Natalie
1426-
Diamantis, Vasileios
1627½ - ½
5.7
Kober, Stefan
1073-
Ochsenhofer, Walter
13720 - 1
5.8
Papurov, Daniel
870-
Kulychenko, Maksym
14420 - 1