Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 373)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. La Zubia Promesas (Elo medio:1534, Capitán: Eduardo Ramírez Morales / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Muñoz Osorio Juan Manuel1605GR222271210½000½1,0617141445512,76-1,7640-70,4
2Esteban Sanchez Pedro1561GR222455960000,03173097620
3Garrido Sanchez David1528GR3207245700000½0,561580120350,51,76-1,2620-25,2
4Muñoz Berenguer Miguel1503GR22997711000102,0614431332512,73-1,7320-34,6
5Sanchez Cano Manuel Pedro1474GR3204380500½00,541623133640,51,58-1,0820-21,6
6Galvez Ibañez Manuel1462GR24522163001012,0514271334523,30-1,3020-26,0
8Ortiz Gomez Jose Manuel1438GR3202096101001,0413311126301,69-1,6920-33,8
9Ramirez Morales Eduardo1389GR2224577411,018730000,000,00200,0

Información de jugadores

Muñoz Osorio Juan Manuel 1605 GR Rp:1445
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
135Dominguez Ruiz Mario2066GR02,0w 01
265Rivera Delgado Juan Alejandro1279GR13240,5s ½1
375Ruiz Guirao Jose Luis1890GR24686,0w 01
42Martin Ruiz Antonio1709GR18244,5s 01
522Casas Gutierrez Antonio1778GR01,0w 01
657Alonso Vargas David1559GR18083,5w ½1
Esteban Sanchez Pedro 1561 GR Rp:976
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
37Gomez Fernandez Alfredo1754GR16982,0s 02
579Marhuenda Caceres Miguel Angel1727GR15031,5s 02
744Martin Galvez Manuel1708GR15211,0s 01
Garrido Sanchez David 1528 GR Rp:1203
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
136Jarque Megias Juan Jose1928GR18073,5s 02
267Ortega Jimenez Pablo1129GR16602,0w 02
38Redouane Omri1707GR16994,5w 03
43Sanchez Schneider Manuel1642GR16504,0w 02
659Garcia Calero Jose Maria1461GR16274,0s 02
746Martin Morales Fernando1612GR16203,0w ½2
Muñoz Berenguer Miguel 1503 GR Rp:1332
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
268Hernandez Varon Antonio Maria1028GR13852,0s 13
39Perez Rubio Ramon1698GR18025,5s 04
44Jimenez Molina Jose Miguel1548GR18042,5s 03
527Fernandez Alarcon Jose Maria1490GR14343,0w 03
660Ibañez Macias Aitor1440GR15463,0w 13
747Jimenez Tejada Juan Jose1451GR14563,5s 03
Sanchez Cano Manuel Pedro 1474 GR Rp:1336
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
137Crespo Ruiz Manuel Maria1979GR23647,0w 03
310Galvez Lopez Jose Luis1642GR16065,0w 05
580Ramirez Jimena Jose Antonio1382GR12781,0s ½4
748Lupiañez Sanchez Luis1490GR14743,5w 04
Galvez Ibañez Manuel 1462 GR Rp:1334
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
139Lorente Serrano Rosa Adela1891GR23144,0s 04
46Lopez Beas Ivan1310GR15082,5w 04
529Sanchez Varbas Jose Manuel1157GR11001,0w 15
661Ibañez Macias Julen1348GR15454,0s 04
749Peralta Velasco Rafael1428GR13392,0s 15
Ortiz Gomez Jose Manuel 1438 GR Rp:1126
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
142Rubio Gonzalez Dario Jesus1795GR01,0w 05
269Sanchez Navarro Cesar895GR7270,0w 14
420Fernandez De Piñar Martino Daniel1331GR16193,0s 05
662Delgado Vallejo Abel1301GR15883,0w 05
Ramirez Morales Eduardo 1389 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
270Rivera Forero Alonso873GR10840,5s 15

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.2  Nazarí "B"Elo-7  La Zubia PromesasElo5 : 0
2.1
Dominguez Ruiz, Mario
2066-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
16051 - 0
2.2
Jarque Megias, Juan Jose
1928-
Garrido Sanchez, David
15281 - 0
2.3
Crespo Ruiz, Manuel Maria
1979-
Sanchez Cano, Manuel Pedro
14741 - 0
2.4
Lorente Serrano, Rosa Adela
1891-
Galvez Ibañez, Manuel
14621 - 0
2.5
Rubio Gonzalez, Dario Jesus
1795-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14381 - 0
2. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.7  La Zubia PromesasElo-3  Ciudad de GuadixElo3½:1½
3.1
Muñoz Osorio, Juan Manuel
1605-
Rivera Delgado, Juan Alejandro
1279½ - ½
3.2
Garrido Sanchez, David
1528-
Ortega Jimenez, Pablo
11290 - 1
3.3
Muñoz Berenguer, Miguel
1503-
Hernandez Varon, Antonio Maria
10281 - 0
3.4
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1438-
Sanchez Navarro, Cesar
8951 - 0
3.5
Ramirez Morales, Eduardo
1389-
Rivera Forero, Alonso
8731 - 0
3. Ronda el 2019/10/20 a las 16:00
M.4  La Zubia "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo5 : 0
3.1
Ruiz Guirao, Jose Luis
1890-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
16051 - 0
3.2
Gomez Fernandez, Alfredo
1754-
Esteban Sanchez, Pedro
15611 - 0
3.3
Redouane, Omri
1707-
Garrido Sanchez, David
15281 - 0
3.4
Perez Rubio, Ramon
1698-
Muñoz Berenguer, Miguel
15031 - 0
3.5
Galvez Lopez, Jose Luis
1642-
Sanchez Cano, Manuel Pedro
14741 - 0
4. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.7  La Zubia PromesasElo-5  La Zubia "B"Elo0 : 5
2.1
Muñoz Osorio, Juan Manuel
1605-
Martin Ruiz, Antonio
17090 - 1
2.2
Garrido Sanchez, David
1528-
Sanchez Schneider, Manuel
16420 - 1
2.3
Muñoz Berenguer, Miguel
1503-
Jimenez Molina, Jose Miguel
15480 - 1
2.4
Galvez Ibañez, Manuel
1462-
Lopez Beas, Ivan
13100 - 1
2.5
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1438-
Fernandez De Piñar Martino, Daniel
13310 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 16:00
M.6  Dama de Baza "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo3½:1½
4.1
Casas Gutierrez, Antonio
1778-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
16051 - 0
4.2
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727-
Esteban Sanchez, Pedro
15611 - 0
4.3
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1490-
Muñoz Berenguer, Miguel
15031 - 0
4.4
Ramirez Jimena, Jose Antonio
1382-
Sanchez Cano, Manuel Pedro
1474½ - ½
4.5
Sanchez Varbas, Jose Manuel
1157-
Galvez Ibañez, Manuel
14620 - 1
6. Ronda el 2019/11/17 a las 9:45
M.8  Puerta Elvira "A"Elo-7  La Zubia PromesasElo3½:1½
1.1
Alonso Vargas, David
1559-
Muñoz Osorio, Juan Manuel
1605½ - ½
1.2
Garcia Calero, Jose Maria
1461-
Garrido Sanchez, David
15281 - 0
1.3
Ibañez Macias, Aitor
1440-
Muñoz Berenguer, Miguel
15030 - 1
1.4
Ibañez Macias, Julen
1348-
Galvez Ibañez, Manuel
14621 - 0
1.5
Delgado Vallejo, Abel
1301-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14381 - 0
7. Ronda el 2019/11/17 a las 15:30
M.7  La Zubia PromesasElo-1  Club Ajedrez Motril "A"Elo1½:3½
4.1
Esteban Sanchez, Pedro
1561-
Martin Galvez, Manuel
17080 - 1
4.2
Garrido Sanchez, David
1528-
Martin Morales, Fernando
1612½ - ½
4.3
Muñoz Berenguer, Miguel
1503-
Jimenez Tejada, Juan Jose
14510 - 1
4.4
Sanchez Cano, Manuel Pedro
1474-
Lupiañez Sanchez, Luis
14900 - 1
4.5
Galvez Ibañez, Manuel
1462-
Peralta Velasco, Rafael
14281 - 0