Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 373)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Dama de Baza "A" (Elo medio:1749, Capitán: Francisco José Soto Febrer / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Casas Gutierrez Antonio1778GR2299704011,021582021
5Marhuenda Caceres Miguel Angel1727GR547336420001½1,551668150340,5
7Ros Montoya Jose Ignacio1670GR32098081100½1,541534148041,52,03-0,5320-10,6
8Fernandez Alarcon Jose Maria1490GR22997200011103,0614391434532,350,652013,0
9Ramirez Jimena Jose Antonio1382GR54507170½00½01,0514761278512,12-1,1220-22,4
10Ros Fernandez Jose Ignacio1384GR2453880910½12,541276138920,50,53-0,0340-1,2
11Carreño Losilla Jesus1225GR32098006½0,518730000,000,00200,0
12Sanchez Varbas Jose Manuel1157GR545513821001,0312081100200,41-0,4140-16,4

Información de jugadores

Casas Gutierrez Antonio 1778 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
457Alonso Vargas David1559GR18083,5w 01
512Muñoz Osorio Juan Manuel1605GR14451,0s 11
Marhuenda Caceres Miguel Angel 1727 GR Rp:1503
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
275Ruiz Guirao Jose Luis1890GR24686,0s 01
32Martin Ruiz Antonio1709GR18244,5w 01
458Gonzalez Castillo Jose Javier1568GR16963,0s 02
573Esteban Sanchez Pedro1561GR9760,0w 12
646Martin Morales Fernando1612GR16203,0w ½1
Ros Montoya Jose Ignacio 1670 GR Rp:1480
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
165Rivera Delgado Juan Alejandro1279GR13240,5w 11
221Bolivar Castro Alejandro1764GR20084,5w 02
33Sanchez Schneider Manuel1642GR16504,0s 02
647Jimenez Tejada Juan Jose1451GR14563,5s ½2
Fernandez Alarcon Jose Maria 1490 GR Rp:1434
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
168Hernandez Varon Antonio Maria1028GR13852,0s 02
27Gomez Fernandez Alfredo1754GR16982,0s 03
35Vallejo Cantero Diego1396GR7230,0w 13
459Garcia Calero Jose Maria1461GR16274,0w 13
514Muñoz Berenguer Miguel1503GR13322,0s 13
648Lupiañez Sanchez Luis1490GR14743,5w 03
Ramirez Jimena Jose Antonio 1382 GR Rp:1278
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
28Redouane Omri1707GR16994,5w ½4
320Fernandez De Piñar Martino Daniel1331GR16193,0s 04
460Ibañez Macias Aitor1440GR15463,0s 04
515Sanchez Cano Manuel Pedro1474GR13360,5w ½4
649Peralta Velasco Rafael1428GR13392,0s 04
Ros Fernandez Jose Ignacio 1384 GR Rp:1389
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
169Sanchez Navarro Cesar895GR7270,0w 13
210Galvez Lopez Jose Luis1642GR16065,0s 05
378Garcia Sabaca Daniel1294GR01,5w ½5
650Serrano Sanchez Luis1272TR11501,0w 15
Carreño Losilla Jesus 1225 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
170Rivera Forero Alonso873GR10840,5s ½4
Sanchez Varbas Jose Manuel 1157 GR Rp:1100
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
171Fuentes Mironov Daniel862GR4960,0w 15
462Delgado Vallejo Abel1301GR15883,0w 05
516Galvez Ibañez Manuel1462GR13342,0s 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.3  Ciudad de GuadixElo-6  Dama de Baza "A"Elo1½:3½
3.1
Rivera Delgado, Juan Alejandro
1279-
Ros Montoya, Jose Ignacio
16700 - 1
3.2
Hernandez Varon, Antonio Maria
1028-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14901 - 0
3.3
Sanchez Navarro, Cesar
895-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
13840 - 1
3.4
Rivera Forero, Alonso
873-
Carreño Losilla, Jesus
1225½ - ½
3.5
Fuentes Mironov, Daniel
862-
Sanchez Varbas, Jose Manuel
11570 - 1
2. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.6  Dama de Baza "A"Elo-4  La Zubia "A"Elo½ :4½
2.1
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727-
Ruiz Guirao, Jose Luis
18900 - 1
2.2
Ros Montoya, Jose Ignacio
1670-
Bolivar Castro, Alejandro
17640 - 1
2.3
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1490-
Gomez Fernandez, Alfredo
17540 - 1
2.4
Ramirez Jimena, Jose Antonio
1382-
Redouane, Omri
1707½ - ½
2.5
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1384-
Galvez Lopez, Jose Luis
16420 - 1
3. Ronda el 2019/10/20 a las 16:00
M.5  La Zubia "B"Elo-6  Dama de Baza "A"Elo3½:1½
4.1
Martin Ruiz, Antonio
1709-
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
17271 - 0
4.2
Sanchez Schneider, Manuel
1642-
Ros Montoya, Jose Ignacio
16701 - 0
4.3
Vallejo Cantero, Diego
1396-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14900 - 1
4.4
Fernandez De Piñar Martino, Daniel
1331-
Ramirez Jimena, Jose Antonio
13821 - 0
4.5
Garcia Sabaca, Daniel
1294-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1384½ - ½
4. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.8  Puerta Elvira "A"Elo-6  Dama de Baza "A"Elo4 : 1
1.1
Alonso Vargas, David
1559-
Casas Gutierrez, Antonio
17781 - 0
1.2
Gonzalez Castillo, Jose Javier
1568-
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
17271 - 0
1.3
Garcia Calero, Jose Maria
1461-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14900 - 1
1.4
Ibañez Macias, Aitor
1440-
Ramirez Jimena, Jose Antonio
13821 - 0
1.5
Delgado Vallejo, Abel
1301-
Sanchez Varbas, Jose Manuel
11571 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 16:00
M.6  Dama de Baza "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo3½:1½
4.1
Casas Gutierrez, Antonio
1778-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
16051 - 0
4.2
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727-
Esteban Sanchez, Pedro
15611 - 0
4.3
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1490-
Muñoz Berenguer, Miguel
15031 - 0
4.4
Ramirez Jimena, Jose Antonio
1382-
Sanchez Cano, Manuel Pedro
1474½ - ½
4.5
Sanchez Varbas, Jose Manuel
1157-
Galvez Ibañez, Manuel
14620 - 1
6. Ronda el 2019/11/17 a las 9:45
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-6  Dama de Baza "A"Elo3 : 2
2.1
Martin Morales, Fernando
1612-
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727½ - ½
2.2
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Ros Montoya, Jose Ignacio
1670½ - ½
2.3
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14901 - 0
2.4
Peralta Velasco, Rafael
1428-
Ramirez Jimena, Jose Antonio
13821 - 0
2.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
13840 - 1
7. Ronda el 2019/11/17 a las 15:30
M.6  Dama de Baza "A"Elo-2  Nazarí "B"Elo0 : 5
3.1
Sin jugador asignado
0-
Pulido Esteban, Francisco Daniel
2107- - +
3.2
Sin jugador asignado
0-
Garcia Rodriguez, Victor
2077- - +
3.3
Sin jugador asignado
0-
Jarque Megias, Juan Jose
1928- - +
3.4
Sin jugador asignado
0-
Crespo Ruiz, Manuel Maria
1979- - +
3.5
Sin jugador asignado
0-
Oulmann Sevilla, Federico
1953- - +