Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 373)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Puerta Elvira "A" (Elo medio:1632, Capitán: Manuel Orantes Martín / Des 1: 15 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
3Alonso Vargas David1559GR2456580610011½03,571762180862,51,540,964038,4
4Gonzalez Castillo Jose Javier1568GR2459625601113415191696210,710,294011,6
5Garcia Calero Jose Maria1461GR5458749211001104715461627631,881,124044,8
6Ibañez Macias Aitor1440GR245602431011003615201546521,390,614024,4
7Ibañez Macias Julen1348GR245959421101104614411545420,971,034041,2
8Delgado Vallejo Abel1301GR24516449101103514721588531,341,664066,4

Información de jugadores

Alonso Vargas David 1559 GR Rp:1808
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
144Martin Galvez Manuel1708GR15211w 11
21Ruiz Bellon Manuel1910GR01s 01
335Dominguez Ruiz Mario2066GR02w 01
422Casas Gutierrez Antonio1778GR01s 11
565Rivera Delgado Juan Alejandro1279GR13240,5w 11
612Muñoz Osorio Juan Manuel1605GR14451s ½1
774Ruiz Moreno Rafael1987GR01w 01
Gonzalez Castillo Jose Javier 1568 GR Rp:1696
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
146Martin Morales Fernando1612GR16203s 02
22Martin Ruiz Antonio1709GR18244,5w 12
479Marhuenda Caceres Miguel Angel1727GR15031,5w 12
568Hernandez Varon Antonio Maria1028GR13852s 12
Garcia Calero Jose Maria 1461 GR Rp:1627
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
147Jimenez Tejada Juan Jose1451GR14563,5w 13
23Sanchez Schneider Manuel1642GR16504s 13
336Jarque Megias Juan Jose1928GR18073,5s 02
427Fernandez Alarcon Jose Maria1490GR14343s 03
569Sanchez Navarro Cesar895GR7270w 13
613Garrido Sanchez David1528GR12030,5w 12
775Ruiz Guirao Jose Luis1890GR24686s 02
Ibañez Macias Aitor 1440 GR Rp:1546
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
148Lupiañez Sanchez Luis1490GR14743,5s 14
337Crespo Ruiz Manuel Maria1979GR23647w 03
480Ramirez Jimena Jose Antonio1382GR12781w 14
570Rivera Forero Alonso873GR10840,5s 14
614Muñoz Berenguer Miguel1503GR13322s 03
777Borrego Mata Manuel1890GR01w 03
Ibañez Macias Julen 1348 GR Rp:1545
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
150Serrano Sanchez Luis1272TR11501w 15
25Vallejo Cantero Diego1396GR7230w 14
339Lorente Serrano Rosa Adela1891GR23144s 04
571Fuentes Mironov Daniel862GR4960w 15
616Galvez Ibañez Manuel1462GR13342w 14
721Bolivar Castro Alejandro1764GR20084,5s 04
Delgado Vallejo Abel 1301 GR Rp:1588
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
220Fernandez De Piñar Martino Daniel1331GR16193s 15
343Thomsen Thomas Claudius1737GR19363w 05
429Sanchez Varbas Jose Manuel1157GR11001s 15
617Ortiz Gomez Jose Manuel1438GR11261s 15
79Perez Rubio Ramon1698GR18025,5w 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-8  Puerta Elvira "A"Elo1 : 4
1.1
Martin Galvez, Manuel
1708-
Alonso Vargas, David
15590 - 1
1.2
Martin Morales, Fernando
1612-
Gonzalez Castillo, Jose Javier
15681 - 0
1.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Garcia Calero, Jose Maria
14610 - 1
1.4
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Ibañez Macias, Aitor
14400 - 1
1.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Ibañez Macias, Julen
13480 - 1
2. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.8  Puerta Elvira "A"Elo-5  La Zubia "B"Elo4 : 1
1.1
Alonso Vargas, David
1559-
Ruiz Bellon, Manuel
19100 - 1
1.2
Gonzalez Castillo, Jose Javier
1568-
Martin Ruiz, Antonio
17091 - 0
1.3
Garcia Calero, Jose Maria
1461-
Sanchez Schneider, Manuel
16421 - 0
1.4
Ibañez Macias, Julen
1348-
Vallejo Cantero, Diego
13961 - 0
1.5
Delgado Vallejo, Abel
1301-
Fernandez De Piñar Martino, Daniel
13311 - 0
3. Ronda el 2019/10/20 a las 16:00
M.2  Nazarí "B"Elo-8  Puerta Elvira "A"Elo5 : 0
1.1
Dominguez Ruiz, Mario
2066-
Alonso Vargas, David
15591 - 0
1.2
Jarque Megias, Juan Jose
1928-
Garcia Calero, Jose Maria
14611 - 0
1.3
Crespo Ruiz, Manuel Maria
1979-
Ibañez Macias, Aitor
14401 - 0
1.4
Lorente Serrano, Rosa Adela
1891-
Ibañez Macias, Julen
13481 - 0
1.5
Thomsen, Thomas Claudius
1737-
Delgado Vallejo, Abel
13011 - 0
4. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.8  Puerta Elvira "A"Elo-6  Dama de Baza "A"Elo4 : 1
1.1
Alonso Vargas, David
1559-
Casas Gutierrez, Antonio
17781 - 0
1.2
Gonzalez Castillo, Jose Javier
1568-
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
17271 - 0
1.3
Garcia Calero, Jose Maria
1461-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14900 - 1
1.4
Ibañez Macias, Aitor
1440-
Ramirez Jimena, Jose Antonio
13821 - 0
1.5
Delgado Vallejo, Abel
1301-
Sanchez Varbas, Jose Manuel
11571 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 16:00
M.3  Ciudad de GuadixElo-8  Puerta Elvira "A"Elo0 : 5
1.1
Rivera Delgado, Juan Alejandro
1279-
Alonso Vargas, David
15590 - 1
1.2
Hernandez Varon, Antonio Maria
1028-
Gonzalez Castillo, Jose Javier
15680 - 1
1.3
Sanchez Navarro, Cesar
895-
Garcia Calero, Jose Maria
14610 - 1
1.4
Rivera Forero, Alonso
873-
Ibañez Macias, Aitor
14400 - 1
1.5
Fuentes Mironov, Daniel
862-
Ibañez Macias, Julen
13480 - 1
6. Ronda el 2019/11/17 a las 9:45
M.8  Puerta Elvira "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo3½:1½
1.1
Alonso Vargas, David
1559-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
1605½ - ½
1.2
Garcia Calero, Jose Maria
1461-
Garrido Sanchez, David
15281 - 0
1.3
Ibañez Macias, Aitor
1440-
Muñoz Berenguer, Miguel
15030 - 1
1.4
Ibañez Macias, Julen
1348-
Galvez Ibañez, Manuel
14621 - 0
1.5
Delgado Vallejo, Abel
1301-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14381 - 0
7. Ronda el 2019/11/17 a las 15:30
M.4  La Zubia "A"Elo-8  Puerta Elvira "A"Elo5 : 0
1.1
Ruiz Moreno, Rafael
1987-
Alonso Vargas, David
15591 - 0
1.2
Ruiz Guirao, Jose Luis
1890-
Garcia Calero, Jose Maria
14611 - 0
1.3
Borrego Mata, Manuel
1890-
Ibañez Macias, Aitor
14401 - 0
1.4
Bolivar Castro, Alejandro
1764-
Ibañez Macias, Julen
13481 - 0
1.5
Perez Rubio, Ramon
1698-
Delgado Vallejo, Abel
13011 - 0